Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Блины
Блины
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:15 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины-скородумки

Нам понадобится: 1 кг пшеничной муки, 0,5 кг гречневой муки, 1 л молока, 50 г масла, ½ стакана сливок, 5 яиц, 1,5 ч. л. соды, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли.
1. Готовим жидкое тесто из муки (гречневой и пшеничной) и сметаны (кислого молока), добавляем желтки, растертые с сахаром и солью.
2. Добавляем соду, вливаем сливки, вводим взбитые белки и сразу же печем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:16 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Приправы к блинам

К блинам подают сметану, растопленное сливочное масло или специальные приправы.
- Грибная икра. Маринованные грибы откидываем, мелко рубим с репчатым луком, заправляем растительным маслом.
- Картофельное пюре с сельдью. Картофель варим, толчем, охлаждаем, смешиваем с небольшим количеством сметаны и толченым филе сельди.
- Сметана с творогом. Перемешиваем творог со сметаной.
- Икра из иваси с морковью. Филе иваси (2 шт.) мелко рубим, растираем с маслом (50 г), плавленым сырком (1 шт.), добавляем вареную рубленую морковь и перемешиваем.
- Рубленая сельдь. Сельдь разделываем, отделяем филе, мелко рубим.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:16 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Яичные блинчики с курицей и грибами

Нам понадобится: для омлета (яичных блинчиков): 4 яйца, 1 ст. л. муки, 1 стакан молока, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара. Для начинки: 300 г куриного филе или ветчины, 200 г шампиньонов, 100-150 г сыра, 1 луковица, 80-100 г майонеза или сметаны, соль, перец.
1. Яйца взбиваем с солью, сахаром и мукой. Добавляем в яичную смесь молоко и еще раз хорошо взбиваем.
2. Из омлетной массы печем на сковороде 4 блинчика.
3. Грибы режем соломкой или тонкими ломтиками. Лук мелко режем. Сыр трем на крупной терке. Зелень мелко режем.
4. На сковороде с растительным маслом обжариваем лук, затем добавляем грибы и слегка обжариваем. Снимаем с плиты и остужаем.
5. Ветчину или сырое куриное филе режем маленькими кубиками и смешиваем с жареными грибами с луком, добавляем половину натертого сыра, зелень, солим, перчим и хорошо перемешиваем.
6. На краешек блинчика кладем начинку и сворачиваем так, чтобы начинка оказалась внутри.
7. Выкладываем блинчики с начинкой в форму для запекания, смазанную сливочным или растительным маслом, смазываем сверху каждый блинчик сметаной или майонезом, посыпаем оставшимся сыром и запекаем в духовке при температуре 180-200 градусов 25-30 минут.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:17 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Сырные блины

Нам понадобится: 2,5 стакана муки, 5 яиц, 100 г сахара, 200 г масла, 3 стакана молока, 3/4 ч. л. соли, 300 г сыра.
1. На мелкой терке измельчаем сыр.
2. Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
3. Взбиваем белки и добавляем полученную белковую пену в тесто.
4. Обжариваем в масле до получения золотистой хрустящей корочки.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блинчики «Новинка»

Нам понадобится: 1/2 стакана пшеничной муки, 2/3 стакана кукурузной муки, 3 яйца, 1 стакан молока, 3 ст. л. растительного масла, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 200 г красной консервированной фасоли, 250 г мясного фарша, 1 ст. л. томатной пасты, 2 ст. л. натурального йогурта, 8 перьев зеленого лука, соль по вкусу.
1. Яйца взбиваем с молоком, солим и соединяем с пшеничной и кукурузной мукой. Из полученного теста печем блинчики, оставляем их в теплом месте.
2. Репчатый лук и чеснок рубим и обжариваем на части масла. Фасоль отделяем от заливки. 2 пера зеленого лука рубим.
3. Фарш обжариваем на масле, вводим томатную пасту, жарим еще 3 минуты, добавляем йогурт, рубленый зеленый лук, консервированную фасоль, подготовленные репчатый лук и чеснок, перемешиваем, прогреваем.
4. На блинчики выкладываем начинку, сворачиваем их конвертами.
5. Полученные конвертики, скрепив их перьями лука, прогреваем в жарочном шкафу.
6. При подаче выкладываем блинчики на блюдо, оформляем листьями зеленого салата.

Прикрепления: 4200659.jpg (4.1 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:19 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блинчики «Подарок»

Нам понадобится: для блинчиков: 2 стакана молока, 4 ст. л. Топленого масла, 1 стакан пшеничной муки, 3 яйца, 1 ч. л. сахара, соль по вкусу. Для начинки: 300 г творожной сладкой массы, 6 штук консервированных персиков, 12 мелких сушек.
1. Из просеянной муки, молока, яиц, сахара и соли замешиваем тесто, печем на топленом масле 12 блинчиков.
2. На каждый блинчик кладем немного творожной массы, на нее — половинку персика.
3. Края блинчика собираем над начинкой и закрепляем с помощью сушки.
4. Подготовленные таким образом блинчики выкладываем на смазанный маслом противень и запекаем 5-7 минут.
5. Подаем с медом.

Прикрепления: 9144126.jpg (3.8 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:20 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины, фаршированные луком и картошкой

Нам понадобится: пол-литра молока, 4 картофелины, большая луковица, 2 яйца, мука.
1. Пока варится картошка, делаем тесто для блинов. Добавляем в молоко муку, яйца, чуть соды, размешиваем. Если получилось густо, разбавляем водой до нужной кондиции. Ну и, конечно, растительного масла нужно налить, чтобы не пригорали.
2. Самое утомительное – жарить блины. Жарим их только с одной стороны, как раз картошка успевает свариться.
3. Обжариваем лук на растительном масле и вместе с маслом выливаем в картошку. Это действие придает сказочный и неповторимый аромат всему блюду, поэтому подходить к нему нужно со всей ответственностью. Далее делаем пюре.
4. Пюре кладем на обжаренную поверхность блина, заворачиваем по бокам, закатываем в рулон и кладем швом на стол – чтобы не рассыпался.
5. Осталось только обжарить полуфабрикаты с двух сторон.

Прикрепления: 7868156.jpg (7.0 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Блины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024