Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Закуски
Закуски
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Гном

Из вареной картошки легко получится гном, шляпу ему сделайте из маринованногo грибка или из кусочка сладкого болгарского перца.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
"Мухоморы на траве"

Сначала приготовим так называемый сырный салат (мелко порезанные желтки, тертый сыр, тертые соленые огурцы, зелень, майонез). Этот салат уложим в половинки-стаканчики из вареных белков, которые послужат ножками "грибков". Переворачиваем эти конусы-стаканчики на листья салата, выложенные на блюдо (это наша зеленая "травка"). Чтобы получился грибок, сверху надеваем шляпку из половинки помидора. Украшаем "шляпку" капельками майонеза. Вот такие замечательные "мухоморы" на зеленой "траве". Правда, в отличие от настоящих мухоморов, они вполне съедобны!



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Колодец

Возьмите огурец и при помощи ножа сделайте на его поверхности продольные полоски. Затем разрежьте его на кусочки длиной 5 см. Из каждого извлеките сердцевину. Наполните выемки мелко нарезанными овощами либо любой другой начинкой.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:02 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Драники

Нам понадобится: 5 средних сырых картофелин, 2 яйца, луковица, чеснок, соль, перец и сметана по вкусу.
Сырой картофель натираем на терке, добавляем по вкусу соль и перец. На разогретую с растительным маслом сковороду выкладываем ложкой оладьи, обжариваем с двух сторон. Подаем со сметаной и чесноком.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Ушки на макушке

Нам понадобится: 16 шт. макарон-ракушек для фарширования, 2 луковицы, 1 кочан цветной капусты, 200 г шампиньонов, 1 банка скумбрии в масле, подсолнечное масло для обжаривания, соль и специи по вкусу.
1. Ракушки отвариваем так, как написано на упаковке.
2. Грибы тщательно промываем. Капусту разделяем на соцветия, а луковицы чистим. Все мелко рубим.
3. Жарим капусту с луком и грибами на подсолнечном масле, затем охлаждаем.
4. Разминаем вилкой рыбу, добавляем жареные овощи, солим, заправляем специями, мешаем и раскладываем по ракушкам.
5. Украшаем блюдо кольцами жареного лука и зеленью.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:03 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Мордочка из фруктов

Чтобы фрукты было веселее есть, их нужно красиво подать.
1. Берем маленький бананчик, разрезаем его вдоль пополам, одну часть кладем на тарелку – это улыбающийся ротик.
2. Долька яблочка над бананом – носик.
3. Две ягодки клубнички чуть выше – глазки. В качестве зрачков могут выступить смородинки.
4. Волосики делаем из ломтиков ананаса или ломтиков сыра.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:04 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Тарталетки «Овощные»

Нам понадобится: 250 г муки, 3 яйца, 150 г сливочного масла, 2 ст. л. теплой воды, 2 разноцветных сладких перца, 1 кабачок, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, 150 мл 20%-ных сливок, 3 ст. л. тертого сыра, соль.
1. Миксером смешиваем муку, 1 яйцо, масло, щепотку соли и воду. Тесто разминаем, лепим из него шар, накрываем салфеткой и ставим в холодильник на 30 минут.
2. Перец, кабачок, чеснок и луковицу мелко режем, помещаем получившуюся смесь в форму для запекания, солим-перчим по вкусу и ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Готовые овощи протираем через сито.
3. Тесто раскатываем, при помощи стакана вырезаем из него 6 кружочков, помещаем их в формочки для тарталеток и обрезаем концы теста.
4. В каждую форму кладем по 1 ст. л. овощной смеси. Миксером взбиваем 2 яйца и сливки, солим массу по вкусу, поливаем ею овощи, посыпаем тертым сыром и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Прикрепления: 8802169.jpg (18.1 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:06 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Овощное желе «Цветные пирамидки»

Нам понадобится: 80 г моркови, 80 г сладкого перца, 80 г замороженной брокколи, 80 г консервированной кукурузы, 80 г зеленого горошка, 40 г желатина, 400 мл овощного бульона, 2 ст. л. уксуса, зелень, перец, соль.
1. Морковь и перец моем, чистим и нарезаем кубиками. Брокколи размораживаем и разделяем соцветия на небольшие кусочки.
2. Бросаем овощи в кипящую подсоленную воду. Варим 5 минут, затем откидываем на дуршлаг, охлаждаем и смешиваем с горошком и кукурузой.
3. В кастрюле замачиваем желатин (в холодной воде) и оставляем на 20 минут. Когда он разбухнет, добавляем бульон, солим, перчим, вливаем уксус и подогреваем до полного растворения желатина.
4. Формы для заливного застилаем фольгой, заполняем овощной смесью и заливаем маринадом. Ставим на холод и даем застыть.
5. Перед подачей на стол освобождаем заливное от фольги, выкладываем его на блюдо и украшаем свежей зеленью.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Сырные шарики

Нам понадобится: 4 белка, 200 г тертого сыра, мука, масло для жаренья, мелко нарубленная зелень, соль, перец черный.
1. Белки солим и взбиваем, добавляем тертый сыр. Полученную (она достаточно густая) массу - перчим.
2. Сформировываем небольшие шарики, обваливаем их в муке и обжариваем в кипящем масле.
3. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынимаем их, сушим и подаем на блюде, посыпав большим количеством зелени



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:07 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Римский шницель из сыра

Нам понадобится: 2 ломтика сыра (толщиной 1 см), 1/2 яйца, 1 ст. л. панировочных сухарей, 1 ч. л. сливочного масла, 20 г мелко нарезанного зеленого лука, 1 средний помидор.
1. Ломтик сыра смачиваем в яйце и обваливаем в сухарях, обжариваем в сильно разогретом жире с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета.
2. Посыпаем мелко нарезанным зеленым луком, украшаем ломтиками помидоров.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Закуски
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024