Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Вязание крючком » Для самых маленьких
Для самых маленьких
СветланаДата: Суббота, 03.10.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Размеры:56/62 (68/74) 80/86
Вам потребуется: 150 (200) 250 г светло-розовой и 250 (300) 4ОО г розовой пряжи Merino 150 (100% мериносовой шерсти, 150 м/50 г); крючок № 3; 3 пуговицы
Виды петель: см. описание петель.
Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять необходимые убавления и прибавления.
Ажурный узор: вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1 -го по 13-й р., затем повторять со 2-го по 13-й р.
Цветок: связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо.
Далее вязать по схеме 2.
Кайма: 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: * 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), 1 п. пропустить, 1 ст. б/н, повторять от *.
Плотность вязания, ажурный узор: 21 п. и 15 р. = 10 x 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
ПУЛОВЕР
Спинка: светло-розовой нитью связать цепочку из 49 (59) 69 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором. Через 12 (15) 18 см от наборного края по выкройке выполнить с обеих сторон убавления для пройм. Через 21 (26) 31 см от наборного края по выкройке оставить для выреза горловины средние петли и обе стороны закончить раздельно. Через 22 (27) 32 см от наборного края работу закончить.
Перед: вязать, как спинку, но с разрезом и более глубоким вырезом горловины. Для этого через 13 (17) 22 см от наборного края оставить средний 1 см и обе стороны закончить раздельно. Через 18 (22) 27 см от наборного края по выкройке выполнить с внутреннего края убавления для выреза горловины.
Рукава: светло-розовой нитью связать цепочку из 29 (34) 39 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором. По выкройке выполнить с обеих сторон прибавления для скосов рукава. Через 11 (14) 17 см от наборного края по выкройке выполнить с обеих сторон убавления для оката рукава. Через 16 (19) 22 см от наборного края работу закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Разрез и вырез горловины, нижний край и рукава обвязать светло-розовой нитью 2 р. каймы. Из розовой нити выполнить шнур длиной 80 см и протянуть его по вырезу горловины (см. фото).

ЖАКЕТ
Спинка: розовой нитью связать цепочку из 54 (64) 74 возд. п. + 3 возд. п. подьёма и вязать ажурным узором. Через 13 (16) 19 см от наборного края по выкройке выполнить с обеих сторон убавления для проймы. Через 23 (28) 33 см от наборного края по выкройке оставить средние петли для выреза горловины и обе стороны закончить раздельно. Через 24 (29) 34 см от наборного края работу закончить.
Правая полочка: розовой нитью связать цепочку из 24 (29) 34 возд. п. + 3 возд. п. подьёма и вязать ажурным узором. Выполнить пройму с левой стороны, как на спинке. Через 20 (24) 29 см от наборного края по выкройке выполнить с правой стороны убавления для выреза горловины. На высоте спинки работу закончить.
Левая полочка: вязать симметрично.
Рукава: розовой нитью связать цепочку из 34 (39) 44 возд. п. + 3 возд. п. подьёма и вязать ажурным узором. По выкройке выполнить с обеих сторон прибавления для скосов рукава. Через 13 (16) 19 см от наборного края по выкройке выполнить с обеих сторон убавления для оката рукава. Через 18 (21) 24 см от наборного края работу закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Края полочек и вырез горловины обвязать розовой нитью 2 р. ст. б/н, при этом в угловые петли вязать по 3 ст. б/н. Затем все края обвязать розовой нитью 2 р. каймы, при этом на правой полочке равномерно выполнить 3 отверстия для пуговиц (3 возд. п., 1 п. пропустить). Пришить пуговицы.

ШАПОЧКА
Описание работы: для средней полосы связать цепочку из 12 возд. п. + 1 возд. п. подьёма и связать 18 (22) 26 р. ст. б/н, 13 р. ажурного узора, начав со 2-го р. схемы, 15 (19) 23 р. ст. 6/н, 1 раз 2-й р. ажурного узора, 3 р. ст. б/н, 1 раз 2-й р. ажурного узора, 24 (28) 32 р. ст. б/н. Затем среднюю полосу сшить в кольцо. Для верхней части по верхнему краю кольца связать 80 (90) 100 ст. б/н. Далее вязать ст. 6/н, при этом каждый круговой ряд начинать с 1 возд. п. подьёма вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подьёма. Через 8 (10) 12 р. провязать каждую 7-ю и 8-ю (8-ю и 9-ю) 9-ю и 10-ю п. вместе. Такие убавления выполнить над предыдущими убавлениями 2 (3) 4 раза в каждом 3-м р., 1 раз во 2-м р. и 3 раза в каждом ряду. Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью. Для нижней части по нижнему краю кольца связать 84 (96) 108 ст. б/н. Далее вязать ст. б/н. при этом в 3-м р. равномерно прибавить 10 (12) 14 п. Через 18 (19) 20 р. работу закончить. Связать розовой нитью 1 цветок и нашить его на шапочку (см. фото).

