Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРАЗДНИЧНЫЙ УГОЛОК » Всё для праздников » Тосты за Новый Год
Тосты за Новый Год
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом и постучали. Им открыл хозяин и спросил: «Кто вы?»
- Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
- Жаль, но у нас есть только одно свободное место. Пойду посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
- Больная мать сказала: «Давайте впустим Здоровье», дочь предложила впустить Любовь, а жена – Богатство. Пока они спорили, странники ушли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

***

Один мудрец сказал: «Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается».
Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день в новом году!

***

Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек? Из тела и души.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще наполнялись прекрасным вином, а наши души – прекрасными чувствами.

***

Новый год — это прежде всего елка, шампанское и подарки. Давайте выпьем за то, чтобы наша жизнь всегда была такой же яркой и нарядной, как елка, такой же искристой и терпкой, как шампанское; такой же полной приятных неожиданностей, как новогодние подарки!

***

Мой новогодний тост такой —
Он всем понятный и простой:
Пусть будет в жизни счастье, смех,
И в наших всех делах — успех!
И пусть нам этот Новый год
Здоровья больше принесет.
Хотя слова мои не новы
И неоригинален я,
Коль будем веселы, здоровы —
Мой тост исполнится, друзья!

***

Как вы знаете, Петр Первый перенес празднование Нового года с 1 сентября на 1 января. И я полагаю, что поступил он очень мудро и правильно. Сейчас зима, холод. На улице вьюга, снег, мороз... А мы сидим в теплой, дружной компании, и наши сердца согреты, нашим душам уютно и хорошо. Значит, император хотел, чтобы мы еще острее чувствовали дружеское тепло... Выпьем же за тех, кто находится сейчас за столом, выпьем за нас, за наши отношения и за ту поддержку, которую мы друг другу оказываем. И пусть так будет всегда!

***

Наверняка, каждый из вас помнит старый анекдот про нового русского и «бракованные» елочные игрушки, которые его не радовали... Я предлагаю выпить за то, чтобы мы сохранили свое умение радоваться жизни в любых обстоятельствах, могли ценить ее хорошие, счастливые моменты и благополучно забывать неудачи и беды.
***

В нашем любимом фильме «Семнадцать мгновений весны» была такая фраза: «Штирлиц знал, что из разговора запоминается последняя фраза». А мы с вами прекрасно знаем, что из прошлого всегда вспоминается только хорошее. Давайте же выпьем за то, чтобы из прошедшего года мы сохранили только светлые и радостные воспоминания, а будущий год только добавил бы в нашу память побольше таких же прекрасных моментов!

***

Наверняка, у многих из нас в жизни были моменты, когда мы упускали счастливые возможности что-то сделать, чего-то достичь, как-то изменить свою жизнь. Как говорится, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы все возможности, которые будут предоставлены нам в наступающем году, мы смогли реализовать. А если случится так, что какие-то из них мы упустим, то пусть мы не будем об этом жалеть!

***

Пусть солнце своим мягким светом
Нас греет и зимой, и летом.
И если ветер вдруг подует,
То пусть всегда счастливым будет.
Пусть обойдут нас все ненастья.
За дружбу! За любовь! За счастье!

***

Наша жизнь — это совершенно непредсказуемый процесс, полный неожиданностей. Как бы мы ни старались предугадать ход событий, что-то распланировать — жизнь всегда вносит свои коррективы, все расставляя по местам. Не зря говорится: человек предполагает, а Бог располагает. Давайте же поднимем бокалы за неожиданности, но только за приятные, ведь они меняют нашу жизнь к лучшему, позволяют нам относиться к ней с азартом, как к игре, и получать от этого удовольствие. За приятные неожиданности, пусть их будет значительно больше, чем неприятных!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 25.12.2009, 20:44 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!

---

Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!

---

Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых, а уходящий год принесет нам их!
Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!

---

Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени!
Так давайте же выпьем за его вечный двигатель!

---

Одного мужчину спрашивают:
- Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
- Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын - двоечник! Теща - ведьма!... Единственная радость у меня в жизни - когда я вечером ... снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ПРАЗДНИЧНЫЙ УГОЛОК » Всё для праздников » Тосты за Новый Год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024