Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Шитьё » Новогодняя шапка-снеговик
Новогодняя шапка-снеговик
СветланаДата: Среда, 13.05.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Новый год – это пора новогодних детских утренников в детских садиках и начальной школе. И перед родителями всегда встает вопрос, какой костюм купить или сделать самому для своего ребенка. Я думаю, многие не могут себе позволить купить за несколько тысяч детский новогодний костюм на один день, а затем его просто отправить в мусорное ведро. Можно обойтись и малой «кровью». Например, детский новогодний костюм сделать самому. В этом посте рассмотрим, как сделать новогодний аксессуар – детскую шапочку-снеговика.

Что потребуется

Белая шерсть (нам потребуется кусок длиной в 39 см и шириной, достаточной, чтобы обхватить голову ребенка ). Чтобы вычислить ширину, измерьте окружность головы вашего ребенка и добавьте 5 см для шва.

*Линейка
*Швейная машинка
*Ножницы
*Мелок или обмылок
*Игла
*2 черные бусинки, в диаметре по 7 мм каждая
*Волокнистый наполнитель
*Кусок цветной шерсти для шарфа
*Кусок оранжевого войлока для носа
*Фабричный клей
*3 пуговицы

Прикрепления: 1604876.jpg (6.0 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 13.05.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Инструкция

Сложите кусок белой шерсти пополам. Убедитесь, что оба края примыкают друг к другу. Возьмите что-нибудь круглое (например, большой скотч), и тарелку и поместите их на кусок белой шерсти, как показано на картинке. Обведите их по контуру. Наметьте 2 точки на расстоянии 7 см от нижней части куска шерсти как с правой, так и с левой стороны. Эти точки нам пригодятся при шитье.

Сшивают вдоль линии карандаша от одной 7 см метки до другой (на рисунке – пунктирная линия). Используйте ножницы, чтобы отрезать шерсть за пределами шва на расстоянии приблизительно 1.5 см от сшитой линии (на рисунке - красная линия). Не отрезайте ниже отмеченных 7 см меток.

Сшейте оставшиеся 7 см края от основания шапки, отрежьте ненужные куски шерсти и заверните сшитые края (получится заворот шапки). Вышейте или нарисуйте маркером рот снеговика, приклейте бусинки для глаз.

Набейте волокнистым наполнителем верхнюю часть шапки, зашейте ее, создав шею снеговика. Обвяжите получившуюся шею шарфом, используя цветной кусок шерсти, отрежьте ненужные края и завейте их. Приклейте сделанные из оранжевого войлока нос для снеговика, пришейте 3 пуговицы на нижнюю часть снеговика. Наша шапка-снеговик готова. Ее можно использовать в дополнение для основного новогоднего костюма. А можно и вовсе как костюм, дополнив его белым свитером с воротом и цветными варежками.

источник

Прикрепления: 0546103.jpg (2.4 Kb) · 3785923.jpg (2.7 Kb) · 1785222.jpg (1.7 Kb) · 7551242.jpg (1.7 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Шитьё » Новогодняя шапка-снеговик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024