Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРАЗДНИЧНЫЙ УГОЛОК » Всё для праздников » Тосты за День рождения
Тосты за День рождения
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
А я представляю себе нашего N как гранитную скалу среди бушующего житейского моря, которую не берет ни один ураган. Давайте вольем совместно в этот сильный образ энергию нашего желания. Итак, во славу N!

***

Будь здоров, как помидор; будь уверен, как бугор; стоек будь, как скалы гор; будь духовен, как собор; свеж душой, как хвойный бор!

***

В 20 лет человеком властвует желание, в 30 лет — разум, в 40 лет — рассудок, в 50 лет — мудрость... Предлагаю тост за мудрого, рассудительного и разумного NN. И пусть в нем, как и в 20 лет, властвует желание любить женщину и вино!

***

В день рождения молодого человека мне хочется патетически воскликнуть: «Распахни двери в мир своими плечами, завоюй его, и пусть луг твоей жизни будет всегда цветущим и зеленым!»

***

В любом деле можно найти полет души. Не всякому это дано, а кто нашел — тот сокол. За сокола N! Пусть жизнь твоя будет яркой и полной интересных событий!

***

В нашей жизни два знаменательных дня повторяются ежегодно: день рождения и именины. Один дал бытие, другой дополнил бытие, даровав имя. Получив имя, человек становится гражданином и получает все права и обязанности гражданина своей страны, и поэтому имя человека и сам факт его дарения достойны почести. Доброе имя лучше богатства. Есть и мистическая сторона дела. Сведущие люди считают, что имя само по себе значимо для человека и определяет его судьбу, поэтому именины просто необходимо праздновать. Пожелаем нашему имениннику, чтобы его имя всегда вызывало уважение, гордость и никогда не было посрамлено.

***

В одной песенке поется: «Хорошо в степи скакать, свежим воздухом дышать, лучше прерий места в мире не найти, если солнце не печет и лошадка не трясет и пивные попадаются в пути. Эйо, эйо, если только конь хороший у ковбоя, эйо, эйо, то всегда найдет он счастие свое». Пожелаем N всегда такого же жизнерадостного и неунывающего настроения и чтобы солнце не пекло, и в дороге не трясло, и пивные попадались бы на пути!

***

В первой части тоста я разъясню, что мне нравится в N. Всякое оценочное суждение предполагает выбор комплекса критериев оценки и объединение их в общем суждении. Если в качестве критериев оценки взять духовность, жизнелюбие, энергию, одержимость, иными словами, все, от чего вино жизни бьет ключом, то всего этого в N навалом, и я склоняюсь перед ней. Во второй части тоста я выражаю свои чувства в поэтической форме. N — цветок прелестный, милый, бокал игристого шампанского, локальный вихрь жизненной силы и необычный аспект прекрасного. За героиню торжества! Ура!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
В Сибири говорят: 1000 км — не расстояние, 100 оленей — не стадо, 60 градусов — не мороз, 50 лет — не возраст! А это значит, что наш дорогой именинник еще младенец и все у него впереди. Желаем Вам, дорогой NN, лет так через 50 выйти из младенческих пеленок и повзрослеть, чтоб мы могли сказать: вот это — возраст!
За грядущий 100-летний юбилей NN!

***

В этот прекрасный день, день вашего рождения, примите дань нашего уважения. Жизнь — это слалом, где приходится лавировать между различными обстоятельствами и сталкивающимися интересами, особенно таким деловым людям, как вы. Пожелаем вам надежных партнеров, вечных спонсоров, выгодно конъюнктуры и удачного слалома!

***

Виновнику торжества полагается что-то желать. Пожелаем ему много-много маленьких препятствий, которые бы он легко преодолевал, но после каждого радовался и выпивал рюмку вина с друзьями. Пожелаем его врагам много-много больших препятствий, которые бы они не проходили и только рюмки с валидолом пили.

***

Вот кто такая наша милая N? Она возмутитель спокойствия восточных стран. Ооъясню. Если бы Магомет знал эту прекрасную женщину, он бы разогнал свой гарем, отменил многоженство и посвятил жизнь одной.
Поднимем бокалы в ее честь!

***

Все люди ищут психологического комфорта, иные готовы заплатить большие деньги, лишь бы пожить пару дней в отеле с пятью звездочками. А вот у нас есть свой «пятизвездочный отель»: это наш друг. У него светлая аура, с ним легко, он всегда готов разделить досуг. А его гитара, а его песни, а анекдоты!
Выпьем за наш «отель с пятью звездочками» и пожелаем ему сто лет жизни!

