Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Советы по вязанию крючком и спицами » Как связать ровные края крючком
Как связать ровные края крючком
СветланаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:20 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
http://club.osinka.ru/topic-46613?start=30

Вязание рядов прямого полотна имеет свои особенности и закономерности. Необходимо помнить о том, что "крючковая петля" (то есть петля, находящаяся на крючке), она же "рабочая петля" не считается при вывязывании узора, так как является основной для вязания. Если в описании написано: набрать цепочку из такого-то кол-ва петель, а затем пишут: ввести крючок в 4-ю (5-ю, 6-ю и т.д.) петлю от крючка, то имеют ввиду следующее




"Подъемные" петли (петли подъёма) обеспечивают высоту следующего ряда.
В зависимости от выбранного узора количество "подъемных петель" может быть разным. На схеме подъемная петля обозначается кружочком (кружочками в.п.) в начале каждого ряда. Рисунки, провязываемые коротким крючком, состоят из элементов (столбиков) различной высоты.
Провязываемые чаще всего элементы (столбики) можно объединить в 3 группы, образующие 3 основных уровня ряда со своим числом подъемных петель.

При подъёме на каждый следующий ряд нужно соблюдать кол-во петель подъёма, которое взаимосвязано с высотой столбика, которым будет производиться вязание:





Для того, чтобы края полотна получались ровными и красивыми и получить нужную форму полотна:




Прикрепления: 5018001.jpg (34.6 Kb) · 8145265.jpg (38.3 Kb) · 5481332.jpg (23.4 Kb) · 8131917.jpg (19.3 Kb) · 5150398.jpg (31.7 Kb) · 5363907.jpg (67.8 Kb) · 4739497.jpg (48.5 Kb) · 5550180.jpg (43.6 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
whittleorwhittlerjereme74Дата: Суббота, 03.08.2019, 15:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Бывает много вариаций как связать кардиган крючком https://1igolka.com/vyazanie/kardigan-kryuchkom .  Для меня наиболее оригинальный ажурный кардиган.

Посл
е того как была определена ширина одежды, можноприступать к изготовлению спинки и 2 полочек.Сначала набирается нужное количество петель, а потом вяжется1 ряд спинки.Набрасывается 4 воздушные петли, пара объемных столбиков,выполненных из 2 накидных столбов, и 1 столбик с накидом. Затем выполняется 2 столба без накида.3 пункт повторяется до тех пор, пока элемент не достигнетнужной длины.Завершается спинка каймой, выполненной из ракушек. Для этогов каждую 2 петельку провязывается цепь из 6 воздушных петель.Аналогичным образом вяжутся полочки.Детали связываются вместе.Чтобы зафиксировать полочки вяжутся 2 завязки цепочнойвязью, которые пришиваются на нужный уровень кардигана.

Источник: https://1igolka.com/vyazanie/kardigan-kryuchkom


Сообщение отредактировал whittleorwhittlerjereme74 - Суббота, 03.08.2019, 15:44
 
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Советы по вязанию крючком и спицами » Как связать ровные края крючком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024