Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему секс полезен для здоровья?
Почему секс полезен для здоровья?
СветланаДата: Четверг, 21.05.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Секс заставляет нас худеть.
Секс продлевает нашу жизнь.
Секс делает нас умнее.

Фильтр любви?
Швейцарские исследователи создали спрей на основе окситоцина, гормона привязанности, который "заставляет" нас нравиться кому-либо. Люди, под воздействием этого спрея становятся более легковерными. Но не мы!!!

Наследственный оргазм?
Опросив определенное количество женщин-близнецов, британские исследователи сделали вывод, что способность женщины к оргазму на 60% связана с наследственностью, и никак не зависит от окружения.

Несексуальные или одинокие?
Американское движение AVEN (Asexual Visibility and Education Network) защищает интересы асексуалов (тех, кто не хочет заниматься любовью). Ничего общего с одинокими (незамужними или холостыми) людьми. AVEN заявляет, что несексуальность является своеобразной "сексуальной ориентацией".

На пляже или в городе, на террасе за ужином или в поезде, на работе или в Интернете....... Лето - это пора любви, новых знакомств и занятий сексом. Наши тела обнажаются, а мысли улетают далеко.... Наука об этом говорит так: секс - это волшебная микстура. Сексуальная активность и период влюбленности были тщательно изучены эндокринологами, иммунологами и невропатологами всех стран.

Секс - это коктейль из гормонов, своеобразный нейропередатчик, когда ваше тело подвластно эмоциям, а мысли работают в одном направлении. Секс улучшает работу сердца и мышц, секс - это панацея от бессонницы и депрессии, он помогает набраться жизненного опыта и повысить самооценку, а также он способен излечить ....мигрень.

Ученые еще не нашли лучшего эликсира, рецепт которого знает только наше тело, и который невозможно вывести в лабораторных условиях. "Без любви жизнь не имеет смысла!" - говорит Борис Цирульник, а без секса и удовольствия наше тело и наше сознание лишены возможности радоваться и быть в хорошей форме, говорят ученые.

Вуди Ален в известном фильме "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить", не смог научно доказать, как секс связан с нашим хорошим самочувствием. С того момента, как ученые изучили наш мозг, сексуальность больше не является чем-то неизведанным с научной точки зрения. Каждый сам для себя выбирает, заниматься сексом или нет. Но не забывайте, также заботиться о своем здоровье. Необходимо предохраняться, т.к. секс вам доставит удовольствие при одном условии: нельзя забывать о венерических заболеваниях, которые могут испортить не одно лето...


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 21.05.2009, 22:16 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Правда ли, что секс...

...способен предотвратить развитие раковых клеток?
Научно доказано, что мужской оргазм предупреждает рак простаты. Британский журнал урологии опубликовал результаты исследований: риск развития раковых заболеваний сокращается на 30 % при занятии сексом не менее 5 раз в неделю. Ученые объясняют это просто: во время эякуляции, мужской половой орган освобождается от накопленных в нем канцерогенов. Что касается женщин, то при оргазме, а особенно при ласке груди, организм высвобождает большое количество окситоцина, гормона, который предотвращает рак груди и очищает организм от вредных веществ.

...делает нас умнее?
Если любовь делает нас слепыми, то оргазм повышает наш интеллектуальный уровень. Но только при условии постоянных сексуальных отношений. Выработка адреналина и кортизона увеличивается во время занятий сексом, а эти два гормона естесственным образом стимулируют работу головного мозга.

...успокаивает боль?
Не говорите больше: "Не сегодня, дорогой (дорогая), у меня болит голова!" Спорт в постели, и то количество гормонов, которое вырабатывается при этом организмом, а именно эндорфинов, повышает сопротивляемость организма к боли, благодаря своим болеутоляющим свойствам. Исследования, проведенные на грызунах, показывают, что эффект от оргазма сравним с приемом двух таблеток аспирина.

...увеличивает продолжительность жизни?
Исследования шведских, американских и шотландских ученых показали: если вы будете заниматься любовью три раза в неделю, то продлите свою жизнь на 10 лет. Как?

Заставляя работать ваше сердце.Во время полового акта биение сердца увеличивается до 100 ударов в минуту, а иногда даже до 180. Вы также избавляетесь от лишнего веса и токсинов: чудесный способ предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

...делает женщину более привлекательной?
От любви у женщины меняется ... выражение лица. Во время секса происходит синтез половых гормонов в яичниках. Эти гормоны являются раздражителями для нашей кожи и способствуют выработке коллагена. От этого ваша кожа становится более нежной и эластичной.

...укрепляет иммунитет?
Поцелуй- это наслаждение. На самом деле, при поцелуе влюбленные обмениваются большим количеством микроорганизмов и другими патогенными бактериями. Т.о. они стимулируют работу нашей иммунной системы, противопоставляя ее новому источнику инфекций. Окситоцин, вырабатываемый при поцелуе и половом акте, укрепляет нашу иммунную систему.

http://www.greenmama.ru


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Почему?.. » Почему секс полезен для здоровья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024