***

Выпьем за N! Он человек исключительно разносторонний. Он поклонник хорошеньких женщин, постоянный пассажир метро, владелец очков, любитель сауны, враг галстука, обладатель лотерейного билета и акций какой-то шарашки, любитель шуток и изобретатель афоризмов. При таком изобилии достоинств нельзя не почтить заздравным тостом и его. Да здравствует N!

***

Выпьем за N! Пусть он будет нашим консенсусом, к которому мы приходим!

***

Говорят, что красота — праздник жизни. Тогда сегодня — двойной праздник: мой день рождения и праздник красоты присутствующих женщин. Я предлагаю выпить за оба праздника.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:16 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Выпьем за осеннюю мудрость и преимущество зрелого возраста и пожелаем N воспринять уход на пенсию как радостное освобождение, как бесценную свободу выбрать ту сферу деятельности, которая истинно по душе. Осушим бокалы за нее и воскликнем дружно: многие лета! Многие лета!

***

Выпьем за радость преодоления, за радость достижения и за счастливого человека — нашего - героя застолья!

***

Выпьем за уважаемого человека N! Врач по профессии, он все силы отдает на лечение людей. Но в этот торжественный и славный день он отложил все свои срочные дела и приехал издалека, чтобы почтить новую семью, молодых и их родителей, поддержать морально и материально. Значит, он и в трудную минуту приедет, чтобы оказать неоценимую помощь. Он живой пример красоты души и благородства. Выпьем за дорогого гостя, за его здоровье, за его семью, за его красоту!

***

Гегель писал, что счастлив тот, кто устроил свое существование так, чтобы оно соответствовало особенностям его характера. Именно так и поступила N! Она пренебрегла многими стереотипами счастья и остановилась на своем. Пожелаем ей быть всегда по-своему счастливой и отвечать любовью на нашу любовь к ней.

***

Говорят, есть такой магический круг: начертишь, перекрестишь — и ни одна нечисть не прорвется. Пожелаем дорогой N в этот счастливый день здоровья, многих лет жизни и охранного от всех невзгод круга!

***

Господа! Поздравим с днем рождения N и выпьем за его здоровье! Это человек, который безусловно вызывает большое уважение. При всем том, что он не имеет корочки о высшем образовании, я такого эрудированного и мыслящего человека редко встречал. Богата самородками наша земля. За здоровье нашего друга, ура!

***

Дорогая N всегда вызывала во мне восхищение. Она виртуозно исполняет роли жены, матери, тещи, бабушки и прекрасного человека. Истинное богатство на земле — не золото, а люди. Я поздравляю с днем рождения и пью за сокровище вашей семьи — за N!

***

День рождения — это ежегодный дар, данный человеку для того, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья! И вот мы решительно заявляем, что это бытие нам ценно и дорого. Пусть долго идут дни твоей жизни и пусть всегда будет твоя любовь и расположение к нам. Да здравствует N!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:16 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
День рождения — это своего рода презентация героя застолья. И тут я хотел бы осветить одну из сторон яркой личности N. Он по профессии электрик. Но как в жизни без воды и ни туды, и ни сюды, так в жизни и без электрика — ни туды и ни сюды. Электрик, он может откалывать всякие номера: захочет — свет зажжет, захочет — свет погасит, короткое замыкание может удлинить, а длинное - укоротить. Без электриков миру хана, и потому мы восклицаем с энтузиазмом: «Да будет здоров и счастлив N! Многие ему лета!»

***

Дом нашей жизни состоит из зала ожиданий и зала свершений. Пожелаем герою торжества не задерживаться в зале ожиданий дольше, чем следует. И в любом случае желаем терпения, мужества, удачи и здоровья!

***

Дорогая мама! Мы тебя любим! От всего сердца поздравляем тебя с днем рождения. Ты родник тепла для нас. Будь всегда молода душой, деятельна и жизнерадостна! Желаем тебе крепкого здоровья!

***

Дорогая хозяйка! Поднимаю этот бокал за ваше обаяние, за ваше благополучие и здоровье. Позвольте также пожелать счастья и преуспевания на жизненной стезе всем симпатичным людям, собравшимся здесь!

***

Дорогой N! В день вашего дня рождения мы рады выразить наши задушевные приветы и поздравления и пожелать вам всякого благополучия.
Пусть вам будет всегда хорошо, пусть вас ценят дома и на работе и регулярно награждают доской почета, пусть украшают вашу жизнь крепкое здоровье, доброта окружающих и радость!

