Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Салаты » Салат
Салат
СветланаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Для салата необходимо: 3 помидора, 5 яиц, 150 гр. сыра, майонез, зелень укропа.

Яйца отварить и мелко порубить. Сыр натереть на терке. Помидоры порезать кубиками.Все перемешать, добавить майонез и зелень укропа.

источник: http://podelkidoma.ru/node/264

Прикрепления: 6219216.jpg (21.5 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
rileyДата: Четверг, 25.07.2019, 08:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Вкусным получается кубанский салат, приготовленный с кабачками. Готовить его будем без капусты.

https://woman365.ru/recipes/salat-kubanskij-na-zimu/

1,5 кг молодых кабачков;

6 луковиц;

6 стручков сладкого перца;

1 кг красных помидоров;

две трети стакана масла подсолнечного рафинированного;

2 столовые ложки соли;

две трети стакана сахара;

0,5 стакана уксуса (9%).

Кабачки для этого салата стоит брать молодые, но если есть только большие, перезревшие плоды, то их нужно будет очистить от семян. Нарезаем очищенные кабачки прямоугольными брусочками. Перец, освобожденный от семян и плодоножек, режем четвертинками колец.

Помидоры измельчаем блендером или мясорубкой, затем массу перетрем через дуршлаг, так заливка освободится от семян и будет более однородной.

Наливаем в большую кастрюлю масло, смешиваем его с уксусом, сахаром и солью. В закипевший маринад кладем подготовленные кабачки, затем с интервалом в 5 минут закладываем лук, перец и, наконец, вливаем томат. После добавления последнего ингредиента убавляем огонь и тушим овощи на протяжении 20 минут.

Раскладываем горячий салат в заранее простерилизованные банки и тут же закрываем их герметично крышками. Охлаждаем без укутывания, перевернув тару с салатом вверх дном. Оставляем банки в таком положении до остывания, затем переносим на место хранения.
 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Салаты » Салат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024