Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Сладкие блюда
Сладкие блюда
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Вряд ли я ошибусь, если скажу, что ты - сладкоежка. А хочешь научиться сам готовить сладкие блюда? Рецептов лакомств очень много, некоторые из них приготовить совсем несложно.

ПИРОЖНОЕ "КЛУБНИЧКА".

200 г вафель, 2 столовые ложки сметаны, 1/2 стакана вишневого или свекольного сока, 2 столовые ложки сахара.

Вафли пропусти через мясорубку, добавь сметану и скатай шарики. Каждую "клубничку" обмакни в сок, обваляй в сахаре и поставь на холод на 1 час.
Приятного аппетита!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"

1 стакан сахара, 3 чайные ложки какао-порошка, 2-3 чайных ложки сахарной пудры, 1 стакан молока, 300 г печенья или сдобных сухарей, 200 г сливочного масла, полстакана толченых орехов.

Перемешай сахар и 2 чайные ложки какао, влей горячее молоко и немного повари, чтобы сахар растворился. Всыпь измельченное печенье или сдобные сухари (если не умеешь пользоваться миксером, то позови на помощь старших). Теперь добавь размягченное сливочное масло и орехи. Хорошо размешай. Из полученного теста скатай шарики, похожие на небольшие картофелины. Обваляй в смеси какао и сахарной пудры. Поставь на холод на 1-2 часа.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао-порошка, 1 яйцо, 200 г сливочного масла, полстакана толченых орехов, 200 г мармелада, 400 г печенья.

Перемешай сахар и какао, добавь растопленное сливочное масло, орехи, нарезанный на кусочки мармелад и яйцо. Хорошенько размешай. Печенье разломай на маленькие кусочки, добавь в приготовленную массу и все перемешай. Должно получиться густое тесто (если оно жидковато, добавь печенья; если слишком рассыпчатое, добавь сливочное масло).
Сформируй из полученного теста колбаску, заверни в полиэтиленовую пленку и поставь на холод на 1-2 часа. Разрежь на кусочки, как колбасу, позови друзей и угощайтесь.
Приятного аппетита!

!!!Чтобы сливочное масло размягчилось, надо вынуть его из холодильника заранее, за 2-3 часа до начала готовки.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Фруктовое желе

Время приготовления: 20 мин + охлаждение

Ингредиенты (на 4 порции):
600 мл яблочного и малинового сока
упаковка порошкового желатина (11.7 г)
100 г малины
100 г черники
100 г клубники, порезанной на четвертинки

Инструкции: Такие желе полюбят не только малыши, но и взрослые.
1. Налить 4 ст. л. сока в маленькую кастрюлю. Ровным слоем всыпать желатин, отставить на 5 мин. (желатин впитает жидкость и станет похожим на губку).
2. Поставить кастрюлю на очень маленький огонь, помешивая деревянной ложкой, пока желатин не растворится. Добавить в кастрюлю оставшийся сок и помешивать 2 минуты. Снять с огня. Аккуратно перелить через сито в кувшин.
3. Разделить фрукты по бокалам, залить желе и поставить в холодильник. Подавать желе в бокалах или перевернуть на блюдца и полить сливками.
На заметку
Чтобы достать желе из бокалов нужно окунуть их в миску с горячей водой и перевернуть (может, придется встряхнуть) на тарелку.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Творожное печенье «Эчпочмак»

Сливочное масло или маргарин (200 гр.) размягчить, растереть с творогом (200 гр.), добавить половинку чайной ложки соды (погасить уксусом), муку (400 гр.) и замесить тесто. Сделать из него средней величины не толстые лепешки. Каждую лепешку обмакнуть в сахар, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить пополам так, чтобы получился треугольник. Выпекать в духовке.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Печенье "Рассыпчатые шарики"

1 пачка маргарина, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана майонеза, 2-3 яйца, соль, сода, ванилин, 4 стакана муки. Маргарин растереть с мукой и солью, добавить взбитые с сахаром яйца, ванилин, соду и замесить тесто. Накатать маленькие шарики, обвалять в сахаре. Выпекать в нагретой духовке.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:59 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Бисквитное печенье «Альберт»

150 гр. сливочного масла или маргарина, 150 гр. сахара, 300 гр. картофельного крахмала, 300 гр. муки, 1 чайную ложку разрыхлителя, ванилин, три четверти стакана молока.

Масло взбить с сахаром, добавить ванилин, предварительно смешанную с пекарским порошком муку и крахмал с молоком. Раскатать тесто в тонкий пласт, наколоть вилкой, вырезать кружки и выпекать в умеренно жаркой духовке до светло-желтого цвета.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Печенье «Стружка»

125 гр. сливочного масла или маргарина, 100 гр. сахара, 2 яйца, тертая цедра половины лимона, половина чайной ложки кардамона, 100 гр. муки.

Масло растереть и взбить с сахаром, добавить, продолжая взбивать, по одному яйцу, тертую лимонную цедру, измельченный кардамон и муку. Разделать на маленькие кусочки, раскатать тонкие ленточки, выложить их на смазанный маслом противень, посыпать сахаром и, если есть, рубленым миндалем. Выпекать до золотистого цвета. Готовые и горячие полоски обернуть вокруг небольшой бутылки по спирали, в виде стружки.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Рогалики творожные

2 стакана муки, 200 гр. творога, 200 гр. маргарина, одно яйцо, хорошо перемешать и тонко раскатать.
Нарезать пласт на ромбики, широкую часть каждого смазать вареньем, джемом или повидлом, мармеладом, свернуть рогаликами. Можно просто смазать пласт яйцом и посыпать сахаром. Свернуть рулетом и испечь. Нарезать ломтиками, когда остынет, острым ножом, чтобы не крошился.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Печенье старого года

3 стакана муки просеять в миску, смешать с половиной стакана сахара и натертой лимонной коркой. Масло или маргарин (200 гр.) вместе с мукой порубить ножом, добавить полстакана сметаны, замесить однородную массу и поставить на один час в холодильник. Затем раскатать два пласта толщиной один см и выпекать в духовке до светло-коричневого цвета. Еще горячий пласт намазать яблочным джемом и сверху положить другой пласт. Нарезать ромбиками, верх обмазать мармеладом и посыпать крошкой.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Сладкие блюда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024