Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Вязание крючком » Топы
Топы
СветланаДата: Суббота, 17.10.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Размеры: 36/38

Вам потребуется: 150 г зеленой пряжи California (55% хлопка, 45% полиакрила, 95 м/50 г); спицы № 5; крючок №4,5.

Ажурный узор: число петель кратно 6 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять между кром. раппорт и с 1-го по 4-й р.

Узор из листьев (ширина 35 п.): вязать, как ажурный узор, но по схеме 2. Повторять с 1-го по 10-й р. Внимание! В 3-м р. убавить в соответствии с узором 2 п. и в 5-м р. сделать для выравнивания числа петель 2 накида. Число петель в инструкции относится к числу петель в остальных рядах.

Плотность вязания. Ажурный узор: 18 п. и 28 р. = 10 х 10 см; узор из листьев: 18 п. и 23 р. = 10x10 см.

Внимание! Топ вяжется из 4 частей и сшивается по выкройке. Бретели выполняются крючком.

Нижняя часть спинки: набрать 68 п. и вязать ажурным узором. Через 8 см = 22 р. от наборного края все петли закрыть.

Нижняя часть переда: набрать 68 п. и вязать ажурным узором. Через 8 см = 22 р. от наборного края закрыть для мыса с обеих сторон 2 п., в каждом 2-м р. * 1 х 1 и 1 х 2 п., повторить от * 8 раз, затем закрыть в каждом 2-м р. 4 х 1 п. Через 24 см = 68 р. от наборного края закрыть оставшиеся 2 п.

Левая часть бюстье: набрать 37 п. и связать 1 изн. р. изнаночными. (Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете.) Вязать между кром. узором из листьев. Через 25 см = 58 р. от наборного края закрыть для скоса (край В) с правой стороны 3 п. и в каждом 2-м р. 6 х 3 и 5 х 2 п. Через 35,5 см = 82 р. от наборного края закрыть оставшиеся 6 п.

Правая часть бюстье: вязать симметрично.

Сборка: выполнить боковые швы нижних частей спинки и переда. Пришить боковые части бюстье краем А к косым краям А нижней части переда. Пришить косые края В боковых частей бюстье к нижней части спинки, накладывая их посередине спинки на 8 см поверх друг друга. Наборные края боковых частей бюстье образуют V-образный вырез. Присоединить крючком нить клевой верхней точке выреза и обвязать каждый край выреза 37 ст. б/н, между ними связать в середине в мыс нижней части переда 1 ст. б/н. Повернуть работу 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н, * над 1 ст. б/н предыдущего ряда связать 1 возд. п., 1 ст. с/н в следующий ст. б/н, повторять от * (поверх ст. б/н в середине вязать 1 возд. п.). Затем связать 1 возд. п. и обвязать весь край выреза, а также края спинки 1 круговым р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо), круговой ряд закончить 1 соед ст. в 1-ю возд. п. Для бретелей связать по цепочке из 79 возд. п., выполнить 1 ст. с/н в 7-ю возд. п. от крючка,* над 1 наборной возд. п. связать 1 возд. п., 1 ст. с/н в следующую возд. п., повторять от *. После последнего ст. с/н связать 1 возд. п., затем обвязать края бретелей целиком 1 круговым р. «рачьего шага», при этом в 1-й и последний ст. с/н выполнять 2 п. «рачьего шага». Круговой ряд закончить 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. Пришить бретели к верхним и боковым краям бюстье, отступив по 8 см с обеих сторон от середины спинки.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 17.10.2009, 21:27 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:41 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 23.01.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 27.01.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Вязание крючком » Топы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024