Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Жизненные вопросы и проблемы » Почему женщины бросают мужчин?
Почему женщины бросают мужчин?
СветланаДата: Суббота, 26.12.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
«Я прожил со своей женой в браке 18 лет. А потом она неожиданно собрала вещи и ушла от меня. Всю нашу жизнь она разрушила в одночасье! Почему она так поступила? Николай»

Увы, но даже такие сообщения попадаются на мужских форумах… Брошенные мужчины недоумевают, почему они вдруг стали скучны и неприятны своим женам настолько, что те уходят от них.

Первое, что приходит в голову мужчине: у нее появился другой! Но всегда ли он есть, этот другой? Отнюдь нет. Почему же женщины бросают мужчин?

Пьянство

Каждая семья несчастлива по-своему. Но статистика упорно твердит свое: большинство женщин, инициировавших развод, не смогли справиться с алкогольной зависимостью мужа.

Пьянство и употребление психотропных веществ – первая причина, по которой женщины бросают мужчин. Регулярная выпивка приводит к тому, что мужчина утрачивает свои прежние интересы, становится примитивным в своем поведении и поступках. Взамен появляются вспыльчивость, нетерпимость к возражениям и показное равнодушие к членам семьи.

На одной чаше весов - усилия жены, желающей сохранить семью, а на другой - всепоглощающая страсть мужа к алкоголю. К сожалению, чаще перевешивает второе

Женщина начинает стыдиться своего спутника жизни. От постоянного страха и напряжения у нее самой начинаются неврозы. Чтобы сохранить остатки семьи и свое здоровье, она принимает решение бросить мужа.

Физическое насилие

«Кухонными боксерами» сотрудники правоохранительных органов называют мужчин, поднявших руку на жену или детей. Физическое насилие – вторая причина, по которой женщины бросают мужчин.

Вопреки распространенному мнению, физическое насилие - это не всегда тяжкие побои. Если муж толкает вас, швыряет предметами, угрожает причинить вред вашим родственникам или друзьям, причиняет боль посредством пощечин, то вы уже жертва физического насилия.

Если с вами живет кухонный боксер, не ведитесь на его обещания исправиться. В большинстве своем они так и остаются обещаниями. Бросить такого мужчину зачастую означает спасти себя.

Измена

Измена – едва ли не самая частая причина горьких женских слез. Многие из нас знакомы с ней не понаслышке. Каждая женщина вырабатывает свое отношение к мужской измене, основываясь на своем и чужом жизненном опыте.

Кто-то готов простить случайную единичную измену. Кто-то переживет физическую измену, успокаивая себя тем, что эмоциональной связи между мужем и любовницей не возникло. Кто-то смотрит на измены мужа сквозь пальцы, стараясь сохранить брак любой ценой. А есть те, кто не может простить. И потому уходят, убегают от своей боли, разочарования и обиды.

Измена – это третья причина, по которой женщины бросают мужчин.

Женщина воспринимается как должное

При написании этой статьи, я задала знакомым мужчинам вопрос: Вы знаете, что женщина уходит от мужчины, когда чувствует, что ее воспринимают как должное?

Половина опрошенных мужчин заявила, что не знает о такой причине. Вторая половина объявила причину несущественной и надуманной. Быть может, наш лирический герой Николай, которого бросила жена, тоже не знает о такой причине?

Но что греха таить, многие мужчины воспринимают своих жен как бесплатное и удобное приложение к своей бесценной жизни. Жена в их понимании - это тот самый человек, который должен обеспечить их радостное существование, удовлетворить все потребности и желания.

При таком отношении женщина начинает чувствовать себя кухонным комбайном, резиновой куклой, вечным двигателем, локомотивом, который тащит на себе все и вся, а иногда даже банком, из которого тянут деньги.

Для мужа ее желания несущественны, о ее стремлениях и целях он даже не подозревает. Вся сексуальная жизнь такого мужчины сводится к тому, чтобы получить удовольствие самому. О желаниях партнерши он даже не задумывается.

Между тем, для женщины на первый план выходит желание доказать себе и другим, что она живая, что она дышит, что она заслуживает внимания и уважения. Очень часто такое отношение становится причиной женской измены. В чужих объятьях женщина находит то, чего ей так не хватало в семье. И как итог – она бросает нерадивого мужа.

Мужчина деградировал

33% разведенных женщин называют причиной развода несходство характеров и разные взгляды на жизнь. В основе взаимоотношений всегда лежат общие цели и схожие жизненные принципы. Но бывает, что даже параллельные линии расходятся в разные стороны. Мужчина деградирует, а женщина продолжает движение вперед.

Как говорит один мой знакомый, «В мужья вы всегда выбираете лучших мужчин». И это чистая правда! Но далеко не каждый мужчина способен оставаться лучшим всегда.

Сегодня ты идешь на свидание с успешным во всех отношениях молодым человеком, а завтра это уже беспомощное, скучное и ленивое существо, с букетом вредных привычек и полным отсутствием целей в жизни. Еще вчера вы готовы были свернуть горы вместе, а сегодня он уже прирос корнями к дивану и откупоривает очередную бутылку пива.

Как быть? Воспитывать? Возвращать интерес к жизни? Искоренять лень? Главный вопрос в том, сколько лет и усилий уйдет на это? Не лучше ли найти мужчину, который сможет вдохновить вас и поможет получить от жизни лучшее?

Мужчина не хочет иметь детей

Почему? Причин тому может быть масса:
- мужчина ссылается на материальную и бытовую неустроенность жизни
- у него уже есть дети от первого брака, и больше ему не нужно
- не может иметь детей по медицинским показаниям
- не готов к рождению детей и смотрит на это событие сквозь призму далекого будущего
- мужчина является приверженцем идеи childfree

Childfree – это термин, означающий принципиальный отказ от рождения детей. Люди, разделяющие идею childfree, добровольно выбирают бездетность, преследуя цель жить только для себя.

Детородный возраст не бесконечен. Каждая женщина, которая хочет родить ребенка, отдает себе отчет в том, что у нее есть на это определенное время в жизни. Даже если мужчина во всех смыслах благополучен, нежелание иметь детей способно оттолкнуть от него любимую женщину.

Эти причины – далеко не единственные. Иногда мы бросаем мужчину, потому что разлюбили. С этим ничего не поделать, ведь сердцу не прикажешь! А иногда, потому что вынуждены сделать это, чтобы сберечь себя, свое здоровье, свое будущее. Каждый случай уникален, но конец все равно один: женщина бросает мужчину.

Но женский сайт sympaty.net даже на эту проблему смотрит с оптимизмом! Сегодня вы бросили мужчину, а завтра непременно встретите того, кто станет для вас самым лучшим, самым любимым! Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему!

——
Автор - Юлия Вертегел, сайт www.sympaty.net - Красивая и Успешная


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Жизненные вопросы и проблемы » Почему женщины бросают мужчин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024