Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Сладкая выпечка » Macarons - французское печенье
Macarons - французское печенье
СветланаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Macarons - это традиционное французское печенье, сделанное из яичных белков, миндального порошка и сахарной пудры, с прослойкой крема.

Дабавляя в яичную смесь различные варианты пищевых красителей, Macarons могут быть абсолютно разных цветов.

Рецепт: 85 г молотого миндаля, 150 г сахарной пудры, 75 г яичных белков, 15 г сахара.

Молотый миндаль и сахарную пудру смешивать в кухонном комбайне 5 минут. Просеять в миску. Взбить яичные белки до состояния мягкой пены. Добавить сахар и взбивать до образования крепкой пены. Осторожно ввести сухие ингредиенты (в три приема) во взбитые белки.

Аккуратно заполнить полученной смесью кондитерский мешок с простойнасадкой. Выдавливать двухсантиметровые холмики на пергаментную бумагу.Запекать до золотистого цвета в духовке при температуре 160˚С. Снимать сбумаги, когда печенье полностью остынет.

Для начинки можно использовать любой крем или взбитые сливки. С помощью начинки склеить два печенья. Соответственно от выбранного вами красителя, зависит цвет печений. У кого нет красителей большой простор для фантазий. Добавить какао-порошок, цедру лимона или варенье.

Спасибо за рецепт lookatme.ru

Прикрепления: 5642750.jpg (40.9 Kb) · 9893481.jpg (87.1 Kb) · 5567664.jpg (59.0 Kb) · 3716395.jpg (93.1 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Сладкая выпечка » Macarons - французское печенье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024