Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАША БЕСЕДКА » На заметку... » Ваш цвет и характер
Ваш цвет и характер
СветланаДата: Суббота, 26.12.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте

И мужчины, и женщины отдают предпочтение какому-то одному, максимум двум-трем цветам. Восприятие того или иного цвета может меняться с течением времени, но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, может многое рассказать о вашем характере и эмоциональном складе.

Некоторые люди утверждают, что так называемые холодные цвета (синий, зеленый и их производные) говорят о спокойствии, нежности, апатичности, грусти и о вариациях этих состояний. Теплые цвета передают силу, властность, активность и радость.

На основе приведенных определений каждый из вас сам может делать выводы.

Белый

Это синтез всех цветов, потому что он является «идеальным» цветом, «цветом мечты». В нем заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение любой человек, независимо от характера, он никого не отталкивает.

Черный

Черный цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий и броский, показатель того, что пессимистические настроения часто развеиваются.

Серый

Это любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение. Это также нейтральный цвет, предпочитаемый теми, кто боится слишком громко заявлять о себе. Негативное отношение к серому цвету - показатель импульсивного, легкомысленного характера.

Красный

Это цвет страстей. Красный - любимый цвет человека смелого, волевого, властного, вспыльчивого, общительного и, к тому же, альтруиста. Люди, которых этот цвет раздражает, часто страдают комплексом неполноценности, страхом перед ссорами, склонны к уединению, стремятся к стабильности в отношениях.

Оранжевый

Это любимый цвет людей с хорошо развитой интуицией и страстных мечтателей. Согласно геральдике, этот цвет также символизирует лицемерие и притворство.

Коричневый

Коричневый цвет и все его оттенки (цвета земли) предпочитают те, кто твердо и уверенно стоит на ногах. Люди, любящие коричневый, ценят семью и традиции. Он неприятен людям эгоистичным и самолюбивым, а также скрытным.

Желтый

Этот цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Как правило, его любят люди общительные, любопытные, смелые, легко приспосабливающиеся к обстоятельствам и получающие удовольствие от возможности нравиться. Неприятен он обычно людям сосредоточенным, пессимистически настроенным и тем, с которыми трудно завязать знакомство.

Салатный

Цвет мизантропов и циников. Он нравится только людям властным, стремящимся навязать свою волю другим, но избегающим действовать самостоятельно, дабы не попасть в затруднительное положение.

Розовый

Это цвет жизни. Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

Фиолетовый

Указывает на очень сильную эмоциональность, чувствительность, высокую духовность и деликатность. Его неприятие - признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это цвет гармонично развитых людей.

Синий

Поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это свидетельствует о скромности и меланхоличности. Такому человеку нужно чаще отдыхать, он быстро устает, ему крайне важны чувство уверенности в себе и благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, стремящийся произвести впечатление всесильного. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, хотя и скрытом под маской обходительности.

Зеленый

Это цвет природы, естества, весны, самой жизни. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способ самоутверждения, так как для него это жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, и вообще - любых трудностей.

Элеонора ГИНЗБУРГ


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » НАША БЕСЕДКА » На заметку... » Ваш цвет и характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024