Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Закуски
Закуски
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:08 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Креветочные шарики

Нам понадобится: 200 г очищенных сваренных креветок, 400 г растительного масла для жарки, 1 яичный белок, сок половины лимона, 4 ст. л. семян кунжута, 2 ст. л. муки.
1. Креветки измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку.
2. Перчим, солим, добавляем лимонный сок, муку и яичный белок.
3. Формируем шарики, обваливаем их в семенах кунжута и обжариваем в растительном масле.
4. К шарикам подаем любой белый соус.

Прикрепления: 8804632.jpg (6.1 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:09 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Чесночные пампушки

Нам потребуется: 500 г муки (+ 3 ст. л.), 1 стакан кипятка (+ 300 мл теплой воды), 1 ст. л. дрожжей, 1 кубик сахара, 1 яйцо, растительное масло, чеснок, соль.
1. Три ложки муки заливаем стаканом крутого кипятка и тщательно перемешиваем. Это клейстер. После того как он стал приятной телу температуры, вливаем поднявшиеся разведённые дрожжи. Одна пачечка (1 ст. л.) + кусочек сахара и грамм 50 тёплой воды. Накрываем полиэтиленовым мешком и ставим подниматься.
2. Через 2 часа добавляем 500 г муки, 1 яйцо, пару чайных ложечек соли и 250 гр тёплой воды. Всё перемешиваем. Тесто вязкое. Добавляем ложку растительного масла. Через 3-4 часа тесто поднялось.
3. Измельчаем чеснок в мисочку и растираем его с чайной ложкой соли до состояния тянущейся кашицы. Добавляем понемногу растительное масло и растираем. Нужно где-то 2 ложки растительного масла. После этого в эту смесь добавляем 100 г воды. Взвесь хорошо перемешиваем.
4. Формируем шарики, желательно одинакового размера. Ставим их минут на 20 подниматься. Затем ставим их в духовку на 20-25 минут при 200 градусах. Пока пампушки пекутся, берём 2 зубчика чеснока, соль, растительное масло, все это перемешиваем. Вот и пампушки испеклись. Горячими их перекладываем в ёмкость подходящего размера и заливаем нашей взвесью с чесноком. Потом трясём их так, чтобы каждая пампушка обвалялась в чесночном соусе.

Прикрепления: 3599215.jpg (4.9 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:09 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Тракийская ореховая закуска

Нам понадобится: 200 г (1 стакан) грецких ореховых ядрышек, 2 головки чеснока, соль.
1. Орехи толчем в ступке вместе с чесноком и солью, все заливаем горячей водой (до получения каши средней густоты), после чего взбиваем миксером до белого цвета.
2. В полученную смесь нарезаем петрушка.
3. Полученную смесь можно мазать на хлеб или сухарики. Можно использовать в качестве начинки для блинов: свернуть блины рулетиком и нарезать на небольшие кусочки.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Закуски
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024