Вход

Регистрация
Главная
 
Светик-Семицветик 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Сладкая выпечка » ТОРТЫ
ТОРТЫ
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Сметанный медовик!

Для теста:

2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:

2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:

Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыль).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:

Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремом и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.
Даем постоять немного в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Шоколадный торт "Трюфель"

А вот и тот шоколадный торт, который должен стать призом победителю на шоколадной вечеринке.

МНОГО-МНОГО ШОКОЛАДА И СТОЛЬКО ЖЕ НЕЖНЕЙШЕГО КРЕМА

Для бисквита: 6 яиц, 180 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 60 г порошка какао, 80 г муки, 60 г крахмала -1 чайн. ложка разрыхлителя.
Для начинки: 300 г горького шоколада, 625 мл жирных сливок. Кроме этого: по 50 г темного и белого шоколада
Приготовление:
1. Нагреть духовку до 175°. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с 90 г сахарного песка и ванильным сахаром В полученную массу просеять какао, муку, крахмал и разрыхлитель. Взбить белки, постепенно ввести оставшийся сахар и вместе с мукой подмешать к желтковой массе. Дно разъемной формы диаметром 26 ск выстлать бумагой для выпекания. Тесто выложить ровным слоем и выпекать 30—35 мин. Затем форму вынуть, бисквит остудить и оставить н менее чем на 2 ч.
2. Шоколад разломать на кусочки и расплавить на водяной бане. К шоколаду подмешать 250 мл сливок и остудить. Хорошо взбить и ввести Е крем оставшиеся сливки.
3. Бисквит разрезать на три коржа. Два из них промазать (по 1/3 крема) Коржи сложить, верхний покрыть оставшимся кремом. Торт поставить на ночь в холодильник. Перед подачей украсить шоколадной стружкой.

источник: http://podelkidoma.ru/node/125


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Очень нежный торт "Наполеон"

Раскрываю вам еще один семейный рецепт. Маму научила его печь тетка, а я научилась у мамы. Очень нежное слоеное тесто и замечательный сливочный крем. Классический «Наполеон». В сети рецептов много, но… как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Мой рецепт мне нравится больше всех.

Для теста:

3 стакана муки

300 гр. маргарина

0,5 стакана воды

1 яйцо

1 чайная ложка разрыхлителя, либо 0,5 ч/л соды, погашенной уксусом

Для крема

750 гр. молока

4 ст/л муки

4 желтка

1,5 стакана сахара

200 гр. сливочного масла

Ванилин

Тесто:

Над водой погасить соду уксусом и смешать с водой (разрыхлитель просто размешать). Яйцо разболтать в воде. Муку порубить с маргарином в мелкую крошку. Затем продолжать рубить, постепенно подбавляя воду с яйцом, пока не получится однородная масса. Руками тесто не месить!!! Кстати, очень удобно и быстро готовить на комбайне – одеваете нож для нарезки, кладете муку, затем маргарин, рубите, затем постепенно подливаете воду на низкой скорости.

Готовое тесто кладем часа на 2-3 в холодильник. Затем раскатываем из него 7-8 коржей и выпекаем в разогретой до 210 градусов духовке на сухом противне. Коржи предварительно потыкайте вилкой. Обрезки от коржей не выкидывайте – пойдут на посыпку.

Крем:

Муку смешать с сахаром и развести стаканом молока. Туда же вбить желтки, взбить все вместе. Еще два стакана молока довести до кипения, вылить туда получившуюся массу и проварить до загустения, постоянно помешивая. Затем охладить крем до комнатной температуры. Затем взбить крем миксером, постепенно, по чайной ложке добавляя туда размягченное масло и ванилин. Следующую ложку масла добавлять только когда первый кусочек полностью распустится. По времени на этот процесс уходит минут 15. Зато на выходе получается замечательный гладкий сливочный крем.

Выпеченные коржи прослоить кремом. Обрезки коржей выпечь и растереть в крошку. Этой крошкой посыпать крем сверху.

источник: http://www.liveinternet.ru/users/1280586/post101746975/

Прикрепления: 9714845.jpg (32.5 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Торт "Посольский"

Для теста: 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 3 яйца, 500 г сметаны, 1 ч.ложка соды, 2 ст. ложки какао, 50 г шоколад

Для крема:
200 г сливочного масла
400 г сметаны
1 стакан сахара

Рецепт:
1. Из сметаны, сахара, яиц, муки и соды замесить тесто.
2. Разделить тесто на 2 части. К одной добавить какао.
3. Выпечь коржи в духовке, охладить.
4. Каждый из коржей разрезать пополам (вдоль)
5. Масло, сметану и сахар перемешать и аккуратно сбить в крем.
6. Коржи уложить друг на друга, чередуя цвета, срезами вверх, промазывая каждый корж кремом.
7. Сверху посыпать торт шоколадом, натертым на мелкой терке.

