Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Салаты
Салаты
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Салат с чипсами

Попробуйте самостоятельно приготовить очень вкусный салат.
Два отварных яйца нарежьте кубиками, добавьте полбанки консервированной кукурузы и маленькую пачку чипсов, заправьте майонезом. Чипсы желательно добавлять в последний момент, тогда они не пропитываются майонезом.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Крабовые палочки на новый лад

Вам понадобится упаковка крабовых палочек, майонез, укроп, сыр, чеснок.
Разверните крабовые палочки. Укроп мелко покрошите. Чеснок выдавите через чеснокодавилку. Сыр потрите на мелкой терке. К укропу, сыру, чесноку добавьте майонез, перемешайте. Смесью намажьте крабовые "блины", сверните в "палочки", порежьте на 2-3 части и поставьте в холодильник на 2 часа.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Салат «Потсдамский»

Основу салата составляет тушеная на любом масле морковь. К ней добавить поджаренный до прозрачности лук, мелко нарезанные соленые огурцы и ветчину, нарезанную соломкой. Будет вкусно, если добавить еще полукопченые сорта колбасы, отварное мясо. Заправить салат майонезом и посолить по вкусу.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Салат «Экзотика»

Нарезать поперек - дольками - 6 бананов средней величины и 4 киви. Натертой на крупной терке половинкой яблока (лучше ананасного) посыпать уже полученное. Мелко порезать пол-апельсина и 1 мандарин средней величины. Все перемешать и сверху выложить взбитые сливки (продаются в баллончиках в готовом виде). Главное - выдержать именно такие параметры составляющих.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:08 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Маринованные грибы с горошком

Для приготовления вам потребуется: маринованных грибов - 300 г, зеленого лука - 100 г, зеленого консервированного горошка - 100 г, сметаны - 80 г, яйца – 2, соль, зелень.
Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Затем их мелко порезать и тщательно перемешать с измельченным зеленым луком и крупно нарезанными маринованными грибами. Осталось добавить в салат зеленый консервированный горошек, соль и все заправить сметаной. Готовый салат советуем украсить зеленью петрушки укропом и кусочками яйца.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Фруктовый салат

Если в гости пришли друзья, а тебе хочется приятно их удивить и вкусно покормить, то рекомендую очень простой рецепт - фруктовый салат.
Можно использовать какие угодно фрукты: яблоки, груши, киви, апельсины, персики, виноград и так далее. Все фрукты хорошенько промой. Затем на разделочной доске нарежь их небольшими кусочками. Хорошо, если используются фрукты разных цветов, такой салат будет эффектней выгядеть.
Переложи нарезанные фрукты в глубокое блюдо, добавь немного меда или сахара и перемешай. Этот салат лучше делать незадолго до употребления.
Приятного аппетита!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:10 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Королевский салат

Время приготовления: 20 минут + 10 минут.

Ингредиенты: шампиньоны, куриные грудки, сыр, сухарики, майонез.
Инструкции: отварить грудки, мелко порезать, потереть сыр, смешать грудки, грибы, сыр и сухари, посолить залить все майонезом. Получается божественно.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Салат «Сырные трубочки»

Ингредиенты (на 4 порции):
200 г сыра
1 яблоко
50 г грецких орехов
100 г сметаны
листья зеленого салата, зелень
Инструкции. Сыр и яблоки натереть на крупной терке. Грецкие орехи очистить и мелко нарезать. Все смешать и заправить сметаной. Разложить салат по листьям салата и закрутить их в трубочки. Трубочки украсить сметаной, посыпать сверху тертым сыром и зеленью.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:10 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Салат из редиски со сметаной

Редиску промыть и нарезать тонкими ломтиками. Желток сваренного вкрутую яйца растереть в миске, добавив сметану и соль. После этого положить редиску, добавить тонко нарезанный белок яйца и перемешать. На 2-3 пучка редиски – 1 яйцо, 0,5 стакана сметаны.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Салат «Ассорти»

Нам понадобится: 1 упаковка крабовых палочек (вместо них можно использовать отварную рыбу – хек, минтай), 1 банка консервированной кукурузы (ее можно заменить зеленым горошком), половинка плавленого сырка, 2 вареных яйца, 3 веточки зеленого лука, зелень петрушки и укропа, 3-4 ст. л. майонеза, 200 г свежей капусты (можно использовать квашеную капусту либо пекинскую – она мягче), 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. растительного масла, соль по вкусу.

1. Капусту шинкуем, солим, добавляем лимонный сок, хорошо перемешиваем и выкладываем в середину большого блюда горкой. Поливаем растительным маслом.
2. Крабовые палочки, яйца, петрушку, лук мелко режем, добавляем туда кукурузу и натертый на терке плавленый сырок.
3. Заправляем майонезом, перемешиваем. Солить не надо.
4. Выкладываем салат на блюдо вокруг капусты.
5. Сверху украшаем ломтиками лимона и веточками петрушки, посыпаем мелко нарезанным укропом.
6. Перед подачей на стол можно все перемешать.

Прикрепления: 9952402.jpg (10.1 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Салаты
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024