Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Вторые блюда » Куриные грудки в томатном соке.
Куриные грудки в томатном соке.
СветланаДата: Вторник, 04.05.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Все знают, что куриная грудка, хоть и полезная и низкокаллорийная, но суховата. Особенно если ее делать на гриле. Так получилось, что мне удалось приготовить на гриле сочную куриную грудку. В этом мне помог... томатный сок.

Сок может быть разный. Магазинный, в пакете или свежевыжатый. Но к магазинному обязательно нужно добавлять пару ломтиков лимона, так как сок в пакете практически всегда с солью. А еще и в тот и другой сок надо добавлять чеснок. Пару-тройку долек - раздавленных, натертых или смолотых. Кому как нравится.
Итак, как это делается?

Берем свежую куриную грудку,

снимаем кожу, отделяем от костей и режем на две части. Отбивать не надо. И опускаем в томатный сок, в котором уже есть чеснок (и если нужно - лимон) и забываем на... а вот тут все уже зависит от того, какой вам нравится вкус - от 40 минут до 2-х часов. Можно и на ночь оставить, но опыт показал, что 2 часа - самые оптимальное время. Грудка становится сочной и не теряет прелести вкуса свежего куриного мяса. Итак грудка промарировалась, что с ней делать потом.
Запекать. В духовке (на решетке), на открытых углях, арогриле - везде, где можно запечь. Причем, запекать недолго - не более 20 мин (на костре и того меньше, где-то 15). Не бойтесь - мясо отлично пропечется и сохранит сочность. При этом будет еще и низкокаллорийным (внимание тем, кто на диете).
И будет выглядеть так:

И в разрезе:

Да! Не забудьте посыпать перцем (кто любит) и - приятного аппетита!

Источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
eliota593Дата: Среда, 10.07.2019, 16:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Куриная грудка в духовке с помидорами и сыром. Если просто положить ее в противень, оно станет сухим. Хорошим решением является использование кулинарного рукава, выпекание куриной грудки в духовке в фольге или применение кляра.

Вам потребуются: филе — 1 шт.; 

помидоры и лук — по 2 шт.; 

сыр — 100 граммов твердого сорта; 

перец и соль, ваши любимые специи. 

Приготовление: 

Филе разрежьте вдоль на пластинки толщиной 0,5 см. Отбейте, присолите, добавьте перец. 

Уложите в форму для запекания, сверху выложите нашинкованный лук и помидоры кружочками. Присыпьте специями. 

Поставьте в духовку, разогретую до 200о. Когда мясо побелеет (это произойдет через 20 минут), достаньте его, посыпьте сыром, и вновь отправьте запекаться на 10 минут.

Источник: https://woman365.ru/recipes/kurinaya-grudka-v-duhovke/

© https://woman365.ru


Strong Mind!
 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Вторые блюда » Куриные грудки в томатном соке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024