Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЙ УГОЛОК » Красота и здоровье » Диеты
Диеты
СветланаДата: Пятница, 10.04.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Диету нашла-минус 5 кг за 10 дней.

Прикрепления: 9587094.jpg (29.9 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 10.04.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Супчик для похудания

Этот суп, говорят, изобрела Марлен Дитрих.
С его помощью она преобразилась из дородной колбасно-пивной немки в изящно-гламурную голливудскую диву.

Суть диеты: есть этот суп можно сколько угодно раз в день. но кроме этого супа, есть больше ничего нельзя!
На диете надо сидеть ровно столько дней, сколько килогамм нужно скинуть.

Итак:

белокачанная капуста 200 гр
цветная капуста 150 гр
помидоры 2 шт
болгарский перец 2 шт
лук-порей 150 гр
сельдерей 150 гр
соевый соус 1 ч.л.

Всё нарезать, залить кипятком, варить 20 мин.

Теперь отчет:

В выходные прикупила все необходимые овощи и вчера таки решилась приготовить.

Я делала все строго по рецепту - гадость, если честно, редкостноя! По этому добавляем 3 листика лаврушки, немного яблочного уксуса, и прованских травок! (так как я привыкла есть все очень соленое и острое, то супчик подсолила) Варила не 20 минут, меньше, овощи бросала в воду в процессе нарезания, сначала те которые дольше варятся. Получилось довольно вкусненько!

Вечером съела большую миску этого взвара и ... тадаааам: утром минус 1кг.

Так как вешу я 44 кг и сбрасывать казалось бы уже некуда,а кушаю и так один раз в день - вечером, результат впечатлил! Так что всех прошу к столу, вернее к плите!

источник: http://www.liveinternet.ru/users/nelli_berbechuk/post94714918/


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 05.08.2009, 00:00 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Минус 2,5 килограмма за три дня



Предлагаем Вашему вниманию диету, способную «убрать» 2,5 килограмм лишнего веса всего за три дня. При этом, диета включает в себя пять приемов пищи, тем самым предотвращая чувство голода

Первый завтрак включает в себя: чай с лимоном, одну чайную ложку меда и 150г обезжиренного творога.

Второй завтрак состоит из стакана кислого сока (апельсиновый, яблочный и т.д.) и 125 г диетического йогурта.

Обед должен состоять из: (но, осторожнее с этой диетой следует быть людям, у которых имеются какие-либо хронические заболевания, а также тем, у кого аллергия на мед)

200г клубники, 200г отварной цветной капусты, одной чайной ложки меда и чашечки теплого чая.

На полдник съешьте один апельсин.

Ужин состоит из стакана обезжиренного кефира и одной чайной ложкой меда.
В перерывах между приемами пищи не отказывайте себе в неограниченном количестве чая, слабоминерализованной воды и кислых соков.

Представленная диета очень короткая и совершенно не вредна для здоровья.
С данной диетой нужно быть осторожным тем, кто страдает аллергическими реакциями на мед.

источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 19.11.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 28.01.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
15 ЛУЧШИХ ЭКСПРЕСС-ДИЕТ

Да-да-да, мы все уже давно знаем, что расставаться с лишним весом нужно постепенно, иначе сброшенные килограммы быстро возвращаются, да и с целлюлитом надо потом бороться долго и утомительно. Умом мы, конечно, все это понимаем, но иногда…

В жизни каждой женщины случаются ситуации, когда хоть на один день ну очень хочется выглядеть на 2-3 кг стройнее. Ну вспомните, с кем не бывало?
Вот тогда на помощь и приходят диеты экстренного действия.

Черный кофе, любой чай (конечно, без сахара) и минералку можно пить в любом количестве по желанию (кроме специально оговоренных случаев).

Молоко и бананы (5 дней, сброс 2,5 кг)
6 бананов и 3 стакана обезжиренного молока распределяются на привычное для вас количество приемов пищи в день.

