Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Напитки
Напитки
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Во-первых, кефир. Разнообразить привычный вкус можно ложечкой сахара или щепоткой соли. А если в кефир добавить одну или две ложечки мягкого варенья, то получится напиток, похожий на йогурт.

Во-вторых, чай. Если он тебе надоел и хочется разнообразия, то опять придет на помощь ложечка (или две-три) твоего любимого варенья. Очень хороший вкус дает и ломтик лимона. (А если пить чай совсем не хочется, но выпить горяченького надо, то ломтик лимона просто залей кипятком.)

Еще пару слов можно сказать о морсиках. Это те же две ложечки варенья, разбавленные в стакане воды. Делать морс лучше в кувшине, а варенья можно взять несколько сортов. Не будет лишней и щепотка ванильного сахара.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Горячий шоколад

Предлагаем вам себя побаловать горячим шоколадом.
Чтобы его приготовить, вы отправляетесь в магазин и покупаете самую большую шоколадку, какая только есть. Нужно, чтобы это был натуральный шоколад. И без всяких там орешков и изюма.
В небольшую миску или металлическую кружку налейте немного молока и поставьте ее на огонь. После этого возьмите шоколадку, разломайте ее на небольшие куски и киньте их все по очереди в молоко, непрерывно помешивая. Надо дать шоколаду полностью растаять, иногда можно добавлять молока. Только немного! А то будет невкусно...
Готово. Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:10 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Коктейль «Пушистый»

В стакан налей 100 г кефира, смешанного с тертым шоколадом. Сверху положи 1 столовую ложку сметаны, смешанной с 1 ложкой джема, и, посыпав орехами, охлади.
Приятного аппетита!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Фруктовый пунш

Нам понадобится: 1 л газированной воды, 400 мл сока белого винограда, 200 мл несладкого ананасового сока, 100 мл сока лайма или лимона, сахарный сироп, листья мяты.
Вливаем сок винограда, ананаса и лимона в газировку, добавляем туда сахарный сироп (по вкусу) и хорошо перемешиваем. Кладем в получившийся напиток несколько листьев мяты и даем пуншу настояться в течение часа. Перед подачей немного охлаждаем.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Напитки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024