ПИНЕТКИ
Описание работы: для подошвы светло-розовой нитью связать цепочку из 10 (14) 14 возд. п. + 3 возд. п. подьёма и обвязывать её с обеих сторон, круговые ряды заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма. 1-й р.: вязать ст. с/н по одной стороне цепочки, при этом для закругления в последнюю возд. п. связать 8 ст. с/н, затем вязать ст. с/н по другой стороне цепочки, при этом в последнюю возд. п. связать 7 ст. с/н. 2-й р.: в каждый ст. с/н предыдущего ряда связать 1 ст. с/н и для закругления в средние 6 из 8 ст. с/н закругления предыдущего ряда по 2 ст. с/н = 44 (52) 52 п. 3-й р.: в каждый ст. с/н предыдущего ряда связать 1 ст. 6/н. 4-й р.: в каждый ст. б/н предыдущего ряда связать 1 ст. с/н за заднюю стенку. 5-й и 6-й р.: в каждый ст. с/н предыдущего ряда связать 1 ст. с/н. 7-й и 8-й р.: в каждый ст. с/н предыдущего ряда связать 1 ст. с/н. при этом с обеих сторон от середины переда провязать для задника пятки по 3 ст. с/н вместе = 36 (44) 44 п. Затем с обеих сторон от середины переда оставить по 5 (7) 7 п. и на оставшихся 26 (30) 30 п. связать круговыми рядами 1 (2) 2 р. ст. с/н, 1 р. ст. б/н, 5 р. ажурного узора, начав с 5-го р. схемы, 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» (ст. 6/н слева направо). Связать 2 детали и выполнить швы. Связать розовой нитью 2 цветка и нашить их на пинетки (см. фото).



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Размер: до 3 месяцев.
Материал: 100г полиакрилово-мохеровой пряжи (203 м в мотке по 50 г) белого цвета, 50 г вискозовой пряжи (122 м в мотке по 50 г) желтого цвета, крючок №3 и 5 пуговок.
Виды петель: столбик без накида, столбик с накидом, обратный ход (ст. без н.,
провязанные слеза направо).
Фантазийный узор: вязать по схеме. По ширине вязания повторять узор, по вые.
Образец плотности вязания: 4 узора иЮр. = 10x10 см

Кофточка
Спинка: сделать исходную цепочку из 85 п. + 3 возвратные п., которые заменит первый столбик с накидом, и вязать фантазийным узором. На вые. 26 см закончить роботу, заделав нитку.

Правая часть переда: выполнить исходную цепочку из 45 п. + 3 возвратные, которые заменят первый столбик с накидом и вязать фантазийным узором. На вые. 21 см не вывязывать с правой стороны в каждом 2 р. 2 х 1 узор. На вые. 26 см закончить работу, заделав нитку.
Левая часть переда: выполнить симметрично правой.

Рукава: выполнить исходную цепочку из 53 п. + 3 возвратные, которые заменят первый столбик с накидом. и вязать фантазийным узором. На вые. 14 см закончить работу, заделав нитку.

Окончание: сшить боковые швы, швы плечей и рукавов. Вдоль нижнего края, краев переда и выреза горловины провязать по 1 р. столбиков без накида белой пряжей, желтой и белой пряжей, а затем 1 р. обратным ходом желтой пряжей, причем на правом краю переда сделать на разном расстоянии друг от друга-во 2 р. 5 петель для пуговок (2 п.цеп., 2 п. пропустить). Таким же способом отделать рукава. Вшить рукава и пришить пуговицы.

Шапочка: выполнить исходную цепочку из 77 п. + 3 возвратные, которые заменят первый столбик с накидом, вязать фантазийным узором На вые. 8 см не вывязывать с обеих сторон 3,5 узора и вязать остальные средние петли. Провязав следующие 8 см, закончить работу, обрезав и заделав нить. Узкую часть пришить к широкой части. Вдоль нижнего и переднего краев шапочки провязать по 1 р. столбиков без накида пряжей белого, желтого и снова белого цветов, затем провязать 1 ряд ракушек желтой пряжей. Двойной ниткой белого цвета сделать цепочку, продернуть ее и закрепить у краев шапочки.

Пинетки: выполнить исходную цепочку из 40 п. белой пряжей и соединить в кольцо. Провязать 4 круга фантазийным узором. На 12 средних п. провязать для верха пинетки 4 р. фантазийным узором, затем на боках и передней части провязать 2 р. фантазийным узором. Далее вязать подошву столбиками без накида следующим образом: начать с правой стороны - бок 20 п., для отметки продернуть нитку, 10 п. переда, 20 левой стороны и 10 п. на пятке пометить. Вязать далее в том же порядке по кругу. В обозначенных местах провязывать в каждом круге 5 х 2 п. столбика без накида вместе. Обрезать нитку и сшить шов. Вокруг верхнего края провязать по 1 кругу столбикоз без накида белой пряжей, желтой пряжей и снова белой, затем 1 круг обратным ходом желтой пряжей. Выполнить цепочку желтой пряжей и продернуть ее по верхнему краю пинеток, на концах цепочки пришить кисточки.

