Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Бутерброды
Бутерброды
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Итак, что делать, когда хочется кушать, а рядом никого нет? Ситуация наихудшая: секретный шкафчик, где обычно лежат конфеты, пуст, а банки с вареньем в холодильнике почему-то нет. Но, о чудо! В холодильнике осталась кое-что съедобное, да и кусочек хлеба где-то был виден.

Сделаем бутерброд, это самое быстрое решение задачи. Но даже с простым бутербродом можно фантазировать. Все зависит только от твоего вкуса и того, что на этот момент оказалось под рукой.
Бутерброд состоит из кусочка булки или хлеба и еще чего-то, что кладется на него.

1. Режем (только осторожно!) кусочек булочки или хлеба.
2. Намазываем слой масла (кто масло не любит, тот этот пункт пропускает).
3. Помещаем сверху кусочек колбасы или сыра (можно и то, и другое).
4. Съедаем.

На третьем пункте остановимся подробнее. Если ты не любишь ни колбасу, ни сыр, то можно обойтись только маслом. А если ты сладкоежка, то помажь масло джемом или густым вареньем. Также иногда бывает приятно съесть и бутерброд со сметанкой, посыпанной сахаром. Колбаску можно украсить кусочком помидорки или огурчика.

Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Елочка

Ломтики белого хлеба намажьте маслом, сверху положите колбасу или ветчину, только не забывайте, что форма кусочков должна быть красивой и не выходить за края хлеба. Теперь разрежьте круглый ломтик огурца на ровные дольки и уложите их елочкой. Ствол можно сделать из стрелок зеленого лука. А если положить на елочку немного сметаны, то получится снег.
Приятного аппетита!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:01 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Снеговик

На прямоугольный ломтик хлеба положите в ряд три горки сырковой массы: одну большую, другую поменьше, третью совсем маленькую. Добавьте глаза (изюминки) и нос (кусочек морковки). Чем не снеговик?!
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:01 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Бутерброд с сырным маслом

Для приготовления бутерброда потребуется: белый хлеб - 50 г, белое или розовое сырное масло - 15 г, тертый сыр - 20 г, помидор.
Взять тонкие кусочки белого хлеба и намазать на них толстый слой сырного масла. Затем их опустить намазанной стороной в тертый сыр так, чтобы он пристал к маслу наподобие шубы толстым слоем. Бутерброд можно украсить небольшим кусочком помидора или точкой сырного масла другого цвета.
Сырное масло можно с успехом заменить сметаной, смешанной с тертым сыром.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:02 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Сэндвичи

В основе любого сэндвича лежит кусочек хлеба, на который помещают различные вкусности. Например, такие:
Кружочки огурца + ветчина + творог.
Сладкий перец + огурец + плавленый сыр.
Помидор + сыр + базилик.
Размятый банан + тертые орехи + корица.
Брынза + лосось + салат.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Брускетта

Нам понадобится: 3 средних помидора, 8 ломтиков белого хлеба, чеснок, оливковое масло, базилик, тертый твердый сыр, соль, перец по вкусу.
1. Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем с них кожицу. Мелко режем.
2. Ломтики белого хлеба поджариваем на гриле или в духовке, натираем их чесноком и сбрызгиваем оливковым маслом.
3. Помидоры равномерно распределяем по кусочкам хлеба. Солим и перчим.
4. Украшаем листиками базилика, посыпаем сверху тертым сыром.
5. Подаем горячими.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Бутерброды со шпротами

Нам понадобится: хлеб ржаной (черный, "Бородинский"), шпроты, чеснок, зеленый лук, яйца, растительное масло (сливочное масло),
Укроп.
1. Яйца отвариваем вкрутую, нарезаем дольками (можно на четвертинки, но лучше помельче).
2. Хлеб нарезаем так, чтобы на ломтике помещалась шпротина и долька яйца, обжариваем на масле (масла надо совсем чуть-чуть). 3. Обжаренный хлеб натираем разрезанным зубчиком чеснока.
4. Отделяем зеленые перья у лука.
5. Укроп рвем на мелкие веточки.
6. На подготовленные ломтики хлеба выкладываем рыбку, дольку яйца, веточку укропа, обвязываем зеленым луком. Чтобы закрепить лук, можно использовать шпажки или зубочистки.

Прикрепления: 9093042.jpg (5.6 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:05 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Огуречные сэндвичи

Нам понадобится: для соуса, которым будут смазаны сэндвичи: 200 г сливочного сыра, 250 г мягкого козьего сыра, 2 зубчика чеснока, ½ ч. л. тимьяна, 3 ст. л. петрушки, 5-6 ст. л. молока или сливок, ¾ ч. л. соли, ½ ч. л. свежемолотого черного перца,. Для бутербродов: 1 большой огурец, 1 буханка белого хлеба (лучше квадратного).
1. Для того чтобы получить соус, смешиваем все ингредиенты и перемешиваем их миксером. Если получится слишком густая масса, то добавляем еще ложку молока.
2. Намазываем все куски хлеба сырным соусом, кладем на половину из них по несколько кружочков огурца и накрываем остальным хлебом.
3. Нарезаем на треугольники.
В традиционных английских сэндвичах вместо соуса используется обычное масло, намазываемое тонким слоем на хлеб.

Прикрепления: 7177754.jpg (6.0 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:06 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Жареные бутерброды с сыром

Нам понадобится: белый хлеб, сыр, сливочное масло.
Режем хлеб.
1. Режем сыр таким образом, чтобы получившиеся кусочки полностью покрывали поверхность хлеба.
2. Намазываем хлеб с обеих сторон сливочным маслом.С обеих сторон хлеба кладем по куску сыра.
3. Разогреваем сковороду так, чтобы положенный на неё кусок сыра сразу начал жариться, а не плавился.
4. Берем наш бутерброд и сверху на каждую из сторон кладем по небольшому кусочку сливочного масла. Кладем наш бутерброд на сковороду. После того как одна из сторон прожарится до необходимого состояния, переворачиваем бутерброд. Жарим другую сторону до готовности.
5. В итоге получаем что-то вроде хачапури наоборот — сверху сыр, внутри хлеб.

Прикрепления: 8820706.jpg (5.0 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Бутерброды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024