Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Сладкая выпечка » ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
СветланаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Для заварного теста вам потребуется: 125 мл молока, 60 г масла, соль на кончике ножа, 1/2 ч.л. сахарного песка, 100 г пшеничной муки, 2-3 яйца, масло для смазывания противня и мука для его посыпки.

Тесто: 1. Молоко, масло, соль и сахарный песок довести до кипения.2. Когда молоко закипит, а масло полностью растопится, снять кастрюлю с огня.
3. Всю муку сразу высыпать в кастрюлю и размешать деревянной ложкой до однородной массы. 4. Кастрюлю опять поставить на плиту. На слабом огне постоянно помешивать массу до образования большой клецки(кома). На дне кастрюли должен появится легкий белый налет. 5. Заварное тесто переложить в миску и примешать к нему яйцо. Второе яйцо добавить после того, как первое будет тщательно перемешано с тестом. 6. Примешать еще одно яйцо. Для этого яйцо взбить и по ложке добавлять в тесто. Заварное тесто должно быть однородным, текучим и такой консистенции, чтобы можно было отшприцевать на противень.

Выпекание: 1. Противень смазать маслом и посыпать тонким слоем муки (я сверху кладу пергаментную бумагу, чтобы пирожные не пригорели:). Кондитерский мешочек (шприц) наполнить заварным тестом и отшприцевать на противень (размеры кому какие нравятся, я делаю по заказу фанатов BIgne' примерно размером с среднюю сливу). 2. Выпекать профитроли на средней решетке духовки примерно 15-20 минут, при температуре 220 градусов. Пирожные должны стать румяными, легкий южный загар.

Крем : 3 яичных желтка, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки, 1/2 литра молока, цедра (шкурка) одного лимона.

В кастрюльку кладем 3 желтка, затем туда же 4 ложки сахара, все это смешиваем, добавляем туда же 2 ложки муки, также все перемешиваем. 1/2 литра молока подогреваем, но не перегреваем! Добавляем в смесь немножко молока. Аккуратно все перемешиваем. Добавляем еще немного молока... а потом в кастрюлю выливаем все молоко. Ставим кастрюлю на огонь. Помешиваем, чуток разогреваем. Далее счищаем с лимона цедру (корочку не очень толстую и не маленькими кусочками, а то потом выковыривать не удобно). И кидаем цедру в кастрюлю. Все это постоянно помешиваем, 5-10 минут, до загустения

Когда крем немного остынет, вынимаем лимонные корочки из крема, далее выкладываем его или в шприц или в кондитерский мешочек (они продаются почти в каждом магазине). В готовые пирожные отшприцевываем в попку (или бок) пирожного крем. Чтобы понять сколько крема "вколоть" достаточно просто по весу в руке понять, на сколько пирожное стало тяжелее:) Пирожные остужаем. А потом перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой.

Рецепт lookatme.ru

Прикрепления: 4203478.jpg (42.2 Kb) · 0077838.jpg (62.9 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 01.09.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Заварнушки в инее

Нам понадобится:

Для теста:
1. 4-5 яиц.
2. Стакан муки.
3. Стакан воды.
4. 100-125 грамм сливочного масла.
5. Щепотка соли.

Для крема:
1. 0,5ст.молока.
2. Стакан сахара.
3. 1 яйцо.
Для украшения:
Пачка белой кокосовой стружки.

Для начала надо влить в кастрюлю стакан воды, добавить 100-125 г сливочного масла и щепотку соли. Всё это поставить на огонь.
Как только масса закипит, высыпать в неё стакан муки, хорошо размешать и поварить ещё 2-3 минуты, после чего снять с огня.

У нас получилось заварное тесто.

Когда всё немного остынет, начинаем прибавлять яйца по одному, каждый раз хорошо перемешивая, пока тесто не начнёт тянуться.

Яиц израсходуется примерно 4-5 (больше не надо), и получится примерно то, что вы видите на картинке.

Теперь выкладываем ложкой или кондитерским пакетиком на смазанный маслом противень небольшие шарики. Тесто в духовке сильно поднимется, поэтому, чтобы эклеры не слиплись, надо оставить между ними достаточное количество места. Теста у нас хватает примерно на 1,5-2 противня.
Ставим всё это в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40-50. Пока эклеры хорошенько не подрумянятся - не открывать дверцу, чтобы они не осели.

Теперь можно приступить к изготовлению начинки. Крем- 0,5 ст. молока, стакан сахара, 1 яйцо - хорошо смешать – заварить, помешивая, поставить
остывать.

Отдельно взбить 300-350 гр. сливочного масла и по ложке добавить в масло остывшую смесь яиц, молока и сахара.

Теперь, когда эклеры подрумянились и поднялись, вытаскиваем их из духовки и оставляем на какое-то время остыть.

Очень удобно начинять кремом с помощью кондитерского мешочка, но можно сделать сбоку надрез и положить крем с помощью ложки

Сверху смазываем наши заварнушки остатками крема.

И посыпаем белой кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
renaldodoylyДата: Четверг, 11.07.2019, 13:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Заварное тесто на молоке рецепт
Вам понадобится:
молоко — 1 стакан;
мука — 3 стакана;
соль — 1 чайная ложка.
Приготовление
Смешайте в большой чаше 2 стакана муки с солью. Вылейте горячее молоко, начните размешивать ложкой до однородности. Добавляйте остаток муки по чуть-чуть, вымешивая руками. Сформируйте шар, запакуйте в пищевую пленку, оставьте на полчаса
https://woman365.ru/recipes/zavarnoe-testo-dlya-varenikov/
 
menaevaalinaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Пожалуй, многие согласятся с тем, что самая трудная часть в приготовлении вареников — вымешивание тугого, но в то же время эластичного теста, которое не будет рваться и развариваться. 
https://woman365.ru/recipes/testo-na-vareniki/
Оно должно относительно легко готовиться, не говоря уже о вкусе! Можно смело сказать, что подобным требованиям отвечает заварное тесто для вареников.
 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Сладкая выпечка » ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024