***

Дорогой N! Жизнь коротка, искусство вечно. Но к этой короткой жизни вы привязываете нас силой вашего волшебного искусства. Мы от всего сердца поднимаем бокалы за процветание истинного искусства и за здоровье его корифеев! Браво! Ура!

***

Дорогой N! Среди собравшихся здесь нет сердца, которое бы не было вам благодарно за обаяние, редкую интеллигентность и ваши таланты — талант медика и талант увеселителя. Так сказать, два угодья в вас, и одно другому не уступает. А сколько в вас благородства! Мы желаем, чтобы вы всегда были с нами, радовали и лечили нас. Пусть судьба даст вам несгибаемое здоровье и удача сопутствует всем вашим начинаниям. Я поднимаю заздравный бокал в вашу честь.

***

Его достоинства невозможно преувеличить, сам Бог — его гарант, дав в потрясающих размерах вес, рост и талант. Поздравим N с днем варения и шарахнем залпом из бутылки за его здоровьице!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Дорогой NN! Поздравляем тебя с золотым юбилеем! Пусть золото сохранится на все последующие годы твоей жизни, а это значит: дом — полная золотая чаша; как самые крупные самородки — успехи в труде, здоровье крепкое, как слиток золота; характер — только золотой и свадьба, естественно, золотая. И желаем к этой свадьбе поймать золотую рыбку, которая исполнила бы для вас с супругой самые скромные желания. Не забудьте: самые скромные, а не так, как в одной знаменитой сказке.
Давайте выпьем за скромность юбиляра и жены!

***

Дорогой именинник, желаем тебе море улыбок и признаний, море цветов и поклонников, море радостных встреч и счастливых минут и Канарские острова в дни отпуска!

***

Друзья, нет сомнения, что мир без поэтов и художников был бы сер, а мы духовно слепы. Выпьем за присутствующего поэта!

***

Едет машина, шофер твердо держит руль, где нужно повернет, где нужно едет прямо, где обгонит, где притормозит. Пожелаем N, чтобы он так же твердо держал руль своей жизни в руках: где нужно ускорял, где тормозил. И чтобы не заносило на поворотах, не летел в кювет, и чтобы мотор и прочие узлы работали надежно!

***

Если хочешь быть счастливым — будь им. Пусть даже наша жизнь покажется тебе прекрасной и пусть у тебя будет все, от чего сердце ликует. Выпьем за здравие нашего князя!

***

Есть понятие о единичном, и есть понятие о всеобщем. Есть слова конкретные, и есть слова абстрактные. Можно сказать много слов, а можно сказать одно слово, которое вмещает все нужные слова. Дорогой N — это человек, для которого могут быть только прекрасные слова. И этим словом все сказано. За тебя!

***

Женщина должна быть такой, чтобы сдавшийся ей в плен мужчина почувствовал себя победителем. Посмотрите на NN! Такое счастливое лицо бывает только у победителя. Предлагаю тост за его блистательную победу над очаровательной соседкой. Виват и, как говорится, победа будет за нами!

***

Есть такая песенка: « Надену я черную шляпу, поеду я в город Анапу и целую жизнь пролежу на соленом, как вобла, пляжу». Мы в санатории Анапы и празднуем день рождения нашей созастольницы. И, хотя знакомство у нас короткое, мы успели понять, какой это симпатичный человек, светлый, сердечный. Она из тех, кто необходим всем. Вот за эту ее красоту и ее крепкое здоровье я поднимаю бокал!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Есть такое понятие — устойчивость корабля. Это свойство непотопляемости корабля. Пожелаем имениннику большой устойчивости в наши суровые дни и крепкого здоровья. С днем ангела!

***

Желаю нашему дорогому юбиляру, чтобы у него каждый день болело в другом месте, ибо, как утверждают опытные врачи, настоящее здоровье — это тогда, когда каждый день болит уже не там...

***

Жили-были два человека: один бедный, другой богатый. Бедный любил цветы, друзей, любил гостей созывать, и у него дома всегда было весело. А богатый только и думал, как приумножить свою кучу денег, гостей не приглашал, не веселился. Когда их души отправились на тот свет, апостол Павел говорит бедному: «Ты жил как поэт, духовно, иди в рай». А богатому он говорит: «Ты жил как дурак, иди в ад». Виновник сегодняшних залпов шампанского живет как поэт, и духовное для него дороже всех денег. Я прочувствованно пью за эту черту характера, украшающую нашу жизнь. Пожелаем ему многих лет жизни, полной счастливых минут и признательности окружающих, пожелаем любви женщин и крепкой дружбы мужчин.

