Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Праздничные блюда » Творожный торт
Творожный торт
СветланаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Этот легкий и вкусный торт будет отличным подарком на 8 Марта! Готовить его несложно и затрат больших не потребуется, но гости будут в восторге.

Вам потребуется: 10 г желатина, 150 мл молока, пакетик ванильного сахара, соль, 2 яичных желтка, 4 лимона, 250 г диетического творога, 60 г сахара, 200 мл жирных сливок, 2 готовых бисквитных коржа (бисквит можно испечь самой), сахарная пудра.

1. Желатин замачиваем в холодной воде. Молоко вместе с ванильным сахаром и щепоткой соли доводим до кипения и снимаем с огня.
2. Желтки взбиваем и помешивая, осторожно вливаем в них горячее молоко. Ставим на слабый огонь и варим, не переставая мешать, пока не загустеет, но не даем массе закипеть, иначе она может расслоиться. Вливаем, продолжая размешивать, желатин.
3. С двух лимонов стираем цедру. Добавляем еще один лимон и выжимаем из трех плодов сок.
4. Творог, сахар, половину цедры и 75 мл сока смешиваем с яично-молоч-ной массой. Даем остыть и загустеть.
5. Сливки взбиваем и соединяем с творожной массой.
6. Форму или глубокую сковороду выстилаем пергаментом, на дно кладем один бисквитный корж. Поверх выкладываем творожную массу, накрываем вторым коржом. Ставим в холодильник на 2-3 часа.

7. Оставшийся лимон режем на тонкие ломтики, торт посыпаем сахарной пудрой и оставшейся цедрой, украшаем кружочками лимона.

источник: http://podelkidoma.ru/node/162


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Праздничные блюда » Творожный торт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024