Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему женщины пьянеют быстрее мужчин?
Почему женщины пьянеют быстрее мужчин?
СветланаДата: Вторник, 19.05.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
На этот вопрос у каждого есть свои ответы, но давайте с научной точки зрения найдем правильное объяснение этому давно известного факту.

Учеными, которые занимаются этой проблемой, было произведено немало исследований по изучению влияния алкоголя на организм человека, и опираясь на выполненную работу, было доказано несколько основных факторов.

Во-первых, объем женского организма меньше мужского, поэтому и количество его крови также меньше.

А во вторых, более усовершенствованные эксперименты показали, что и некоторые органы очень влияют на усвоение организмом алкоголя. На первом месте в этом стоит желудок. В нем находятся особенные ферменты, которые расщепляют алкоголь на составные вещества. Вот именно концентрация этих ферментов и делает усвоение алкоголя мужчины и женщины разными.

У мужчины их больше, у женщины – меньше.

Вот эти два фактора и влияют наиболее на усвояемость алкоголя по иному людьми разных полов. Именно поэтому у женщин алкоголь имеет в 2-3 раза больший шанс вызывать заболевания: цирроз печени, поражать мозг, сердце.
Легкость заболевания алкоголизмом женщинами также объясняет выше сказанное. Ведь алкоголизм, это когда этих ферментов в организме очень мало, то есть спиртные напитки почти не расщепляются, а переходят просто в кровь. Так как этих ферментов в женском желудке меньше, то опасность заболеть алкоголизмом возрастает из-за быстрого исчезновения почти всем ферментов, которые расщепляют алкоголь.

Интересно еще подметить то, что пиво представительницы слабого пола могут пить наравне с мужчинами. Так как его влияние и на мужчин и на женщин одинаково. А вот остальные напитки лучше, конечно, употреблять в меньшем количестве.

http://po4emu.ru


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему женщины пьянеют быстрее мужчин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024