***

За то, чтоб ты всегда чувствовал себя, как король на троне! Прекрасны юношеская горячность и заблуждения, но прекрасны и осенние плоды жизни. Прекрасны юношеское незнание жизни, жертвенность, умение дать возгонку новым ценностям, умение служить идее, но прекрасны и зрелое знание жизни и людей, разумная оценка всего и вся, накопленный багаж знаний, связей, благ. В каждом возрасте цветут розы жизни. Выпьем за осеннюю мудрость (и преимущественно зрелого возраста) и пожелаем N воспринять уход на пенсию как радостное освобождение, как бесценную свободу выбрать ту сферу деятельности, которая истинно по душе. Осушим за нее бокалы и воскликнем дружно: Многие лета! Многие лета! Многие лета!

***

Каждая минута жизни полна глубокого смысла. И вот сегодня мы собрались в полутемной, таинственной мастерской художника, и я вижу приятных, хотя и незнакомых мне людей, слушаю песни, стихи, умные и талантливые тосты, и мое сердце сливается с вашими, и жизнь представляется не чем-то обособленным, а чем-то прекрасно единым, и свет наполняет мою душу, я освобождаюсь от того, что меня угнетает, и я касаюсь вашего тепла и черпаю в нем силу. Испанцы говорят: oro del oro, то есть золотой из золотых. Я пью за oro del oro вечер, за вас, за дорогого N и за русскую душу. Ура!

***

Что такое настоящая женщина? Настоящая женщина — это та, которая умеет сохранить любовь мужа много, много лет, а это предполагает многое: любящую жену, прекрасного человека, хорошую хозяйку, заботливую мать. Я хочу поднять бокал за настоящую женщину, княгинюшку N!

***

Здесь много говорили хороших слов о моем брате, о его творческой жилке, доброте. Я хочу еще одну черту отметить. Однажды старый горец поехал навестить своих детей, живущих в городе. Когда его встретили и спросили, как он доехал, он ответил: «Хорошо, вот только неудобно было ехать на верхней полке». «Почему же ты, отец, не попросил" уступить тебе место на нижней полке?» — «В купе никого не было, сынок». Такая же щепетильная порядочность и у моего брата. Желаю тебе всех благ!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
К хору поздравлений я хочу добавить и свой голос. Своими обязательными днями рождения ты нас так сплачиваешь и так радуешь! Живи, цвети и радуй нас!

***

Каждый человек, как птица, поет песню своей жизни. Птицы разные: есть орлы, ястребы, коршуны, и есть милые пташки. Наша N — такая пташка. С нею так тепло, душевно, легко! Так пой же, ласточка, пой! За твое здоровье, благополучие и многие тебе лета!

***

Как отличить оптимиста от пессимиста? Давайте проведем эксперимент. Вот перед вами бутылка с вином, половина уже распита. Я начну одну фразу, а вы должны ее досказать... Я начинаю: бутылка наполовину... Осталось досказать одно слово... Полна? Правильно... Пуста? Тоже пра­вильно. Но слово «полна» сказал оптимист, а слово «пуста» — пессимист. Вот так же и в определенном возрасте. Нашему юбиляру NN сегодня исполнилось 50 лет. В этой фразе между словом «исполнилось» и числом «50» можно поставить короткое слово «уже» или два коротких слова «только еще». Давайте спросим самого NN, что он вставит перед своим возрастом. Итак, мне сегодня исполнилось... «Только еще?» Значит, вы — оптимист.
Выпьем за оптимизм NN! Если ему еще только 50, значит, будут и все 100! За здоровый отечественный оптимизм!

***

Когда Бог начал создавать животных и людей, у него было три сорта глины — низший, средний и высший. Он создал животных, принялся за людей, но, когда подошел этот миг, остался только высший сорт. Так выпьем за дорогую N, родившуюся в этот день!

***

Когда греческого философа Сократа призывали к. учтивым состязаниям — кто кого перепьет, ему первому во всем войске доставалась победа. Таким образом, философия и рюмка вина не противоречат друг другу.
Выпьем за здоровье присутствующего здесь философа.

***

Кто послан в мир для страдания, кто — на скуку, кто — на серое существование, а кто — на радость окружающим. Таков князь N. Вокруг него ореол таланта и обаяния. За N. от всего сердца! Свети всегда и люби нас!

