Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОЭЗИЯ И ПРОЗА » Рассказы, притчи, легенды » Фиалка (сказка о любви)
Фиалка
СветланаДата: Суббота, 11.07.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Когда-то в Ирландии жили волшебные существа, это были и феи и эльфы. Среди них была самая красивая девушка - Бладовед, что в переводе - цветочная девушка. Никто никогда не мог узнать о чём она думает, кто в мыслях у неё, но все, кто её когда-то встречал, не могли забыть больше никогда. В одну лунную ночь она решила искупаться. Придя на озеро и скинув одежду, Бладовед окунулась в воду, но когда вышла, то заметила, что пропала её одежда. Отчаявшись её найти, она заплакала и произнесла: "Тот, кто вернёт мне одежду, станет мне мужем!" Только она это произнесла, как из леса вышел парень, а в руках у него была её одежда. Бладовед заплакала, ведь ей придёться стать женой смертного. Взглянув ему в глаза, она сказала: Я стану твоей женой, но помни, если ты хоть раз посмеешь меня упрекнуть в моём происхождении, ударить и изменить - ты потеряешь меня навсегда. Парень поклялся и Бладовед стала его женой.

Прошли годы, у них родился сын. Когда ему было 2 года, он заболел, и Бладовед пыталась спасти его любыми способами, но, увы, мальчик умер... Муж в гневе крикнул на неё: "Всё из-за тебя, дьявольское отродье!" Она заплакала и ушла в свою комнату. Потом он долго просил прощения... Вскоре у них родилась дочь. Но муж стал вести себя странно и однажды вернувшись домой, он подошёл, чтобы поцеловать Бладовед. Она взглянула в глаза и поняла, что он изменил ей! Она ни слова не сказала... Через несколько дней их пригласили на бал, где, без сомнений, Бладовед была прекрасней всех. Её приглашали многие. И гнев её мужа возрастал с каждой минутой. И в один момент он схватил её за руку и ударил. И в тот самый миг вместо Бладовед перед ним появился цветок дивной красоты. Муж плакал, просил его простить, но было поздно.

Люди, храните то, что вам судьба дарит... Не так трудно любить и быть любимым, быть верным и принимать верность... Отпустите жестокость... Примите добро.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ПОЭЗИЯ И ПРОЗА » Рассказы, притчи, легенды » Фиалка (сказка о любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024