Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Психология и воспитание » Чем занять ребенка пока вы готовите на кухне
Чем занять ребенка пока вы готовите на кухне
СветланаДата: Четверг, 28.01.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Когда вы готовите, как-то не хочется оставлять ребенка одного в комнате, да он сам через какое-то время все равно приползет или притопает туда, где мама. Чем же можно занять малыша на кухне?

- Намажьте слой пластилина на картонку – это будет основа для мозаики. Вместе с малышом наметьте спичкой контур рисунка, и пусть крошка выкладывает из круп, сухих макарон и яичных скорлупок мозаику.

- Еще одна игра: потребуются формочки для замораживания льда, которые малыш должен наполнить. Для усложнения задачи можно дать ему пипетку (чуть больше обычной аптекарской, какими снабжают детские лекарства). Пусть кроха набирает пипеткой воды из стакана и аккуратно переливает в формочки для льда. Когда с этим будет покончено, дайте ребенку гуашь, чтобы он добавил в каждую формочку по капельке краски.

Цвета пусть выбирает сам. Осталось убрать формочки в морозилку и ждать волшебных превращений. Можно произнести слова:

Не гневись, Мороз!
Торопись, Мороз!
Воду замораживай,
Краски завораживай!

А если положить в разноцветную воду петельки из ниток, то замерзнув, ледышки превратятся в елочные игрушки, ими можно украсить елку на улице зимой!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Психология и воспитание » Чем занять ребенка пока вы готовите на кухне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024