Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Блины
Блины
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:10 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины на кефире

Для приготовления блюда вам потребуются: мука - 1 стакан, кефир - 1 стакан, вода (кипяток) - 1 стакан, яйцо - 2 шт., сода - на кончике ножа, соль - 1/2 ч. л., сахар - 1 ст. л., масло растительное - 2-3 ст. л. Взбейте яйца до появления легкой пены, добавьте соль. Влейте в яйца стакан кипятка и продолжайте взбивать. Затем добавьте стакан кефира. Муку просейте, смешайте с содой и по ложке добавляйте в жидкость. Тщательно размешайте, чтобы не образовались комки. Добавьте ложку сахара и растительное масло.
Возьмите сковороду для блинов и выпекайте на ней тонкие блинчики. Обжаривайте с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины «Скородумки»

Потребуется: мука пшеничная - 80 граммов, яйцо - 1 штука, масло сливочное - 20 граммов, соль - 3 грамма, кислое молоко - 230 граммов. Для выпекания жир или растительное масло - 10 граммов.
В кастрюлю кладут муку, яичные желтки, растопленное сливочное масло, хорошо перемешивают и разводят кислым молоком. Затем хорошо взбивают белки и вводят их в тесто. Выпекают с двух сторон на хорошо разогретой сковороде. К «Скородумкам» можно подать икру, копченую рыбу или сметану.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины боярские

Нам понадобится: 800 г гречневой муки, 500 г пшеничной муки, 1 л молока, 0,5 л сливок, 200 г сметаны, 100 г масла, 5 яиц, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, дрожжи.
1. Кипятим половину положенной нормы молока, охлаждаем его так, чтобы оно было немного тёплым.
2. В небольшом количестве этого молока растворяем дрожжи, вливаем их в остальное молоко, всыпаем постепенно всю гречневую муку, хорошо размешивая.
3. Опару ставим в теплое место на 1—2 ч.
4. Прибавляем остальное молоко, сливки, кладем желтки, растертые со сметаной, сахаром, маслом и солью, и постепенно всыпаем пшеничную муку.
5. Тесто вымешиваем и даем ему еще подняться в течение 1,5—2 ч. Затем вводим взбитые белки.
6. Выпекаем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины русские простые

Нам понадобится: 800 г гречневой муки, 250 г пшеничной муки, 0,5 л молока, 0,5 л воды, 150 г масла, 4 яйца, 1 ст. л. соли, дрожжи.
1. Наливаем в посуду теплую воду, разводим дрожжи.
2. Пшеничную муку смешиваем с гречневой, отделяем половину и всыпаем ее в воду, хорошо размешивая.
3. Опару хорошо взбиваем и ставим в теплое место на 1,5—2 ч.
4. Когда опара поднимется, добавляем остальную муку, вливаем молоко, прибавляем масло, растёртое с желтками и солью.
5. Все хорошо размешиваем, ставим в теплое место на 1,5—2 ч. Когда тесто вновь поднимется, вводим взбитые белки.
6. Выпекаем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:12 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины красные

Нам понадобится: 600 г пшеничной муки, 0,5 л молока, 50 г сливочного масла, 3 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара.
1. Нагреваем 1,5 стакана молока, вливаем в посуду, разводим дрожжи и всыпаем половину муки, непрерывно размешивая.
2. Опару хорошо взбиваем и ставим для брожения в тепло на 2—2,5 ч.
3. Затем добавляем сливочное масло, растертое с желтками и солью, всыпаем остальную муку, вливаем молоко и все хорошо перемешиваем.
4. Даем подняться второй раз в течение 1—1,5 ч и вводим взбитые белки.
5. Выпекаем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины гречневые

Нам понадобится: 4 ст. гречневой муки, 4,5 ст. молока, 1 ст. л. соли, дрожжи.
1. В посуду всыпаем 2 стакана муки, вливаем 2 стакана молока, в котором растворены дрожжи, хорошо размешиваем и даем подняться.
2. Когда опара поднимется, всыпаем остальную муку, доливаем молоко, соль и даем тесту вновь подняться.
3. Выпекаем блины.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:13 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины пшеничные

Нам понадобится: 1,2 кг пшеничной муки, 1 л молока, 100 г масла, ½ ст. воды, 6 яиц, 1 ст. л. соли, 1. ч. л. сахара.
1. Берем половину молока, добавляем дрожжи, растворенные в 1/2 стакана воды, всыпаем половину муки, вымешиваем опару и ставим в тепло.
2. Когда опара подойдет, всыпаем оставшуюся муку, добавляем молоко, масло, растертое с желтками, солью, сахаром, все хорошо перемешиваем и даем вновь подойти. Вводим взбитые белки и через 15—20 мин печем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:14 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины манные

Нам понадобится: 2 кг пшеничной муки, 250 г манной крупы, 50 г масла, 2 л молока, 5 яиц, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, дрожжи.
1. В посуду вливаем 2,5 стакана молока, разводим дрожжи, всыпаем муку, все время перемешивая.
2. Опару хорошо взбиваем и ставим в тепло.
3. Когда опара подойдет, добавляем остывшую манную кашу, сваренную из 1,5 стакана молока и 200 г манной крупы, все хорошо перемешиваем и добавляем масло, растертое с желтками, сахаром и солью, хорошо перемешиваем и даем еще раз подойти.
4. Затем добавляем взбитые белки и через 15 минут печем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:14 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины гурьевские

Нам понадобится: 800 г пшеничной муки, 6 яиц, 100 г масла, 1 л простокваши, 2 ч. л. соли.
1. Растираем масло с желтками и солью, всыпаем муку и разводим простоквашей или кефиром до консистенции жидкой сметаны.
2. Вводим взбитые белки и печем блины.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 23.04.2009, 13:15 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Блины пшенные

Нам понадобится: 500 г пшена, 5 стаканов молока, 100 г масла, 1 ч. л. сахара, 500 г муки, 3 яйца, 1 ст. л. соли, дрожжи.
1. Ставим опару из пшеничной муки, 2 стаканов молока и дрожжей.
2. Варим пшенную кашу на 3 стаканах молока.
3. Когда опара подойдет, в неё кладем соль сахар, желтки, растертые с маслом, пшенную кашу, все хорошо размешиваем и даем еще раз подойти.
4. Вводим белки и через 15 минут печем блины.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Блины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024