Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЙ УГОЛОК » Красота и здоровье » Уход за ресницами: 5 правил
Уход за ресницами: 5 правил
СветланаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Проводя ежевечерний комплекс мер по очищению и уходу за кожей лица, не забывайте о ресницах. Эксперты Bestplastic.ru поделились пятью несложными правилами ежедневного домашнего ухода за ресницами.

Правило 1: Для снятия макияжа с глаз используйте нежное очищающее средство. Протирайте веки мягкими движениями от корней ресниц к их кончикам. Умывайтесь теплой водой. Убедившись, что make-up полностью удален, на 7-10 минут приложите к векам теплые компрессы из ватных дисков, пропитанные настоем спитого чая, гамамелисовой или розовой водой. Такая процедура не только снимет напряжение с глаз, но и укрепит ресницы.

Правило 2: Если вы заметили, что ресницы стали усиленно выпадать, знайте: им не хватает питательных веществ. Восполнить недостаток и остановить «линьку» помогут оливковое, миндальное, облепиховое, касторовое или кокосовое масла, а также масло зародышей пшеницы и масло с витамином Е. Наносите небольшое количество на ресницы с помощью специальной щеточки (подойдет от туши, только чистая) 2-3 раза в неделю.

Правило 3: Чтобы ресницы казались объемными и пушистыми, не стоит усиленно красить их тушью. Образующиеся комочки утяжеляют и без того тонкие реснички и провоцируют выпадение. Вместо этого перед нанесением туши используйте кондиционер для ресниц с биотином, витамином В5, экстрактом алоэ вера и василька.

Правило 4:
Дерматологи настаивают: тушь для ресниц необходимо менять каждые 3-6 месяцев, не дожидаясь, пока она закончится или истечет срок годности. Помимо того, что испорченная тушь вредит ресницам, она еще способствует развитию хронического конъюнктивита.

Правило 5: Избегайте частого использования щипцов для завивки ресниц. Современные туши вполне справляются с задачей эффективного подкручивания. Не трите глаза, особенно если на них есть косметика. Не забывайте снимать макияж перед сном и «расчесывать» ресницы щеточкой. За это они непременно скажут вам «спасибо» и будут расти густыми и здоровыми!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
irinakomarova260Дата: Вторник, 30.12.2014, 02:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
всем привет,всех с наступающим новым годом и рождеством.в праздники(да и не только) все хотят выглядеть особенными.самыми.самыми?вопрос риторический можно не отвечать))могу помочь:все мы знаем о карепросте и карелаше,а многие ими и пользуются.а уж тем более все мы знаем что цены на них заоблачные.есть шанс успеть купить со скидкой.даже не так,со Скидищей)) аж 17% скидки предлагают сейчас в http://kareprost.com/ вот промокод SL1F8B636ABCS.кстати можете не стесняясь делиться им с подружками и роднёй-он многоразовый.единственный момент-скидка действует до 8 Января.поэтому пока есть время ловите момент
 
Форум » ЖЕНСКИЙ УГОЛОК » Красота и здоровье » Уход за ресницами: 5 правил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024