<span style="color:blue">Банановый напиток (2 дня, сброс 3 кг)

Смешать сок 2 больших апельсинов, сок 1 лимона, измельченный банан, 1 ч. л. меда. Полученный напиток распределить на 4 приема в день. Допустимое дополнение — чашка кофе или чая в течение дня.

Авокадо (3 дня, сброс 1,5 кг)
Завтрак: половинка авокадо, наполненная обезжиренным творогом.
Обед: половинку авокадо нарезать кусочками, добавить вареное яйцо, небольшой огурец и зеленый лук.
Ужин: 90 г слегка поджаренного бифштекса, пол-авокадо с творогом.

Вино и бифштекс (5 дней, сброс 2,5 кг)
Завтрак: 2 яйца, сваренные вкрутую, или 120 г бифштекса.
Обед и ужин: 120 г бифштекса, бокал красного сухого вина.

Вино и сыр (3 дня, сброс 1,5 кг)
Завтрак: 120 г любого сыра, пшеничный тост, бокал белого сухого вина.
Обед и ужин: 120 г сыра, 2 тоста, бокал белого вина.

Диета «пьяниц» (7 дней, сброс 2,5 кг)

Завтрак: вареное яйцо, 50 г творога.
Обед: 150 г отварной (или гриль) белой рыбы, небольшой зеленый салатик, 2 порции (40 г) виски, джина, водки или 2 бокала белого вина.
Ужин: 150 г отварной постной говядины или куриного мяса, небольшой зеленый салат, 30 г сыра, 2 порции крепкого напитка (желательно тех же, что и в обед).

Рис (7 дней, сброс 3 кг)
Завтрак: вареное яйцо, 60 г вареного риса (лучше нешлифованного).
Обед и ужин: 90 г вареного риса, 90 г вареной рыбы или куриного мяса, помидор.

Овощи и фрукты (7 дней, сброс 3 кг)
Овощной день
Завтрак: стакан любого свежего овощного сока, 4 помидора.
Обед: зеленый салат из петрушки, огурца и капусты, заправленный растительным маслом.
Ужин: капусту, шпинат и брокколи потушить с добавлением чеснока и лимонного сока.
Фруктовый день

Завтрак: салат из грейпфрута, апельсина, лимона и яблока (ничем не заправляется).
Обед и ужин: утренний салат + несколько ломтей дыни.
Начинать и заканчивать нужно овощным днем.

Фрукты (5 дней, сброс 2,5 кг)
Завтрак: апельсин или полгрейпфрута.
Обед и ужин: салат из апельсина, лимона, грейпфрута, яблока, дыни (ничем не заправляется, можно для вкуса добавить корицы).

Мясо и лимон (5 дней, сброс 2,5 кг)
В течение дня — 240 г вареного мяса (говядина, телятина или курица). 6 стаканов горячей воды с лимонным соком, кофе или чай.

Овощные соки (1 день, сброс 1 кг)
Завтрак и ужин: стакан томатного сока, смешанного с сырым яйцом и ложкой лимонного сока.
Обед: стакан любого свежевыжатого овощного сока, тост.

Яйцо и мед (2 дня, сброс 1,5 кг)

День 1
Завтрак: чашка меда с яйцом (смесь из 2 сырых желтков и 1 ч. л. меда; можно поперчить по вкусу).
Обед: то же + 90 г сыра.
Ужин: чашка меда с яйцом, чашка нежирного бульона, ломтик хлеба грубого помола, пара яблок или апельсинов.

День 2
Завтрак: чашка меда с яйцом, ломтик хлеба грубого помола.
Обед: чашка меда с яйцом, 150 г отварной рыбы, 3 ст. л. капусты или шпината.
Ужин: чашка меда с яйцом, 90 г сыра, ломтик хлеба грубого помола.

Яйцо и грейпфрут (3 дня, сброс 1,5 кг)
Завтрак: полгрейпфрута, вареное яйцо, тост.
Обед и ужин: полгрейпфрута, 2 вареных яйца.

Творог и бананы (4 дня, сброс 3 кг)
День 1 и 3
Завтрак: и ужин: 120 г творога, 1 грейпфрут.
Обед: 120 г творога, 1 ломтик дыни.