***

Люди бывают разные. Есть грустно существующие, есть серо существующие. Есть люди, у которых в душе какой-то заряд, взрывное устройство веселости, энергии и радости. Наш именинник представляет собой именно такой тип людей. Он жизнерадостен, и все окружающие получают от него такой же заряд. Провозгласим здравицу нашему герою вечера. Пожелаем ему крепкого здоровья, счастья, многих лет жизни. Пожелаем всегда нести факел радостного мироощущения и всегда греть наши сердца. Поднимем наши бокалы за N!

***

Мне бы хотелось подчеркнуть одну замечательную черту, доминанту нашего застолья — мужество и стойкость в борьбе с жизненными трудностями и превратностями судьбы. В одном американском фильме был талантливо дан образ стойкой женщины, которая потеряла мужа, двух сыновей, дочь, состояние, но сумела поправить свои дела и жить. Наша милая N представляет собой не менее, если не более, яркий образец мужества. Такие эталоны — золото: они дают силы остальным. Поклонимся ей в ножки и выпьем от всего сердца за нее. Примите наше уважение, и дай вам бог здоровья.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Мог бы существовать мир без неба, без воды, без природы? Нет! Так же и мы не можем существовать без добрых, милых женщин, которые умеют разделить нашу печаль, сказать доброе слово, утешить и дать совет! Я осушаю бокал за нашу N. Многие ей лета!

***

Моисей сказал, что все от Бога, царь Соломон сказал, что все от ума, Иисус Христос — все от сердца, Карл Маркс — все от живота, Фрейд — все от секса, Эйнштейн — все относительно. Как видите, сколько людей, столько и мнений. А мы скажем — все от хороших людей, и особенно от тех, кто умеет нас собрать и устроить праздник. За здоровье N!

***

Мой тост за N! У него одни достатки, недостатков нет. Он тонкий, звонкий, голос громкий, взгляд сверлящий, жест летящий, одежда элегантная, походка донжуанная.

***

Мы празднуем день рождения хорошего человека приятной внешности. У него высокий лоб и короткая прическа. Его изящные ноги 48-го размера обуты в черные ботинки. Его тело облачено в незапятнанные серые одежды. Слева от него сидит горячо любимая и высокочтимая теща, справа — элегантная, как ножки от рояля, жена. Доподлинно известно, что он турецким подданным не является. Его жизнь — не пирог с капустой. Он любил и страдал, любил деньги и страдал от их недостатка. Тем не менее его любимый девиз: люди — все, деньги — сор. Он — любящий отец, муж и верный друг. Пусть наши переполненные сердца, бокалы и наш заздравный тост будут выражением любви к нему. Да здравствует N!

***

На имя нашей милой N пришла телеграмма из Одессы. Послушаем: «Поздравляем со славным юбилеем. Завидуем столице. Считаем свое существование неполноценным за отсутствием вас. В Одессе предлагаем совместное предприятие. Ваш вклад — обаяние женщины, талант целителя, преданность друга, самоотверженность матери, красота. Наш вклад — восхищение вышеизложенным, дружба с юбиляром. Целуем, обнимаем, пьем и едим за ваше здоровье!»

***

На Канарских островах из 365 дней в году 350 — солнечные. Вот и я желаю Вам, дорогой N, чтобы в вашей жизни было такое же соотношение радостных и грустных дней. Но туземцы на Канарских островах далеко не глупы. Вот в те 15 дней, когда не бывает солнца, они собираются в больших хижинах и пьют забродивший сок тропических плодов манго. И снова на душе у них хорошее настроение, и снова на душе у них светит солнце. И вы, N, в хмурые и ненастные дни не забывайте принимать сок плодов манго. А если под рукой не окажется сока, воспользуйтесь заменителем. Любым — от 12 до 40 градусов!

***

Нет сомнения, что добрые феи 17 лет назад положили в колыбель нашей «новорожденной» свои лучшие дары — красоту, изящество, грацию, веселость. Но этих даров недостаточно, чтобы быть счастливой. Один из персонажей Чехова так выразил свою мысль: «Оно, конечно, приятно, ежели жена из себя будет полненькой, но для обоюдной фортуны это не суть важно. Главное — ум!» Вот этого я и хочу пожелать своей дочке. Учись, познавай жизнь и развивай свой ум.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Не говорите мне о ней, теперь где сядут, так и слезут. Цена такая, ей-же-ей, что денежки в карман не лезут. О! Не говорите мне о ней. Но говорите мне о ней... Как вы догадываетесь, первая часть моего тоста относится к водке, вторая — к нашей милой молодке. Между ними есть сильное сходство и такое же сильное различие: и то и другое опьяняет, но за N денежки и в сундук не влезут.
Выпьем за дорогую, дорогую N!

