Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Блюда из творога
Блюда из творога
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Творог укрепляет твой организм и способствует росту, ведь в твороге содержатся и белки, и витамины, и минеральные вещества. Особенно много в твороге кальция, который необходим для роста костей.

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ.

200 г творога, 3 столовые ложки тертого сыра, 1 столовая ложка размягченного масла, соль, половина чайной ложки тмина.

Разотри в миске деревянной ложкой творог (если он водянистый, то сначала отожми его через марлю). Добавь масло, 2 столовые ложки тертого сыра, тмин и соль. Подержи смесь в холоде 20-30 минут, чтобы смесь затвердела. Затем сформируй шарики, обкатай их в оставшемся тертом сыре и выложи на блюдо. В каждый шарик воткни шпажку, держа за которую их будет удобно есть. Творожные шарики едят с хлебом или отварным картофелем.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
КРАСНЫЙ ТВОРОГ.

200 г творога, 1 вареная свекла, 2 столовые ложки сметаны, соль на кончике ножа, 1 чайную ложку сахара, 1/2 чайной ложки тмина.

Свеклу очисти, натри или мелко нарежь. Творог разотри в миске деревянной ложкой, добавь сметану, свеклу, сахар, соль, тмин. Перемешай до однородной красной массы. Творожную массу едят с тушеной морковью и отварным картофелем или используют для приготовления бутербродов (намазывают на хлеб).
Приятного аппетита!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
ЗЕЛЕНЫЙ ТВОРОГ.

200 г творога, 1 столовая ложка размягченного сливочного масла, соль на кончике ножа, 1 чайная ложка сахара, 3 столовые ложки мелко нарубленной зелени: укропа, зеленого лука, зелени петрушки.

Разотри творог с маслом. Добавь зелень, сахар, соль. Творожную смесь выложи на блюдо и укрась дольками помидора. Подай на стол с отварным картофелем и морковью.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:42 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
РОЗОВЫЙ ТВОРОГ.

200 г творога, 2 столовые ложки сметаны, 2-3 столовые ложки варенья (клубничного или малинового), 1/2 стакана изюма, щепотка ванильного сахара, 50 г шоколада.

Изюм промой горячей водой и высуши на чистом полотенце. Шоколад натри на мелкой терке. Разотри творог со сметаной, добавь варенье, изюм и ванильный сахар. Тщательно все размешай и разложи по чашкам или пиалкам. Посыпь тертым шоколадом.
Приятного аппетита!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:42 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
ТВОРОГ С КУКУРУЗНЫМИ ПАЛОЧКАМИ.

200 г творога, 6 столовых ложек молока, щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 1 стакан кукурузных палочек.

Разотри творог, добавь сахар, молоко, соль. Тщательно размешай. Добавь кукурузные палочки, перемешивай до тех пор, пока кукурузные палочки не пороются творогом.
Приятного аппетита!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Сырный десерт

Нам понадобится: 500 г нежирного творога, 2 банана, 200 г любых ягод (малины, клубники, смородины), сахарная пудра.

Бананы почистите, нарежьте и вместе с творогом пропустите через мясорубку. По вкусу добавьте сахарную пудру, тщательно перемешайте. Полученную массу разложите в красивые вазочки, украсьте сверху ягодами. По желанию можно добавить еще кокосовую стружку или шоколадную крошку.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:06 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Сырники

Нам понадобится: мука из расчета 150 г на 1 кг творога, 600 г творога, 3 яйца, чуть меньше чайной ложки соды, сахар и соль по вкусу.

Яйца взбиваем с содой до однородной массы, выливаем в творог, добавляем сахар и соль, хорошо перемешиваем, добавляем муку и еще раз перемешиваем. Мокрой ложкой выкладываем сырники в сковороду с раскаленным растительным маслом, обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Подаем со сметаной, сгущенкой или любым вареньем.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Творожное мороженое

Нам понадобится: творог, сметана, сахар, зефир, ягоды или фрукты.

1. Творог взбиваем со сметаной и сахаром, чтобы получилась довольно густая масса.
2. Расстилаем на столе пищевую пленку и на нее выкладываем творожную массу слоем примерно в 1 см. Затем сверху кладем кусочки зефира и порезанные фрукты или ягоды.
3. При помощи пленки сворачиваем все в рулет. И кладем в морозилку на часик.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Блюда из творога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024