День 2 и 4
Завтрак: банан, стакан обезжиренного молока.
Обед: банан, вареное яйцо.
Ужин: 200 г бифштекса, 2 банана.

Мясо (3 дня, сброс 2,5 кг)
Завтрак: 90 г хорошо прожаренной говядины (в сыром яйце), тост.
Обед и ужин: небольшой зеленый салатик, 90 г хорошо прожаренной говядины.

Это пост был также опубликован в блоге http://avalona.ru. </span>


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Четверг, 28.01.2010, 22:49 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
10 советов, как снизить свой вес с помощью воды

1. Заведите большой стакан воды в каждой точке вашего нахождения в течение дня: возле кровати, на кухне, в салоне, на рабочем месте.

2. Когда вам хочется наесться «плохой» пищи, немедленно опустошите стакан воды. Вы почувствуете себя сытыми и избежите лишних калорий, а по прошествии некоторого времени голод уйдет.

3. Выпивайте два стакана сразу после пробуждения, а потом один стакан ежечасно во время рабочего дня. Так день закончится, и ваша норма воды будет выпита.

4. Заменяйте чай или кофе чашкой горячей воды с каплей меда.

5. Хорошо пить при помощи соломинки - будете делать большие глотки, выпивая больше.

6. Заморозьте небольшие кусочки очищенных лимонов, лаймов и апельсинов и используйте их вместо льда - очень освежает, и вы получаете дополнительные витамины.

7. После каждого похода в уборную выпивайте по стакану воды для новой заправки организма.

8. Не разрешайте себе пить диетическую газированную воду, пока не выпьете от двух до четырех стаканов простой воды.

9. Пейте два полных стакана за каждым приемом пищи, один до и один после. Также следует пить стакан воды до каждой закуски, и тогда много вы уже не съедите.

10. Делайте это красиво: пейте воду из узорных стаканов.

Но, выполняя предписания диетологов и тренеров в спортзале, нельзя забывать о том, что все это не будет иметь никакого эффекта без положительных эмоций. Во все времена самые известные сказочники знали эту простую истину – радость и смех делают женщину красивей, стройней (мы теряем больше калорий при смехе) и привлекательней!

Конечно, можно игнорировать внешность, следуя старым русским поговоркам "С лица воду не пить" и "Не родись красивой, а родись счастливой".

Однако элемент лукавства в этих поговорках явно присутствует - даже в былинные времена добры молодцы предпочитали брать в жены красных девиц. В наше время "красными" быть совсем не обязательно, но небольшой уход за собой будет оценен сильной половиной!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 30.01.2010, 18:44 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Шоколадная диета

ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА - это парадоксальный способ убить двух зайцев – и прилично похудеть, и не ограничивать себя в потреблении своего излюбленного лакомства – шоколада!

ШОКОЛАДНУЮ ДИЕТУ, рецепт которой мы вам предлагаем, ввели в практику итальянские диетологи. Продолжительность шоколадной диеты – от 5 до 7 дней, после чего нужно сделать перерыв на 4 дня, а лучше на 6. Через неделю вы избавитесь от 6 совершенно не нужных килограммов. Пить можно только через 3 часа после приема пищи.

Меню шоколадной диеты

ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА разрешает смешивать эти продукты, а также перекусывать между основными приемами пищи. Продукты можно потреблять в любом виде. Например, в понедельник завтракать целыми плодами, во вторник – соорудить себе с утра фруктовый салат, а в среду отметить начало дня яблочным пюре.

Замечательное свойство шоколадной диеты в том, что голодание оказывается антипродуктивным. То есть морить себя голодом не нужно и даже запрещено. Отсюда официальное разрешение перекусывать между основными приемами пищи. Шоколад поможет оставаться бодрыми и энергичными. Правда, нельзя превышать указанную норму – 30 г в день. Строгих временных рамок для шоколадной диеты нет – в среднем, можно «сидеть» на ней около недели.

