Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему нужно пить вино?
Почему нужно пить вино?
СветланаДата: Четверг, 21.05.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Группа ученых из университета Santiago de Compostela (фармацевтический Факультет) изучает способность одного из компонентов вина (резвератрол) оказывать положительное влияние на работу сердца.

Согласно заявлению Центра Инноваций и Технологий, учёные работают над данным вопросом в течение последних лет и уже изучили и описали противовоспалительное и антиканцерогенное действие этого вещества.

Результаты исследований были опубликованы в различных научных журналах, а собраны в одну книгу «Роль резвератрола и здоровье», которая была написана профессором университета Франсиско Орайо при участии учёных из 11 стран мира.

Вещество присутствует в разных растениях и фруктах, особенно в кожуре винограда. Впервые резвератрол был обнаружен в 1940 в корнях чемерицы. Его долгое время использовали в лечебных целях в народной китайской и японской медицине.

В красном вине содержание этого вещества больше, чем в белом. Возможно, этот факт объясняется приготовлением вина. Стоит отметить, что содержание резвератрола в винограде варьируется в соответствии с климатом — больше в винограде, который выращивается во влажном климате, сообщает diariodesalud.com.

http://bayki.com


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему нужно пить вино?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024