Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Вторые блюда » Рубленые котлеты
Рубленые котлеты
СветланаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Нам понадобиться: 2 куриные грудки, 1 луковица, средний пучок петрушки, 1 яйцо, соль, перец, специи.

1.Берем куриное филе и режим его на маленькие кубики.

2.Готовую массу в кастрюле хорошо перемешать.

Мелко порезать луковицу и обжарить до золотистой корочки ,чтобы с нее стекло масло, нужно положить лук на 5 минут в сито,затемдобавить к грудкам.

3.Соль, перец и специи по вкусу.

4.Разбиваем туда одно яйцо и мелко порубленную петрушку.

5.Всю массу опять хорошо перемешать и оставить настаиваться на 40 минут. Котлетную массу можно оставить на 2 часа (на ночь), чем больше она настоится, тем нежнее будут котлетки. Хранить массу в холодильнике можно сутки.

6.Перед тем как делать котлетки намочите руки холодной водой. На разогретую с маслом сковороду выкладывать слепленные котлетки (1 котлетка - примерно 1 столовая ложка), но смотреть, чтобы не растекались (широкие котлеты будет неудобно переворачивать). Во время жарки прикрыть крышкой, а сырую массу периодически всю равномерно перемешивать ложкой.

-Также можно положить на котлетки ломтик сыра и дать ему растопиться. Подавать с гарниром или как самостоятельное блюдо.

прикрыть крышкой, а сырую массу периодически всю равномерно перемешивать ложкой.

Спасибо за рецепт lookatme.ru

Прикрепления: 2320547.jpg (41.9 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Вторые блюда » Рубленые котлеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024