Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Вторые блюда
Вторые блюда
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:35 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Крабовые биточки

Нам понадобится: упаковка крабовых палочек, 1 яйцо, несколько зубочков чеснока, небольшой кусочек твердого сыра.
1. Трем на терке крабовые палочки и твердый сыр. Выдавливаем туда чеснок. Разбиваем в получившуюся массу яйцо. Тщательно перемешиваем.
2. Формируем небольшие биточки, обваливаем их в муке или сухарях, жарим в растительном масле по 2-3 минуты.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:36 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Картофель «Мечта крестьянина»

Нам понадобится: 500 г картофеля, 1 головка чеснока, подсолнечное масло, специи, зелень.
1. Очищенный картофель нарезаем крупными ломтиками и обсушиваем на полотенце.
2. В сковородке разогреваем масло, обжариваем в нем 4-5 целых долек чеснока без кожуры.
3. Когда чеснок подрумянится, добавляем туда картофель.
4. В самом конце хорошо солим блюдо и посыпаем мелко нарезанной зеленью.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:38 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Рулетики со шпинатом

Нам понадобится: 2 яйца, 6 столовых ложек муки, 3 стакана молока, соль на кончике ножа, 2 столовые ложки растительного масла, 500 г шпината, 150 г сыра.
1. Яйца слегка взбиваем вилкой, добавляем соль и холодное молоко, всыпаем муку, замешиваем жидкое тесто.
2. Выпекаем блинчики на смазанной маслом и хорошо разогретой сковороде.
3. Готовые блины начиняем смесью из свежего или замороженного шпината, нарезанного полосками, и тертого сыра.
4. Запекаем рулетики в духовке.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Запеканка с секретом

Нам потребуется: 300 г мяса (свинины или телятины), 1 луковица, 6 шт. картофеля, 100 г сыра, майонез, соль, перец.
1. Лук нарезаем кольцами и укладываем на дно формы для запекания. Мясо нарезаем соломкой и кладем поверх лука.
2. Картофель чистим, режем небольшими брусочками. Затем выкладываем его поверх мяса, приправляем по вкусу солью и молотым черным перцем. Покрываем картофель слоем майонеза.
3. Сыр твердых сортов трем на мелкой терке. Посыпаем запеканку сыром, чтобы он полностью закрывал слой майонеза.
4. Запекать в духовке около 30-35 минут при температуре 200 градусов. Если верх запеканки начнет подгорать, накрываем его листом фольги.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:43 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Cосиски, обжаренные с луком и помидорами

На две небольшие порции закуски нам потребуется: несколько сосисок - желательно венских или баварских, с запахом дымка, две средние луковицы, три средних спелых помидора, 1 ст. л. соевого соуса или щепотка соли, щепотка молотого острого перца, щепотка сахарного песка, 2 ст. л. сливок, 1 ст. л. растительного масла.
1. Для начала сосиски режем пополам (сняв, понятное дело, оболочку), чтобы проще было с ними управляться.
2. Затем разогреваем масло и слегка сосиски обжариваем.
3. Добавляем нарезанный кольцами лук, особо не злоупотребляя температурой, и время от времени помешиваем сосиски с луком. Высокая температура будет жечь лук, а нам этого не нужно.
4. Как только лук смягчится и станет полупрозрачным, добавляем нарезанные кружочками помидоры. Желающие, перед тем как резать помидоры, могут ошпарить их кипятком и снять кожицу. Вновь, пользуясь умеренной температурой и время от времени перемешивая сосиски и овощи, добиваемся того, чтобы они не столько обжаривались, сколько тушились в соке помидоров.
5. По ходу тушения добавляем в блюдо столовую ложку соевого соуса или щепотку соли, щепотку красного острого перца и щепотку сахарного песка, чтобы нейтрализовать излишнюю кислоту помидоров. Через десять минут тушения вливаем в овощи две столовые ложки сливок, чтобы смягчить вкус блюда.
6. Еще раз перемешиваем и снимаем закуску с плиты.

Прикрепления: 4867809.jpg (6.0 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:44 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Рыбные флипсы

Нам понадобится: 3 очищенные камбалы (весом по 300 г каждая) или другая мелкая плоская рыба, 2 ст. л. пшеничной муки, соль, перец, 1 взбитое яйцо, 3 стакана измельченных кукурузных хлопьев, листья салата.
1. Разогреваем духовку до 190°С. Смазываем маслом 2 противня.
2. Нарезаем камбалу или другую мелкую рыбу на полоски шириной около 1 см.
3. Обваливаем полоски в муке, приправленной солью и перцем, обмакиваем во взбитое яйцо, затем еще раз обваливаем в измельченных кукурузных хлопьях и выкладываем их на противень.
4. Запекаем в духовке в течение 15 минут до образования хрустящей корочки. Подаем на листьях салата по 6 полосок на порцию.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:44 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Светофоры из слоеного теста

Нам понадобится на 10 штук: 425 г слоеного теста, 1 яйцо, 10 ст. л. соуса для пиццы или кетчупа, 50 гр сыра тертого Чеддер, 1 зеленый цуккини, порезанный кружочками, 1 желтый и 1 красный перцы, очищенные от кожи и семян. Красный перец можно заменить меленькими томатами, разрезанными на половинки.
1. Разогреть духовку до 200 градусов С. Раскатанное тесто порезать на прямоугольники размером 4х12 см. Смазать яйцом и запекать 5 минут.
2. Распределить соус по центру кусочков, оставляя полоску по краям, посыпать сыром и в низ каждого прямоугольника положить кружочек цуккини (это будет зеленый свет). Вырезать кружочки из перцев и распределить соответственно как красный и желтый света. Запекать еще 5 минут. Подавать теплыми или холодными.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Вторые блюда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024