Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОЭЗИЯ И ПРОЗА » Мысли, афоризмы, высказывания » Мысли и афоризмы известных людей
Мысли и афоризмы известных людей
СветланаДата: Пятница, 10.04.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!

Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!

Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!

Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!

То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!

Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!

То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!

Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!

Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!

(с) Мать Тереза


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:35 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
"Никогда не знаешь, где тебе повезёт"

"Надежда - глупое чувство".

"Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы."

"Не позволяй всякой ерунде портить тебе аппетит! Проблемы приходят и уходят, а твое брюхо остается с тобой. Его нужды - это святое!"

"Все, что ты хочешь, случается: рано или поздно, так или иначе"

"Правда - не такая важная вещь, чтобы ее скрывать!"

"Не обязательно знать дорогу, достаточно уметь ее находить".

"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать…"

"Совершенство - это ежедневный вызов собственному невозможному, потому что другого достойного противника у человека нет и быть не может, кто бы там что ни говорил."

"-Ты есть?
-Нет, меня уже почти нет.
-Везет тебе."

"Стоит ли сознание того, чтобы в него приходить?"

"Я так говорю, а что я думаю это мое дело"

"Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать через год!"

"...а вот с лицом у этого дяди была полная лажа..."

"Человек обычно видит только то, что заранее готов увидеть!"

"Сейчас я бы предпочёл заняться чем-нибудь более интеллектуальным. Например, поспать..."

"Мне никогда не нравился лозунг "победа или смерть", "победа или какая-нибудь другая победа" - звучит куда привлекательнее!"

"Ждать и надеяться – верный способ скоропостижно рехнуться".

"Внутренний запрет – единственный реально существующий".

"Пути воспаленного воображения неисповедимы"

"Вероятно, дело в том, что, пока человек не стал взрослым, он весь - обещание чуда, а зрелость делает его свершившимся фактом. "

"... пока человек смеется - он бессмертен"

"Мой девиз не "Победа любой ценой", мой девиз "Победа недорого."»

"Мы отправились мыться вместе: я и мои сомнения".

"Чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда..."

"Я отметил про себя, что женщина достаточно хороша, чтобы провести с нею ночь, но не настолько, чтобы ее съесть».

"Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда".

"Любая черная полоса рано или поздно заканчивается. Главное - ухитриться дожить до того момента, когда снова начнет фортить!"

"Чем меньше восторгов у тебя вызывает все человечество в целом, тем больше шансов у какого-нибудь незнакомца задеть таинственную, тонкую, болезненно звенящую струнку в твоем сердце"

"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит."

"Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!"

"И самое главное: не надо никому ничего рассказывать. Тебе не поверят, а чужие сомнения всегда мешают настоящей магии"

"- Никаких тайн вообще не существует. Другое дело, что есть вещи, о которых люди ничего не знают... и есть вещи, о которых немногие посвященные почему-то не хотят рассказывать остальным: им кажется, что на фоне всеобщего невежества они сами будут выглядеть мудрее!"

"Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще..."

"Запомни: если сон навязчив, как уличный пес, он будет ласков, если ты его не прогонишь."

"Однажды твои глаза встречаются с глазами незнакомца, и ты вдруг понимаешь, что этот человек мог бы стать твоим лучшим другом... черт, даже не так! Понимаешь, что незнакомец знает о тебе абсолютно все, да и ты знаешь его так хорошо, словно вы выросли вместе - и не потому, что вы оба такие уж великие ясновидцы, просто вы похожи, как бывают, похожи близнецы, только это самое сходство не имеет никакого отношения к вашим лицам... Так бывает. Но чаще всего, эти встречи не заканчиваются ничем - просто потому, что все мы - просто люди и живем среди таких же людей, которые каким-то образом договорились, пришли к неписаному, но действующему соглашению о том, что два незнакомых человека не могут броситься навстречу друг другу с идиотскими улыбками и нечленораздельными восклицаниями: "а вот и ты, наконец-то!" Считается, что это глупо и, по меньшей мере, неприлично. Так что обычно мы просто идем дальше своей дорогой."

"Всякая история хочет стать рассказанной, как всякое семечко хочет прорасти. Когда человек носит в себе слишком много нерассказанных историй, он начинает сутулиться, голова его ноет по утрам, а сны начинают повторяться - одно и то же, из ночи в ночь, сущий кошмар!"

"Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много."

"Собственная личность - венец творения, а жизнь - единственное сокровище. Себя трудно любить, но легко оправдывать. Собственная глупость кажется здравомыслием, трусость - оправданной осторожностью, лень - следствием усталости, подлость - житейской смекалкой, никчемность - суммой зарытых в землю талантов и неоправдавшихся (по чужой, разумеется вине) надежд."

"Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение."

"Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь
кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле - лишнее. Только мешает."

"Со смертью легко договориться. День за днем, на протяжении десятилетий, мы говорим ей: "Только не сегодня",- и она соглашается и отступает. Одно удовольствие имею с ней дело! И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно..."

"Самые лучшие шутки всегда предназначены только для двоих: для того, кто шутит и еще для некоего гипотетического невидимого, вездесущего и всепонимающего собеседника, которого скорей всего попросту не существует"

Макс Фрай.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ПОЭЗИЯ И ПРОЗА » Мысли, афоризмы, высказывания » Мысли и афоризмы известных людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024