Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Жизненные вопросы и проблемы » Как научиться быть счастливым? Несколько советов...
Как научиться быть счастливым? Несколько советов...
СветланаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Для этого, как полагают психологи, нужно для начала соблюдать несколько основных правил:

Настраиваться всегда только на хорошее.
Постарайтесь избегать любых негативных эмоций и, самое главное, не создавайте их себе сами. Поверьте, это за вас с успехом сделают другие. Научитесь создавать себе хорошее настроение при любой погоде и самочувствии. Это успешно помогает врачевать даже застарелые недуги.

Чаще улыбайтесь, хотя бы даже просто самому себе.
Оптимисты и счастливые люди часто улыбаются. Посмотрите на иностранцев - у них принято иметь имидж удачливого человека, и они без конца улыбаются. К тому же медики давно доказали, что напряжение лицевых мышц при улыбке подает в мозг человека специфические сигналы, действующие на центры удовольствия, и самочувствие на самом деле улучшается.

Постарайтесь жить настоящим и уметь наслаждаться им.
«Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» - когда-то воскликнул герой известного классического произведения. И вы оглянитесь вокруг: мгновения нашей жизни прекрасны, удивительны и неповторимы. Мимолетное ласковое пожатие руки любимого человека, поцелуй, волнующий кровь, красота пейзажа, улыбка ребенка, общение с приятелями, удовольствие от новой, красивой вещи, даже радость еды или приятного запаха. Не отказывайтесь ни от чего. Ведь отличное настроение и счастье обычно складываются из многих милых сердцу мелочей. Старайтесь не огорчать других и не огорчайтесь сами. Ловите прекрасные мгновения нашей жизни!

Поставьте перед собой благородную цель.
Человек, у которого есть в жизни цель, чувствует себя значительно увереннее. И не огорчайтесь, если не удается достичь ее сразу - цель может совпадать с вашей заветной мечтой. Главное - делать к ней хотя бы маленький шажок каждый день. Целеустремленность дисциплинирует и помогает жить в трудных ситуациях.

Любите!
Ни в коем случае не отказывайте себе в радостях любви и секса. Не жертвуйте личным счастьем ради денег и карьеры. Помните: любовь освещает нашу жизнь и очищает душу, делая ее светлее. Всегда найдется человек, который ответит вам взаимностью и сумеет оценить ваше отношение.

Не тратьте зря времени.

Избегайте людей и компаний, которые попусту заставляют растрачивать драгоценное время или откровенно крадут его у вас - это неизбежно ведет к серьезной депрессии. Не просиживайте попусту у экрана телевизора. Лучше отправляйтесь на воздух, на прогулку, на встречу с приятными вам людьми. Или займитесь тем, что потребует мобилизации вашего интеллекта и способностей. Поверьте, это помогает сохранить молодость, здоровье и обязательно приносит счастье.

И двигайтесь, черт вас возьми, двигайтесь!
Не можете бегать, не стоите на лыжах, и вам по состоянию здоровья противопоказаны коньки и аэробика? Не отчаивайтесь. Существуют пешие прогулки, экскурсии, походы в гости, театры, даже лечебная физкультура. Не закрывайте сами себя, как в запаянной консервной банке. Движение - счастье и жизнь!

Отдыхайте!
Научитесь расслабляться, высыпайтесь, плюньте на телевизоры и отдайте это время здоровому сну. Это подарит прекрасный цвет лица, усилит потенцию, даст новые силы и отличное настроение.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Жизненные вопросы и проблемы » Как научиться быть счастливым? Несколько советов...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024