Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Сладкие блюда
Сладкие блюда
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:01 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Печенье «Зимние звезды»

Сливочное масло или маргарин нарезать мелкими кусочками, смешать с мукой, сахарной пудрой, желтками и растертой лимонной цедрой. Хорошо вымесить тесто и поставить на 30 минут в холодильник. Затем раскатать тесто толщиной в 0,5 см и формочками вырезать звездочки. Положить на смазанный жиром противень и верх смазать белками, взбитыми с сахарной пудрой. Выпекать в духовке при невысокой температуре. Для теста: два желтка, 60 гр. сахарной пудры, 200 гр. муки, 200 гр. сливочного масла, цедра с половины лимона.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:01 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Медовая горка

Замесить крутое тесто и тонко раскатать. Нарезать ленточками 2-3 см. длиной. Кусочки теста поджарить в подсолнечном масле, как хворост. Готовые ленточки выложить в тарелку горкой. Мед довести до кипения и залить им горку с печеньем. Дать постоять в течение 3-4 часов, а потом поставить на некоторое время в холодильник. 4-5 яиц, 100 гр. сметаны, сода, 1,5 стакана меда, муки, чтобы тесто было крутым.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:02 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
«Крендельки»

Взбить в миске 3 яйца и 3 яичных желтка, добавить 3 столовые ложки густых сливок или сметаны, 3 столовые ложки распущенного масла, 3 столовых ложки сахара. Хорошо перемешать и всыпать постепенно муку, чтобы тесто стало достаточно густым. Скатать его в жгутик диаметром в сантиметр, нарезать на полоски и завернуть каждую в букву «В». Выпекать на среднем огне до зарумянивания.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Семилунэ (молдавская кухня)

Муку, растопленное масло, сахар, крутые желтки, предварительно протертые через сито, а так же лимонный сок и тертую цедру смешать и растереть вначале ложкой, а затем руками до образования однородного теста. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм, стаканом вырезать из него печенье в форме полумесяца и выпечь на противне в духовке на слабом огне. Затем печенье по двое склеить мармеладом и покрыть лимонной глазурью. На 320 гр. муки: 280 гр. сливочного масла, 280 гр. сахарной пудры, 10 желтков, 200 гр. мармелада, 1 лимон (сок и цедра). Для глазури: 100 гр. сахара, несколько капель лимонного сока, 2 чайные ложки сухой лимонной цедры или цедра с одного лимона.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:07 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Десерт «Замороженные ягоды»

Нам понадобится: 500 г любых замороженных ягод, 500 г натурального йогурта или некислой сметаны, 3 ст. л. сахарной пудры.

1. Вытягиваем ягоды из холодильника и оставляем их размораживаться в течение 10 минут при комнатной температуре.
2. В комбайн помещаем ягоды, йогурт или сметану и сахарную пудру и долго смешиваем (чтобы получилась однородная масса). Перекладываем в контейнер для заморозки и отправляем смесь в морозилку на 5 часов (или даже на ночь).
3. Раскладываем в стеклянные бокалы круглой ложечкой для мороженого. Подаем с печеньем.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:08 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Американский шоколадный пирог

Нам понадобится: 175 г масла, 4 ст. л. «Нутеллы», 10 ст. л. сахара, 2 яйца, 55 г муки, 2 ст. л. какао-порошка, 55 г измельченных грецких орехов.

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Смазываем маслом квадратную форму для торта размером примерно 18 см и кладем бумагу для выпечки.
2. В кухонном комбайне взбиваем масло, «Нутеллу», сахар, яйца, муку и какао-порошок. Добавляем грецкие орехи.
3. Перекладываем тесто в форму и запекаем 25-30 минут.
4. даем пирогу остыть в форме. Посыпаем его сахарной пудрой и режем на квадраты.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:08 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Пирог с фисташками

Нам понадобится: 500 г готового слоеного теста, 90 г сливочного масла, 200 г сахара, 250 г очищенных, несоленых фисташек, 2 яичных желтка, 1 пакетик (10 г) ванильного сахара. Для украшения: 1 яйцо и молотые фисташки.