Примерный суточный набор продуктов для шоколадной диеты:

* Паста ( спагетти, лапша, ракушки и другие твердые макаронные изделия );
* Соусы для пасты ( с низким содержанием жиров, преимущественно без мяса, хотя возможны исключения в виде небольших кусочков белого мяса );
* Салаты ( заправленные обезжиренными соусами, без сухариков );
* Овощи;
* Свежие фрукты;
* Попкорн ( приготовленный без масла и соли ); Топпинги ( добавки ) для попкорна могут включать обезжиренное масло, овощные добавки, сухой чеснок, соевый соус, уксус, острый перец, твердый пармезан.
* Шоколад ( 30 г в день );
* Вода ( 2 литра в день ).

Примерное меню шоколадной диеты ( варианты на выбор ):

Завтрак: свежие фрукты; фруктовый салат; пшеничные хлопья с нежирным молоком и клубникой.

Перекус между основными приемами пищи: попкорн; фрукты.

Обед:
салат; салат с пастой; спагетти.

Перекус между основными приемами пищи:
попкорн; овощное ассорти; фруктовый коктейль ( ½ охлажденного банана, ½ чашки персиков или других фруктов на выбор, 1 чашка снятого молока ).

Ужин:
феттучини с чесночно-томатным соусом или любая другая паста из цельного зерна; салат; овощи, приготовленные на пару, или отварные.

Перекус между основными приемами пищи: попкорн; шоколад.

В течение дня: вода; газированная вода; минеральная вода.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:21 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Гречневая диета

У гречневой диеты три цели: диета для похудания, лечебная диета и разгрузочная. Каждая цель определяет продолжительность диеты.

Гречка уникальный продукт. Она питательна и богата минералами. В ее состав входят многие витамины. Гречка содержит малое количество калорий, поэтому этот продукт оптимально подходит для диеты направленной на снижение веса.

Гречневая диета для похудания должна длиться одну – две недели. В неделю, если не отходить от гречневой диеты, можно сбросить до 10 килограмм. Кроме основной цели, снижение веса, гречневая диета благотворно влияет на вывод из организма токсинов и шлаков.

Для лучшего соотношения белков и углеводов в организме, гречневую диету можно разбавлять обезжиренным кефиром. Потребление кефира не должно превышать литр в день.

Гречка богата железом, которое вызывает жажду. Во время гречневой диеты можно употреблять воду или минералку. Последний прием которой, не должен быть позднее четырех часов перед сном.

Гречку, для одноименной диеты, нужно есть в запаренном виде. Крупу заливают кипятком. Минимальное время настаивания 5 часов. При заливке крупы кипятком количество воды должно превышать гречку в три раза.

Если вы не страдаете лишним весом, то можно применить гречневую диету в лечебных целях. Лечебная гречневая диета длится одну неделю. При лечебной диете гречку можно варить, а не запаривать. Так же допускаются в рацион салаты из свежих овощей, вареная телятина, небольшое количество фруктов и кисломолочные продукты.

Разгрузочная гречневая диета длится один день несколько раз в месяц. При разгрузочной диете разрешается только варенная гречневая каша. Из жидкостей можно употреблять зеленый чай и компот без сахара.

Гречневая диета это уникальный способ очистить организм и сбросить лишний вес. Гречневая крупа при диете употребляется без соли и специй. Последний срок приема пищи – за 4-5 часов до сна.


источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 04.04.2012, 21:31 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
ПОХУДЕТЬ БЕЗ ЖЕСТКИХ ДИЕТ ПОМОЖЕТ СЕМЯ ЛЬНА

Еще в древние времена семена льна широко использовались в пищу нашими предками. Однако в последствие лен утратил свое значение, как ценное лекарственное растение. Долгое время люди практически ничего не знали о пользе льняного семени для здоровья человека. Эти неприметные маленькие зернышки использовались и в настоящее время используют, как украшение хлебобулочных изделий, масло из них - для приготовления масляных красок, а жмых льняного семени иногда добавляют в корм скота. И лишь в последние десятилетия о нем заговорили, как о продукте, точнее лекарстве от многих болезней 21 века.

