Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МИР ТАЙНОГО И НЕПОЗНАНОГО » Астрология » ЗВЕЗДЫ И КАМНИ: ЧТО, ГДЕ, КАК И КОГДА НОСИТЬ
ЗВЕЗДЫ И КАМНИ: ЧТО, ГДЕ, КАК И КОГДА НОСИТЬ
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Как сияет Солнце! Его лучи нас согревают, питают, залечивают раны, и плохое настроение в светлый яркий день просто исчезает. Наши украшения из камней или металла - словно хоровод таких Солнц дает нам силу и уверенность в себе и своей красоте. Наше женское очарование особым образом улучшается, если есть на теле или руке такое маленькое любимое украшение. Окружающие люди обязательно заметят красивую игру камней в такт блеску Ваших глаз, изгиб вашей руки и браслета и нежность бархатной кожи. Еще не было всех благ цивилизации на заре нашей жизни, но были камни, и была всегда красота.

Женщине свойственно себя украшать, тем самым она не только привлекает к себе взоры поклонников и просто людей, она выражает свою истинную сущность. А сущность эта такова - желание нравиться, желание любить, желание отдавать. Счастливая красивая женщина, которая знает цену своей красоте и уверенности, подобна редкому бриллианту, который все ищут и пытаются приобрести. Настоящие мужчины знают, что любовь и блеск таких женщин дает все. А если они к тому же скромны и мудры , то они бесценны

Посмотрите на камень. Представьте, что это целая вселенная, со своими законами и жителями. Камень живет своей жизнью. У него есть история и судьба, так же как у человека. Он живой и может чувствовать любые оттенки настроения, принимать их или не принимать. Он может радоваться, любить, быть нежным и ревнивым, он может служить Вам, защищать, он может управлять Вами.

Присмотритесь к своим любимым украшениям и камням - ведь никогда Вы так на них не смотрели. Прислушайтесь, и, может быть, Вы почувствуете душу камня. А она очень взрослая и мудрая! Многие камни живут веками, столетиями и у них есть чему поучиться. Приглядитесь, и, может быть, Вы увидите картинки судьбы камня, откуда он родом, где он жил до того, историю его окультуривания и приручения.

Представьте, что камень, который вечность был горой, или просто твердью земной, стал чем-то отдельным и индивидуальным. Т.е. он стал Самим собой, отделился и начал жить собственной жизнью. Можно сказать, что произошло его рождение. Он с собой несет дух того места, откуда он вышел, запах того моря, сияние того солнца, красоту и жар ночи, а также вековую мудрость земли, неба и океана. В нем, хотя он такой маленький, запечатлена история земли и, конечно же, человека.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Важно - Что носить, Где носить, Как носить и Когда носить?

Что носить?

В каждом ювелирном магазине можно увидеть шкалу, утвержденную Международной ассоциацией ювелиров, в которой определено соответствие драгоценного камня и месяца года или знака Зодиака. Но, возможно, вы уже столкнулись с парадоксальным, на первый взгляд явлением, по таблице - камень Ваш, а он совсем не нравится, и носить его совсем не хочется. В чем же дело?

Дело в том, что действительно благоприятными для ношения и дающими энергетическую силу владельцу могут быть только камни и минералы, связанные с господствующей в гороскопе планетой, гармонирующие с преобладающей стихией.

Не все составляют гороскопы, но все носят украшения из драгоценных камней. Наилучшим советчиком может быть собственная интуиция!

Камни Огня - Овен, Лев, Стрелец - все яркие дорогие прозрачные камни - бриллиант, изумруд, рубин, сапфир и др.

Камни Земли - Телец, Дева, Козерог - все непрозрачные полудрагоценные камни -яшма, агат, жадеит, бирюза, малахит и др.

Камни Воздуха - Близнецы, Весы, Водолей - все полупрозрачные полудрагоценные камни - сердолик, обсидиан, аметист, хризопраз, нефрит и др.

Камни Воды - Рак, Скорпион, Рыбы - все камни, которые похожи по цвету на море, на ночь, речные камни, имеющие странный блестящий меняющийся цвет - лунный камень, жемчуг, опал, аквамарин, гематит, особенно александрит (очень магический камень, который меняет свой цвет!)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Очень важно, в какой металл оправлено кольцо или серьги и как сочетаются энергии камня с металлом!

