Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Вязание крючком » Конверт для новорожденного
Конверт для новорожденного
СветланаДата: Вторник, 17.11.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Используемая пряжа:
пряжа "Кроха" (Троицкая камвольная фабрика)

Описание:
Потребуется:
крючок №4
пряжи основного фона - 150 г
пряжа для рисунка:
лимонного цвета - 40 г
желтого цвета - 30 г
персикового цвета - 30 г
голубого цвета - 50 г
фиолетового цвета - 30 г
немного пряжи белого цвета (для глаз), черного цвета (для глаз и носа), розового цвета (для рта и носа)
синтепон на подкладке - 120*50 см
застежка "молния:
55 см - 2 шт.
20 см - 1 шт.

Вязать верхнюю часть конверта, вязать столбиками без накида в соответствии с выкройкой и вывязывая рисунок на передней части конверта

После того, как конверт будет довязан, необходимо его отпарить и приметать застежки "молнии". При этом длинные застежки приметываются одной стороной к краям Г и Б, а другой стороной - к краям В и Д. (стороны Г являются краями донышка конверта).
короткая молния необходима для образования капюшона и приметываются к краю Е от середины (то есть одна сторона молнии от середины к правому концу стороны Е, другая сторона молнии - к левому концу стороны Е).

ВНИМАНИЕ! "Молнии" приметываются по лицевой стороне с направлением зубцов к центру лицевой стороны.

Вырезать синтепон по выкройке конверта, за исключением того, что необходимо оставить припуск в 1 см по краю А. Приложить подкладкой к лицевой стороне, приметать синтепон по всем краям кроме края А. Получилось, что у нас смётаны две детали конверта (вязанная и синтепоновая) и молнии, при этом наружу (на данный момент) смотрят изнаночная сторона вязаной части и синтепон. "Молнии" зубцами внутрь конструкции.

Стачать обе детали по контуру за исключением края А.

Через отверстие по краю А, вывернуть весь конверт. Подвернуть припуск подкладки по краю А внутрь, вручную швом "через край" нитью основного фона стачать вязанную часть и подкладку.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Вязание крючком » Конверт для новорожденного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024