Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Советы по вязанию крючком и спицами » Что означают значки в японском журнале. Крючок.
Что означают значки в японском журнале. Крючок.
СветланаДата: Вторник, 10.04.2012, 20:19 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Первая точка на примере ( – материалы): рекомендуемая пряжа и цвет №17. Для размера М расход пряжи 620 гр, 16 мотков, для L – 690 гр, 18 мотков.
Обратите внимание! В Японии пряжа часто продается в мотках по 40 или 25 гр. В большинстве журналов в конце печатается резюмирующая таблица, в которой указаны рекомендованные нитки, их состав, длина и размеры спиц или крючка, подходящих для работы с ними. Как читать такую таблицу см. в пункте Пряжа.

Вторая точка в примере ( - инструменты): рекомендованные размеры спиц – 8 и 6. Для определения размера спиц в мм нужно воспользоваться таблицей перевода размеров крючков и спиц.

• Под третьей точкой в примере ( - мера, масштаб) дается плотность вязания – количество рядов и петель для вывязывания квадрата 10 х 10 см (). В примере используются три различных узора, и для каждого приведена плотность вязания. Все образцы связаны спицами №8 (японский размер). Это указано в конце - .
В первом узоре 19 петель х 26 рядов – квадрат 10 х 10 см. Обратите внимание, что символы петель и рядов стоят сразу за цифрами. Во-втором и третьем узорах 24 петли х 26 рядов. Т.е. в этом примере рекомендуется использовать спицы №8 (4.5 мм), на которые нужно набрать 24 петли и связать данной вязкой 26 рядов, чтобы получить квадрат 10 х 10 см.

Четвертая точка ( или - размеры готового изделия): в данном примере приведены обхват груди - 100 см, ширина спинки по плечам - 42 см, длина изделия - 66 см, длина рукава – 57

Источник
Прикрепления: 8849211.png (69.7 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Советы по вязанию крючком и спицами » Что означают значки в японском журнале. Крючок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024