Овен, Скорпион, Марс - железо, сталь

Телец, Весы, Венера - медь, бронза, мельхиор

Близнецы, Меркурий - алюминий

Рак, Луна - серебро

Лев, Солнце - золото

Стрелец, Рыбы - олово

Козерог - свинец

Водолей - титан

Это не значит, что всем Водолеям или Козерогам надо срочно сделать кольцо из свинца и еле-еле таскать его, конечно же, нет. Основными поделочными металлами, в которые оправляют камни, остаются золото и серебро, реже медные и железные сплавы.

Золото дает силы, придает уверенность в своих силах, дарит счастье, любовь и богатство. Укрепляет здоровье. Это металл дающий, аккумулирующий энергию и выражающий ее во внешнюю жизнь. Если Вы хотите стать более энергичным и ярким - носите украшения из золота.

Серебро очищает носящего его человека, забирает плохую энергетику, наделяет чувственностью и эмоциональностью. Серебро желательно долго не носить, так как оно требует очистки. Это металл забирающий, вводящий человека в состояние расслабленности и комфортности. Если Вы чувствуете переизбыток энергии или эмоций, то носите украшения из серебра или в серебре.

Мы рассматриваем только натуральные, природные камни, искусственно выращенные относятся к совсем другой категории камней, и не могут претендовать на роль талисманов, использовать их желательно только в качестве бижутерии. Поскольку приобрести драгоценные камни может не каждый, да и носить их постоянно небезопасно, мы приводим таблицы не только драгоценных, но и полудрагоценных и поделочных камней, чтобы каждый мог выбрать подходящее для себя украшение.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Можно разбить все камни по цвету:

Овен, Скорпион (Марс) - все камни цвета крови и войны -гематит, гранат и др.

Телец, Весы (Венера) - все розовые, светло - зеленые, желтые камни - малахит, аметист, янтарь и др.

Близнецы, Дева (Меркурий) - все камни, со смешанными цветами - яшма, кошачий и тигровый глаз и др.

Рак (Луна) - все молочные камни и перламутровые - опал, жемчуг и др.

Лев (Солнце) - все яркие сверкающие дорогие камни -алмазы, рубины и др.

Стрелец (Юпитер) - все яркие синие камни - сапфир, бирюза и др.

Козерог (Сатурн) - все черные и очень темные камни - обсидиан и др.

Водолей, Рыбы (Уран) - все необычные камни, прозрачные, блестящие, голубые - аквамарин и др.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:14 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Где носить?

Существует множество украшений для различных частей тела. Астрология может объяснить воздействие этих украшений и камней на человека и его судьбу.

Остановимся на современных украшениях, которые мы обычно носим, не будем разбирать старинные короны, кинжалы и др.

Так как все украшения находятся под управлением и защитой планеты красоты, любви и гармонии Венеры, то в основном склонность носить украшения присуща женскому полу.

Овен - голова.

Самое важное место на теле!

Ношение украшение в районе головы - серьги, ободки, заколки гармонизируют личность человека, развивают его способности и таланты, дают уверенность в себе, своих действиях, решимость, силу и физическую выносливость. Привлекают к красоте лица и тела.

Телец - шея.

Колье, цепочки на шее гармонизируют нашу энергетику, дают запас сил и способность радоваться жизни и удовольствиям. Гармонизируют наши вкусовые предпочтения. Формируют устойчивые желания: антипатии и симпатии. Могут скорректировать материальные и духовные возможности человека. Дают устойчивую жажду удовлетворения своих потребностей.

Близнецы - руки

Ношение браслетов, часов, цепочек, запонок на руках дает умение общаться, контактировать и слушать. Логическое и аналитическое мышление. Способность схватывать на лету. А также подвижность, легкость, веселость, умение торговать.

Рак и Лев - грудь и спина.

Кулоны, броши, значки, заколки для галстука

Большинство кулонов, которые носят на цепочке - это амулеты, крестики и другие символические украшения. Кулон (амулет) дает защиту, оберегает от злых языков и мыслей, а также от врагов. Желательно носить на сердечной чакре. Кулон дает огромную силу, приносит любовь и удачу, успех. Проявляет все Ваши творческие способности. Помогает влюбленным, в вопросах зачатия и беременности.

