Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Новости мира » Российские ученые выделили первый в стране штамм вируса (вирус гриппа A/H1N1)
Российские ученые выделили первый в стране штамм вируса
СветланаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Российским ученым удалось выделить первый в России штамм вируса гриппа A/H1N1, и теперь они имеют юридические основания использовать его для производства вакцины, сообщил в воскресенье директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов в интервью радиостанции «Вести ФМ».

По его словам, штамм вируса нового гриппа выделили в институте от первого зарегистрированного в России заболевшего этим вирусом, который на днях прилетел из Америки и уже в Москве почувствовал недомогание.

Выделенный в институте штамм депонирован в государственную коллекцию вирусов, у него есть официальный номер, отметил Львов. Теперь есть юридические основания использовать его и для производства вакцины, и для конструирования диагностических систем, добавил он.

В России пока зарегистрирован только один заболевший гриппом А/H1N1 , подозрение на заболевание новым вирусом еще одного человека не подтвердились.

Первый заболевший гриппом А/H1N1 в РФ — 28-летний россиянин, прибывший из Нью-Йорка, где работал по контракту преподавателем вуза. Перед отъездом он контактировал с больным острой респираторной инфекцией. Во время медосмотра в аэропорту по прилету жалоб не предъявлял, объективно был здоров. Россиянин заболел через два дня после прибытия в страну, за медицинской помощью обратился самостоятельно и был госпитализирован и обследован лабораторно. В настоящее время у пациента, который был помещен в изолятор в Первой инфекционной больнице, никаких признаков заболевания уже нет, и он страдает только гайморитом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ ) в субботу, 23 мая, подтвердила 12,022 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, 86 заболевших умерли.

источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Новости мира » Российские ученые выделили первый в стране штамм вируса (вирус гриппа A/H1N1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024