Льняное семя для похудения

Семена льна используются и для избавления от лишнего веса. Существует несколько рецептов для похудения с помощью льняного семени. Приведем некоторые из них:

Измельченное льняное семя с кефиром. В первую неделю необходимо принимать смесь из 100 граммов нежирного кефира и 1ой чайной ложкой молотого льняного семени. Во вторую неделю в такое же количество кефира нужно добавить 2, а в третью неделю – 3 чайные ложки семян льна.

Отвар из льняного семени. 1 столовую ложки льняного семени залить 0,5 литра кипятка и, закрыв крышкой и периодически помешивая, варить на медленном огне в течение 1,5-2 часов.Рецепт такой: 2 ст. л. семян льна заливаем 1 л крутого кипятка и томим на водяной бане два часа. Получается очень вкусный киселек. Этот киселек обязательно надо употреблять вместе с семенами.

Пить его надо десять дней подряд, три раза в день по полстакана. Потом сделать перерыв на две недели. И снова принимать десять дней. Так я делала четыре раза.

Рецепт такой: 2 ст. л. семян льна заливаем 1 л крутого кипятка и томим на водяной бане два часа. Получается очень вкусный киселек. Этот киселек обязательно надо употреблять вместе с семенами.

Пить его надо десять дней подряд, три раза в день по полстакана. Потом сделать перерыв на две недели. И снова принимать десять дней. Так я делала четыре раза. Кроме этого средства, я старалась придерживаться системы раздельного питания.
Вот уже год, и ни один лишний килограмм ко мне не вернулся.

Льняное семя как добавка к пище. Для того, чтобы без изнуряющих тренировок и голодных диет сбросить несколько лишних килограммов, молотое льняное семя следует добавлять в пищу в количестве 1 столовой ложки в сутки. Например, можно посыпать льняной мукой каши, салаты, добавлять в супы и тушеные овощи. Польза от этого двойная – организм получит множество ценных минеральных веществ и витаминов, а также, будут постепенно уходить лишние сантиметры на талии.

Как принимать льняное семя?

Льняное семя можно принимать в пищу как цельном, так и измельченном виде. Цельные льняные семечки лучше замачивать в воде на ночь и после этого добавлять в пищу в течение дня.

Кроме того, некоторыми полезными свойствами обладает и льняное масло, однако многие ценные вещества льняного семени в нем не присутствуют и остаются в жмыхе.

Источник


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 04.04.2012, 22:31 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Эта каша каждый день выводит по 1 кг!

Это кичади, надо есть три раза в день семь дней подряд. Также в день можно съесть один гранат и один грейпфрут. Я не уверена, что эта диета полезнее рисовой или гречневой, но меня она спасла. За два месяца я похудела на 10 кг, вернула свой размер ноги, накупила сотню прекрасных платьев, смогла застегнуть сапоги и перестала думать, что каждый, кто зовет меня на свидание, делает это из жалости. И еще кичади – очень вкусно.

Рецепт

По стакану риса и маша (это дал, или турецкий горох);
3 ст. ложки топленого масла;
свежий корень имбиря длиной 3-4 см;
По одной ч. ложке семян кумина, куркумы и кардамона;
½ чайной ложки соли; 6 стаканов кипятка.

1) Промыть и замочить отдельно рис и маш на насколько часов.

2) Почистить корень имбиря и порезать его кубиками (2х2 мм).

3) Разогреть в толстостенной кастрюле масло и пассеровать в нем имбирь и специи (кроме куркумы), пока семена не начнут потрескивать.

4) Добавить маш, рис, куркуму, соль.Перемешать. Добавить воду.

5) Варить до мягкости, помешивая.

Можно обойтись без специй. Главное – по максимуму разварить рис и маш и заправить все это топленым маслом, внешне кичади должно напоминать густой суп.

Алина Фаркаш

http://www.cosmo.ru/mirror/dieti/912509/


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ЖЕНСКИЙ УГОЛОК » Красота и здоровье » Диеты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024