Брошь тоже является красивым украшением, но с определенной степенью защиты хозяина.

Значок больше связан с принадлежностью какой-то группе, обществу, традиции, идеологии, партии.

По всей видимости, традиция прицеплять детям булавки и значки (на шапочку или одежду) пошла с давних пор, как желание защитить маленького ребенка от сглаза с помощью сил традиции, рода, предков.

Дева и Весы - талия и живот.

Ремни, пояса, декоративные пуговицы на талии, пряжки.

Устанавливают гармонию в браке и в отношениях. Способствуют деловитости и исполнительности. Сотрудничество. Дипломатичность. А также грациозность и тонкость восприятия. Старинные «Пояса верности» - помните?

Скорпион - половые органы, пальцы на руках, кисти (которые больше относят к знаку Змееносца) .

Самый мистический знак, где возможна сильная коррекция и глубинное влияние на свою судьбу.

Не будем останавливать на модных украшениях для интимных частей тела, это индивидуально и интимно. Хотелось бы предупредить об огромном воздействии этих украшений не только на сексуальность и возбудимость, но и на судьбу, на привлечение опасностей и др.

Пальцы. Тут надо остановиться поподробнее.

Кольца - самый распространенный вид украшений.

Указательный палец - стихия Огня (энергия, сила, воля) - Овен, Лев, Стрелец

Средний палец - стихия Земли (материя) - Телец, Дева, Козерог

Безымянный палец - стихия Воздуха (отношения, связи) - Близнецы, Весы, Водолей

Мизинец - стихия Воды (эмоции, чувства, традиции) - Рак, Скорпион, Рыбы

Очень важно, на каком пальце Вы носите кольцо, и , тем самым, на что у себя в судьбе воздействуете.

Например, традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце хорошо описывает воздействие на отношения и связи. Золотое обручальное кольцо очищает энергию совместных отношений (брачных), придает им силу и живучесть, честность и благородство. Отсеивает ненужные отношения, учит верности.

Если хотите скорректировать свое материальное благосостояние или направить все силы на карьеру хорошо носить кольца на среднем пальце.

На указательном пальце хорошо носить кольца руководителям или священникам, а также людям авторитетным и уважаемым, преподавателям. Спортсменам также ношение на указательном пальце кольца дает физическую силу и ловкость.

Очень мало носит людей кольца на мизинце. Это палец может помочь Вам при зачатии и вынашивании ребенка, а также увеличить сексуальность, мистичность и загадочность. Музыкальность и художественное восприятие усилится при ношении колец на мизинце.

Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы - ноги.

Браслеты и цепочки на ногах носят немногие, но все-таки есть определенный смысл в этом ношении. Планирование собственной судьбы, ее коррекция. Мечты о будущем, надежды. Привлечение друзей и единомышленников.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Как носить?

С древних времен люди, с трудом справляющиеся с тяготами жизни искали какой - то защиты извне, используя все, что дарила природа. Так появлялись амулеты и талисманы, в качестве которых использовались и драгоценные камни.

Амулет - это камень-хранитель, который должен охранять своего владельца от дурных влияний, отрицательной энергии, защищать от несчастий, недругов, от «дурного глаза», от «злых чар» и молний. Камень надежно выполняет свою роль, вселяя в своего владельца уверенность, программируя его подсознание, давая психологическую защиту. Сегодня это снова актуально, когда вокруг столько объявлений о приворотах, отворотах и разных других магических ритуалах. Но как же выбрать украшение, которое бы служило амулетом или талисманом.

Если Вы не составляли собственный гороскоп и не имеете понятия о знаке своего Асцендента и господствующей планете, то ориентироваться придется на знак рождения.

Лучшими талисманами становятся камни, подаренные или доставшиеся по наследству. Ни в коем случае не следует носить камни украденные или добытые насильственным путем!

Если Вы ощущаете усталость или нервничаете без видимых причин, обратите внимание на украшения, которые носите в этот момент. Очень часто серьги и кольца, которые не нравятся, приходится носить, чтобы не обидеть подаривших их близких людей, что в принципе неверно и неправильно.