Объяснения к схеме:
- п.цеп.
- 1 ст. без н.
- 1 ст. с н.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:32 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

Свяжите такой комплект и Вашему малышу будет комфортно и тепло. Комплект связан крючком.
Для вязания Вам потребуется: 600 г. акриловой пряжи средней толщины салатового цвета, 60 г пряжи белого цвета.
КРЮЧОК № 3

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п, цепочки или нижнего р, и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/и); сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 1 приема.
Соединительный столбик (соед, ст.): крючок ввести в л. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Кокетка; по схеме 1.
Фантазийный узор: по схеме 2.
Стопа: по схеме 3.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

10 см = 20п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Пальто
Вязать как одну деталь, начиная с выреза горловины — Нитью салатового цвета набрать цепочку из 101 в. п. и вязать по схеме 1, повторяя 4-й и 5-й р, = всего 10 р. = 177 п. и чередуя цвет нити 8 следующем порядке: 1 — и и 2-й р, — нить салатового цвета, 3-й р, — нить белого цвета, 4-й, 5-й и 6-й р. — нить салатового цвета, 7-й р. — нить белого цвета, 8-й, 9-й и 10-й р. — нить салатового цвета. Высота около 9 см. Затем нитью белого цвета узором по схеме 2 провязать 25 п. правой полочки, пропустить 38 п. для рукава, связать 51 п. спинки, пропустить 38 п. для рукава и связать 25 п. левой полочки = 101 п.
Продолжить нитью салатового цвета и через 15 см от кокетки закончить вязание и обрезать нить. Возобновить вязание 38 п. каждого рукава, связать узором по схеме 2 нитью белого цвета 1 р. и продолжить нитью салатового цвета.
Через 12 см от кокетки связать 1 р. ст. б/н, равномерно убавив 8 п. = 30 п., и обрезать нить.
Манжеты
Связать 1 детали. Нитью салатового цвета набрать цепочку из 14 в, п. и вязать ст. б/н, вводя крючок за заднюю стенку.
На общей высоте 15 см закончить вязание.
СБОРКА
Пришить манжеты к рукавам и сшить рукава. Обвязать кромочные края полочек, нижний край и вырез горловины узором по схеме 2 2 р. нитью белого цвета и! р, нитью салатового цвета, выполняя из каждой угловой п. по 3 п. Из нити белого цвета выполнить 2 помпона и цепочку из в. п. длиной 60 см. Продеть цепочку в п. 1-го р. отделки горловины и на концах закрепить помпоны* Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Шапочка
Нитью салатового цвета набрать цепочку из 57 в. п., связать 1 р. ст. б/н и продолжить узором
по схеме 2, На общей высоте 13 см закончить вязание .
СБОРКА
Сложить деталь пополам и выполнить верхний шов. По нижнему краю нитью салатового цвета вновь набрать 57 п., связать 1 р. ст. б/н, равномерно убавив 20 п. = 37 п. Вдоль переднего кромочного края нитью салатового цвета вновь набрать 68 п., связать 2 р. ст. б/ни затем обвязать кромочные края всего изделия = 105 п. узором по схеме 2, нитью белого цвета 5 р. и 1 р. нитью салатового цвета, выполняя из угловых п. по З п. Из нити белого цвета выполнить 2 помпона и цепочку из в. п. длиной 60 см — Продеть цепочку в п. 1-го р. белого цвета отделки нижнего края и на концах закрепить помпоны. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Пинетки
Нитью салатового цвета набрать цепочку из 16 в. л. и вязать стопу по схеме 3 = 50 п. Затем нитью белого цвета связать 1 р. ст. б/н, вводя крючок за заднюю стенку. Наметить центральную п. и связать нитью салатового цвета 6 р. узором по схеме 2, убавляя в каждом р. по обе стороны от намеченной п. 6 раз по 2 п. = 26 п.
Продолжить вязать без убавлений 2 р. нитью белого цвета, 1 р, нитью салатового цвета и, закончив вязание, обрезать нить. Вторую пинетку связать также,
СБОРКА
Из нити белого цвета выполнить 4 помпона и 2 цепочки из в. п. длиной 40 см каждая. Продеть цепочки в п. р. белого цвета отделки и на концах закрепить помпоны. Готовые пинетки увлажнить и дать им высохнуть.

Покрывало
Нитью салатового цвета набрать цепочку из 149 в. п., связать 1 р. ст. б/н и продолжить узором по схеме 2. На общей высоте 75 см связать р. ст. б/н и обрезать нить.
СБОРКА
Обвязать кромочные края всего изделия нитью салатового цвета 1 р. ст, б/н и затем вязать узором по схеме 2, выполняя 2 р. нитью белого цвета, 2 р. нитью салатового цвета, 3 р. нитью белого цвета и 1 р. нитью салатового цвета, учитывая, что из каждой угловой п. следует вязать по 3 п. для соблюдения формы.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте



Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 17.10.2009, 20:26 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 17.10.2009, 20:34 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 24.10.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:08 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:13 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 03.11.2009, 22:47 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » СУНДУЧОК ХОЗЯЮШКИ » Вязание крючком » Для самых маленьких
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024