Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Несладкая выпечка » Рулет с цуккини
Рулет с цуккини
СветланаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Необходимо: 280 г муки, 1 щепотка соли, 110 г маргарина, 1 луковица, 500 г цуккини, 250 г кубиков сала, 1 чайн. ложка тимьяна, 2 стол, ложки панировочных сухарей, перец.

1 .Перемесить 250 г муки, соль, 50 г маргарина и 9 стол, ложек воды. Оставить тесто примерно на 30 мин.
2. Лук и цуккини порубить. Растопить сало. Потушить в нем лук. Добавить цуккини и тушить 10 мин. Подмешать тимьян и панировочные сухари, посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200°.
3. Промесить тесто и раскатать его тонким слоем на полотенце, посыпанном мукой. Намазать тесто 30 г маргарина. Выложить сверху начинку и скатать рулетом. Смазать рулет 30 г маргарина и выпекать на противне, выстеленном бумагой, 45 мин. По желанию подавать с помидорами и соусом из петрушки.

Этот соус можно приготовить по следующему рецепту: распустить 30 г маргарина и пассеровать в нем 30 г муки. Затем постепенно подмешать 500 мл молока, вскипятить и варить 10 мин. Вымыть 1 пучок петрушки, обсушить его и порубить листочки. Подмешать к соусу, приправить перцем, солью и тертым мускатным орехом.
Начинка будет менее калорийной, если вместо сала с прожилками взять постный вареный окорок. Получится особенно вкусно, если подмешать к тушеным цуккини свежезамороженные креветки.

источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Несладкая выпечка » Рулет с цуккини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024