Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему люди делают татуировки?
Почему люди делают татуировки?
СветланаДата: Четверг, 21.05.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Татуировка знала времена суперпопулярности, и времена полного забвения. Но интерес неизменным был вне зависимости oт моды, режима и времени года.

Татуировки делали, делают и БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕГДА

Все люди очень индивидуальны и сложны: разного пола, убеждений, цвета кожи, возраста и характера - каждый уникален по-своему. Существует еще одна категория: с татуировкой и без. Или пока еще без...
Татуированные – это одна большая семья. И трижды прав был мудрец, утверждавший: - "татуированный никогда не спросит у человека без тату, - почему у тебя нет татуировки?"

Так почему же люди все-таки делают себе тату, проходя через боль, долгие поиски темы и мастера, при этом тратя немалые средства?
По моим наблюдениям, нанесение татуировки на тело свидетельствует о какой-либо из этих мотиваций:

Первая – самая распространенная – это способ самовыражения, вызванный стремлением быть круче, оригинальнее и даже моднее остальных. Такие татуировки делают чаще всего в молодости и, как правило, надоедают их владельцу через несколько лет.
О том, как потом живут со своими надоевшими тату самоутвердившиеся молодые люди, психологи умалчивают.

Второй по распространенности мотив – убеждения. Люди наносят религиозные знаки, эмблемы клубов и организаций, в которых состоят, название команды, в которой играют, флаг родины или другой подобный символ.
Это вызвано стремлением показать другим, кто ты есть, а также убедить себя в том, что ты на самом деле предан своей идее.

Третья мотивация бывает вызвана комплексом неполноценности и чувством незащищенности, собственной слабости. Люди с таким комплексом делают татуировки в виде устрашающих животных или мифологических героев.

Но не спешите в оценках, если вы увидите человека с демоном на плече или с рычащим тигром на груди. Вполне возможно, что тигр – это символ спортивной команды, а демон – просто дань моде. Вообще, глядя на тату, лучше не делать выводы! Это дело, как и тело, всегда личное!!!

Косметическая мотивация - исправить ошибки прошлого, замаскировать шрамы и пигментные пятна, даже такие проблемы с телом как ассиметрия!

Статусная мотивация - относится исключительно к криминальному миру - там тату действительно служат документом, рангом и статусом.

И последнее: настоящая авторская татуировка - произведение искусства, сделанная с душой, качественно - это всегда красиво, а человек всегда стремился к красоте и самосовершенствованию.

http://www.tattooator.ru


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему люди делают татуировки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024