***

Некоторые люди светят, некоторые — греют, а некоторые — и светят, и греют. Таков наш дорогой N. Выпьем за его здоровье. За его душу, по-русски широкую, отзывчивую, щедрую!

***

О дорогой! Когда, скажи, заметишь ты мое существованье? Тебя судьба дала мне в наказанье. Ведь ты, злодей, все больше смотришь на свой дисплей. Вчера забыл, когда родился. И даже бог любви напился с досады на тебя. Люби, люби меня! За моего дорогого и «чокнутого» мужа!

***

Один мудрец заметил: «У человека в жизни два основных способа движения: он либо катится, либо карабкается». Что легче? Кажется, первое. Но не торопитесь с выводом. Катящиеся очень быстро утрачивают «жизнь» и преждевременно сходят со сцены. Трудно представить человека, который катился бы, скажем, до 70 лет! А карабкаться можно! Вот наш именинник из разряда карабкающихся. И пусть он карабкается до 100 лет. Мой тост: за самый здоровый вид спорта — за альпинизм!

***

Сегодня звезды указали
Собраться ради торжества.
Так что же гости заскучали?
Нальем вина без баловства!

Пусть будет праздник в этом доме,
И счастье льется через край,
Как в лучшем золоченом томе
Узнаем мы про сотню тайн!

Среди одной – наш именинник,
Вы угадали без труда.
Мы за него бокал поднимем,
Опустим враз его до дна!

За нашего именинника!

***

Есть такой строительный клей-цемент. Если смешать цемент с песком и водой, залить им железную арматуру – будет железобетон, залить опилки или керамзит – будут строительные кирпичи. И вот сейчас я хочу к хору поздравлений и пожеланий добавить свой голос, поздравить … (имя юбиляра) с юбилеем и поблагодарить его за то, что он является цементирующим средством, которое объединяет нашу компанию. За …!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 14.01.2009, 00:19 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Вы знаете, какая самая симпатичная, простецкая, взаимопомощная и демократичная среда? Шоферы! Это какой-то союз веселых, дружелюбных людей. Никто из них не признает вежливой формы «Вы». Спросишь, как доехать, тебе скажут: «Давай жми прямо, потом направо и дуй вперед».
Так выпьем же за шофера-юбиляра, за тех, кто за баранкой, за шоферское братство!

***

Едет машина, шофер твердо держит руль, где нужно повернет, где нужно едет прямо, где обгонит, где притормозит. Пожелаем … (имя именинника), чтобы он также твердо держал руль своей жизни в руках: где нужно ускорял, где нужно тормозил. И чтобы не заносило на поворотах, не летел в кювет и чтобы мотор и прочие узлы работали надежно!

***

Поднимем бокалы и выпьем до дна —
Пусть жизнь юбиляра будет счастьем полна!

***

Пусть будет долгим и хорошим этот день!
Пусть будет много лет Ваш праздник продолжаться.
Я думаю, друзья, что выпить Вам не лень,
За то, чтоб чаще с именинником встречаться.

***

Дорогой юбиляр! Поздравляем тебя с золотым юбилеем! Пусть золото сохранится на все последующие годы твоей жизни, а это значит — дом будет полной золотой чашей, успехи в труде - самыми крупными самородками, здоровье крепкое, как слиток золота! Давайте выпьем за юбиляра и его нынешний день рождения!

***

Пожелаем же, дорогие гости, нашему юбиляру столько счастливых дней, сколько разноцветных листьев покрывает землю золотой осенью, и наполним за это бокалы.

***

За все золотые слова,
Которые сегодня прозвучали,
Они ведь душу каждого из нас
Собой переполняли.
Давайте выпьем и за то,
Что юбиляр собрал нас воедино.
В период жизни, что зовем
Мы золотою серединой.

***

С днем рождения, мама, с юбилеем!
В этот вечер вместе мы с тобой.
И хороших слов не пожалеем
Для тебя любимой и родной!
Давно уж вечер наш окутан зимней тьмою,
Ты, мама, с нами, ты — наша звезда.
И пусть твой праздник отмечаем мы зимою,
Желаем все тебе: сияй всегда!
За тебя, дорогая мамочка!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ПРАЗДНИЧНЫЙ УГОЛОК » Всё для праздников » Тосты за День рождения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024