Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЖСКОЙ УГОЛОК » Мода и стиль » Как скорректировать недостатки мужской фигуры (с помощью одежды)
Как скорректировать недостатки мужской фигуры
СветланаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Идеальный мужчина – высокий, широкоплечий, с хорошо оформленной мускулатурой, без пивного живота… Такие мужчины – редкость. У большинства же мужчин имеются маленькие (или не очень) недостатки фигуры.

Обычно мужчине не очень интересна его одежда, но мы-то хотим, чтобы он выглядел достойно и не вызывал насмешек окружающих. Поэтому нам важно знать, как при помощи правильной одежды скорректировать фигуру мужчины.

Худые руки

Несмотря на популярность фитнес-клубов, редкий современный мужчина может похвастаться хорошо развитой мускулатурой рук. Особенно, если само по себе телосложение худощавое. Тоненькие ручки мужчин не только в нас вызывают желание защитить и обогреть – они еще и демонстрируют всем, что мужчина слаб и несолиден.

Корректируем худые руки. Нужно отвлекать внимание от рук и делать свои плечи шире, а следовательно, и фигуру более солидной. Попробуйте свободно облегающие (но не слишком) свитера с V-образным вырезом, футболки с надписями и изображениями, рубашки-поло. В общем, любыми способами вам нужно привлечь внимание к шее и груди.

Дряблые мышцы груди

Да, со временем дряблые мышцы груди начинают мешать не только женщинам, но и мужчинам.

Если вы недовольны состоянием грудных мышц, попробуйте замаскировать этот недостаток при помощи одежды. Можно посоветовать многослойные ансамбли, например, рубашка + тонкий свитер. Если же ваш мужчина привык носить вещи по отдельности, то лучше всего отдать предпочтение плотным материалам.

Выступающий живот

Да, живот - это не только женская проблема: пивной животик «украшает» тела многих мужчин. Конечно, спортзал может помочь ее решить, но на это потребуется время, а хорошо выглядеть хочется сейчас. Поэтому попробуйте скорректировать этот недостаток с помощью грамотно подобранной одежды.

Под пивной животик достаточно трудно подобрать одежду - и дело здесь не в ассортименте. Тяжелые ткани, крупная вязка, тяжелые свитера добавят вам объема. Слишком легкие - подчеркнут ваш недостаток. Поэтому остановите свой выбор на материалах средней плотности и высокого качества, которые хорошо сохраняют и поддерживают форму.

Выбирайте джинсы со средней по высоте посадкой. Модели с низкой посадкой только подчеркнут ваш живот, а в джинсы с высокой вы вряд ли влезете. Пиджаки – самый простой и действенный способ замаскировать выступающий живот. Попробуйте однобортные и двубортные модели пиджаков – какой смотрится лучше? И никакой(слышите - никакой!!!) мешковатой одежды.

Непривлекательный зад

Мужчинам повезло в этом вопросе больше, чем женщинам, и лишь небольшой процент мужского пола имеет подобные проблемы. Но и здесь можно помочь, ведь женщины обращают внимание не только на глаза и руки, но и на попу

Итак, если у мужчины маленькая попа, пусть он отдаст предпочтение джинсам из толстого денима. Неплохо, если они будут иметь накладные карманы.

Если попа большая, то подойдут классические брюки. Их достаточно свободный крой не будет подчеркивать недостатки зада.

Длинный торс – короткие ноги

Пропорции фигуры при выборе одежды имеют такое же важное значение, как и форма. Если мужчина относится к типу, когда ноги короткие, а торс вытянутый, то запомните следующее:

Никогда не покупайте джинсы и брюки с высокой и низкой талией. Фигуре такого типа подойдут только джинсы со средней посадкой.

Верхняя и нижняя часть должны контрастировать друг с другом. Белый верх – черный низ – это для вас

Акцентируйте внимание на верхней части туловища. Это можно сделать яркой одеждой, принтами, надписями, аксессуарами и так далее.

Брюки со стрелками и вертикальные полосы сделают ноги длиннее. Только помните, что полосы должны быть только снизу.

Короткий торс – длинные ноги

Не знаю, когда длинные ноги стали проблемой. Но если вы считаете, что ноги Вашего мужчины гораздо длиннее, чем его торс, то вот несколько рекомендаций:

Выбирайте джинсы и брюки с низкой талией - так вы создадите иллюзию вытянутого туловища.

Подбирая костюм, учитывайте длину пиджака. Лучше всего, если он будет до середины бедра.

Вам подойдут такжеподвернутые брюки (кстати, модные в этом сезоне).

Одежда одного цвета сверху и снизу не будет делить ваше тело, так что получится целостный образ.

Вертикальные линии, рисунки, нашивки на рубашках, свитерах и футболках сделают ваш торс визуально длиннее.

Прошло то время, когда быть стильным считалось признаком нетрадиционной ориентации. Все больше мужчин начинают следить за собой и учатся выглядеть на 5 +. Поэтому, женщины, следите за вашими спутниками, ведь они - ваше отражение. А мужчинам можно только пожелать удачи в освоении основ стиля.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » МУЖСКОЙ УГОЛОК » Мода и стиль » Как скорректировать недостатки мужской фигуры (с помощью одежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024