Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » Жизненные вопросы и проблемы » Мужчины чувствительней к изменам
Мужчины чувствительней к изменам
СветланаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Образ ревнивца Отелло вовсе не гиперболичен, уверены американские ученые. Мужчины лучше женщин распознают измены и к тому же гораздо более подозрительны. Причем мужчины больше склонны к ревности, подозревая своих партнерш в неверности, даже когда для этого нет очевидных причин.

По мнению учены некоторые дамы, вероятно, приспособились к такой модели поведения, научившись изощренно обманывать своих ревнивых половинок. Детальный анализ хитро поставленных вопросов показал, что еще как минимум 10% жен (сверх признавшихся 18,5%) изменяли, но не сознались в этом даже на условиях анонимности. С полученными выводами согласен Дэвид Басс из университета Техаса, который добавляет, что именно в повышенной мнительности, вероятно, и кроется склонность мужчин к изменам.

Специалисты из университета Виргинии провели детальный опрос 203 молодых пар. В основном вопросы касались любовных связей на стороне и того, подозревали или уличали супруги друг друга в измене.

Оказалось, что опасения женщин оправдались в 80%, а их мужей – в 94% случаев. Но даже до проведения опроса кавалерам удавалось разоблачить 75% интрижек, в то время как дамам пришлось довольствоваться 41% точности.

Впрочем, мужчины чаще подозревали неверность – даже если повода в реальности не было. Да и изменяли более настойчиво: в адюльтере признались 29% из них, в то время как в противоположном лагере этот показатель составил всего 18,5% (на словах – но об этом ниже).

По мнению доктора Эндрюса, с эволюционной точки зрения всё довольно логично: «Для самцов более важным является убедиться в том, что они воспитывают свое потомство, а для самок – вырастить то, что есть, и уже неважно от кого». Отсюда – и невероятная подозрительность сильного пола, и его способность к выявлению измен.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » Жизненные вопросы и проблемы » Мужчины чувствительней к изменам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024