1. Готовим начинку. Растираем в пену сливочное масло с сахаром, добавляем туда яичный желток и продолжаем растирать до получения однородной массы.
2. Фисташки заливаем кипятком и оставляем в воде, пока вода не станет теплой. Затем очищаем фисташки от кожицы. Перекладываем их в сковороду и немного обжариваем. Измельчаем в процессоре до крупной крошки.
3. Добавляем фисташки к яично-масляной массе и хорошо перемешиваем. Половину теста кладем на посыпанный мукой противень, намазываем начинку, оставляя свободными края шириной 1-2 см. Смазываем края белком и сверху кладем второй пласт теста, слегка прижимаем края, чтобы оба пласта соединились.
4. Вилкой накалываем верхний пласт, затем намечаем ножом на верху пирога линии, стараемся при этом не прорезать тесто насквозь. Смазываем пирог белком, взбитым со столовой ложкой сахара, посыпаем молотыми фисташками и выпекаем в прогретой до 210 градусов духовке примерно 20 минут (до золотистой корочки).
5. Пирог вкуснее холодным.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:09 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Бананы в карамели

Нам понадобится: 3 банана, 20 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 столовые ложки сахарной пудры.

1. Бананы очищаем и разрезаем вдоль, каждую половинку разделяем на кусочки по 3-4 см.
2. В сковороде растапливаем масло, высыпаем туда сахар и, не мешая, держим его на огне, пока он не расплавится.
3. Кусочки бананов обваливаем в сахарной пудре, а затем опускаем в расплавленный сахар.
4. Переворачиваем бананы, обжариваем их с другой стороны. Выкладываем на тарелку.
5. Кстати, масло можно и не добавлять. Сразу высыпать сахар на сковороду. Такие бананы в карамели будут вкуснее, если вы подадите вместе с ними шарики сливочного мороженого.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:12 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Морковные оладьи

Нам понадобится: 4 моркови, 2 яблока, 1 стакан кефира, 4 ст. л. манной крупы, 4 ст. л. муки, 4 ст. л. сахара, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соды, соль, растительное масло.

1. Морковь трем на терке, добавляем туда кефир, манную крупу, муку, сахар, яйца, соль и соду, погашенную уксусом. Перемешиваем.
2. Яблоки натираем на терке, добавляем в тесто, перемешиваем.
3. Выпекаем оладушки на разогретой сковородке, смазанной маслом.
4. Подаем к оладушкам кефир, сметану или молоко.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:12 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Шоколадные кексы с черешней "Объедение"

Нам понадобится: 260 г муки, 180 г сахара, 250 г сливочного масла, 100 г черного шоколада, 4 яйца, щепотка соли, ванильный сахар, 2 ст. л. крахмала, 300 г черешни без косточек.

1. Размягченное сливочное масло взбиваем миксером, постепенно добавляем 3/4 сахара и щепотку соли. Так следует взбивать, пока масло не станет воздушным и не посветлеет.
2. Шоколад трем на мелкой терке и добавляем в масло. Размешиваем.
3. Желтки отделяем от белков и добавляем их по одному в масло, продолжаем взбивать до получения однородной светло-желтой массы. Запомните, что каждый последующий желток нужно добавлять только тогда, когда предыдущий уже будет тщательно размешан с маслом.
4. Добавляем по частям муку и перемешиваем тесто вилкой. После добавления муки тесто долго не размешивайте. Это сильно влияет на плотность кекса: чем дольше вы вымешиваете тесто, чем плотнее будет кекс.
5. Сливаем с черешни сок (он не нужен в тесте), пересыпаем ягоды крахмалом и добавляем их в тесто.
6. Охлажденные белки взбиваем в пену с оставшимся сахаром. Добавляем получившуюся массу в тесто. Размешивать белки нужно очень аккуратно, чтобы они не успели осесть.
7. Формочки для кексов смазываем маслом, посыпаем мукой или молотыми сухарями. Наполняем их тестом на 3/4 объема. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 45 минут.
8. Готовность кексов проверяется деревянной шпажкой. Если на шпажке останется прилипшее тесто, кексы еще не готовы.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ДЕТСКИЙ УГОЛОК » Поварёнок » Сладкие блюда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024