Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Вторые блюда » Мясные зразы с омлетом (Не совсем быстро, но очень просто и вкусно...)
Мясные зразы с омлетом
СветланаДата: Пятница, 10.04.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Мяса тут нужно немного, а блюдо получится сытным.

Полкилограмма фарша из любого мяса (лучше смешанного свинина-говядина или свинина-курица)
1 репчатая луковица, натертая на мелкой терке или измельченная блендером
1 сырая картофелина, измельченная так же как и лук ( и лук, и картофелину можно просто пропустить вместе с мясом через мясорубку)
2 измельченных зубчика чеснока
1 сырой желток
соль и перец по вкусу
полчайной ложки сухого базилика для пущего аромата.
Все вымешиваем с особой тщательностью и усердием, дабы в дальнейшем зразы не развалились позорно. Рекомендую даже выбить фарш об дно миски - зачерпываете весь правой рукой и с размаха кидаете обратно в миску. Он становится поразительно послушным и уплотняется на глазах))))
Взбиваем 2 яйца, 1 полную столовую ложку тертого сыра (лучше с подкопченый ароматом), 2 скорлупки молока, чуть молотого перца. На сливочном масле под крышкой печем омлет на маленьком огне.
Фарш делим на 7-8 кусочков, формируем лепешки, в центр которых помещаем кусочек омлета. Залепливаем котлетки и обкатываем их в руках тоже для уплотнения.

Панировка тут нужна плотная. Для этого чуть взбиваем сырой белок в одной тарелке. В другую насыпаем белые панировочные сухари.
Обкатываем зразу в белке, потом в сухарях. Чуть прихлопываем панировку.
Жарим зразы на небольшом огне под крышкой с двух сторон.
Подайте зразы с тушеной капустой - пополам свежая и квашеная, с луком, морковкой и сладким перцем - прелесть что такое!!!


povareshki.net

Прикрепления: 7645741.jpg (90.6 Kb) · 1829702.jpg (77.3 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Вторые блюда » Мясные зразы с омлетом (Не совсем быстро, но очень просто и вкусно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024