За многовековой период практических наблюдений, почти за каждым видом натуральных камней закрепилась определенная «репутация», о которой необходимо знать. Об этом много написано, при желании можно найти литературу или посоветоваться со знакомым астрологом.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Когда носить?

Нет, наверное, в мире женщины, равнодушной к украшениям. Переливчатый блеск драгоценных камней обладает необычайной притягательностью для всех представительниц прекрасного пола. В преддверии Нового года так хочется порадоваться новому украшению из драгоценных или полудрагоценных камней. Как сделать это правильно, чтобы соблюсти гармонию природной силы камней и собственной энергетики?

· Камни и металлы Огня (Овен, Лев, Стрелец) - бриллианты и алмазы, сапфиры золото.

Лучше носить при хорошем освещении. Собираясь на вечер, праздник или в ресторан не забудьте надеть к этому случаю то, что есть у Вас во владении. При искусственном ярком свете или блеске свечей Вы будете неотразимы. Эти камни созданы для праздников, роскоши, они царские.

Золото и дорогие камни лучше всего сочетаются с летним стилем, загорелым телом, восточными странами, путешествиями. Хороши драгоценности для влюбленных в качестве подарка, помогают сохранить и усилить любовь и страсть.

Камни и металл Огня можно носить руководителям и высокопоставленным лицам, тем, кто имеет власть. Эти украшения помогают быть уверенными в себе , принимать правильные решения.

Все эти камни должны быть подаренными или доставшимися по наследству!

Алмазы и бриллианты очень долго «приручаются». Могут пройти годы, прежде чем он «откликнется» и станет с Вами сотрудничать.

· Камни и металлы Земли (Телец, Дева, Козерог) - яшма, агат, бирюза, жадеит, медь и др.

Лучше всего эти камни носятся в рабочие и будничные дни. Развивают внимательность и логику. Обостряют ответственность и исполнительность. Создают рабочий настрой, успокаивают, стабилизируют.

Есть смысл носить их для того, чтобы скорректировать ритмы тема, настроить определенную программу (выздоровления, например, или похудания), исполнить задуманное, запланированное. Помогают в приобретениях и накоплениях.

Камни земли хорошо сочетаются с рабочим и деловым стилем.

· Камни и металлы Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) - нефрит, сердолик, прозрачный обсидиан, титан, алюминий, бронза и др..

Лучше всего эти камни воздействуют на Ваш круг общения и умение усваивать информацию. Идете на встречу - оденьте камень Воздуха. Собираетесь в поездку - возьмите соколиный глаз или тигровый.

Хорошо носить эти камни для того, чтобы успешно учиться, преуспеть в торговле, сделках. Оформляя договор, лучше иметь при себе камень или металл Воздуха.

Незаменимые помощники в дорогах, в пути, одни из лучших проводников.

Лучшего партнера и «половинку» привлечет камень Весов.

Надежных и верных друзей найдет камень Водолея.

· Камни и металлы Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) - кровавик, александрит, жемчуг, опал и др.

Самые непонятные, таинственные и мистичные камни. Их воздействие самое глубокое и сильное. Поэтому нужна большая осторожность в ношении камней и металлов Воды!

Все эти камни желательно носить людям, занимающимся экстрасенсорикой, биоэнергетикой, психологией, магией и астрологией. Обычным людям эти камни могут принести заблуждения, иллюзии и искушения. Эти камни помогают только сильным людям!

Ваш камень может Вам стать другом, проводником в этом мире, он может дать силу, он может защитить Вас от чар и врагов, он может излечить от болезни, помочь обрести счастье и любовь и многое другое, только прислушайтесь к нему и вступите в сотрудничество!

Если у Вас нет еще такого камня или украшения, то астрология поможет Вам приблизиться к пониманию сути и назначения любого камня и украшения!

Елена Мельникова - астролог - консультант
Диана Мазур - астролог


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » МИР ТАЙНОГО И НЕПОЗНАНОГО » Астрология » ЗВЕЗДЫ И КАМНИ: ЧТО, ГДЕ, КАК И КОГДА НОСИТЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024