источник

Прикрепления: 6568919.jpg (10.5 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Творожный торт со свежими фруктами - апельсинами и манго

На 12 порций.
Тесто: 2 яйца, 50 г сахара, 50 г муки, 1 чайн. ложка разрыхлителя, 25 г молотого миндаля.
Начинка:12 г желатина, 3 спелых манго, 1 апельсин, 50 мл апельсинового сока, 350 г творожного сыра, 100 г сахара, 50 мл сливок.

Приготовление:
1. Духовку нагреть до 200°. Яйца растереть с сахаром. Подмешать муку, разрыхлитель и миндаль. Тесто положить в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму. Выпекать 15 мин. Остудить.
2. Замочить желатин. Очистить 2 манго, мякоть срезать с косточки. Цедру апельсина натереть и пюрировать вместе с манго. Желатин отжать и распустить в слегка подогретом апельсиновом соке. Вместе с творожным сыром и сахаром подмешать к фруктовому пюре. Затем ввести взбитые сливки и поставить на 1 ч в холодильник. Корж разрезать горизонтально пополам. Вокруг нижнего коржа установить кольцо разъемной формы. Выложить половину крема и затем, накрыв вторым коржом, вторую половину. Поставить на 3 ч в холодильник. Апельсин очистить и нарезать поперек кружками. Оставшийся манго очистить, нарезать дольками и торт украсить фруктами. Время приготовления: 40 мин.

Рецепт из журнала Лиза.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Торт "Спартак"

Тесто
6 ст. ложек молока,
2 ст. ложки меда,
100 г сахара,
2 ч. ложки соды,
50 г сливочного масла,
3 ст. ложки какао.

Ингредиенты смешать и варить, постоянно помешивая на водяной бане 10 минут. Охладить. Горкой высыпать на доску 400 г муки, сделать углубление, добавить туда 1 яйцо, 1 ч. ложку аммония, заварную массу и замесить тесто . Поделить на 7 частей, каждую тоненько раскатать, выпекать при 180 град. 8 минут. Коржики получаются твердыми.

Крем
1 яйцо, 2 ст. ложки муки, 100 г сахара - понемногу добавлять 300 мг молока - варить на водяной бани, постоянно помешивая, до загустения. Охладить. 300 г сливочного масла взбить, по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать. В конце добавила 100 гр измельчённых грецких орехов

Сборка.
Промазать кремом, придавливая коржики. Оставить на столе на 2 часа при комнатной температуре (только в этом случае коржики пропитаются кремом и станут мягкими, потом полить либо шоколадной помадкой, либо растопленным шоколадом и поместить в холодильник.

источник

Прикрепления: 2331508.jpg (44.0 Kb)


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Tорт "Раффаэлло"



Состав:


для теста

2 яйца
1 стакан сахара
2 пакетика ванилина
200 грамм сливок 30%-ной жирности,
2 стакана муки,
1 пакетик разрыхлителя

для крема
200 грамм сметаны (минимум 20%-ной жирности)
200 грамм сливок (минимум 30%-ной жирности)
3/4 стакана сахара
3 пакетика ванилина

для начинки
200 грамм замороженных/свежих ягод (малина, клубника...)
5-6 конфет "Raffaello"

для украшения
~20 половинок конфет „Raffaello“
1 пачка кокосовой стружки

Приготовление:

2 яйца, 1 стакан сахара, 2 пакетика ванилина - взбить до появления пены.
Добавить 200 грамм сливок 30%-ной жирности - и продолжать взбивать.
Добавить 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя и перемешать до получения однородной массы.

Тесто выложить в форму для выпекания (форму смазать маслом или выложить бумагой для выпекания) и выпекать в разогретой духовке при 160-170 градусах до золотистого цвета ~25 минут.

Остывший корж разрезать на два одинаковых коржа.

Приготовить крем:
Сметану, сливки, сахар и ванилин - взбить в пышную массу.

Теперь начинаем "собирать" торт:
На первый корж нанести крем, толщиной ~1 см.
Выложить ягоды (если замороженные, то не размораживать), немного вдавливая в крем.

Нанести поверх ягод тонким слоем крем.
5-6 конфет измельчить в блендере (охлаждённые конфеты измельчать намного удобнее) и посыпать поверх крема.

Накрыть вторым коржом.

Оставшимся кремом смазать верх и бока торта.

Половинки конфет „Raffaello“ выкладывать по краю торта
В заключении, обсыпать торт со всех сторон кокосовой стружкой.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Среда, 09.09.2009, 13:10 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Торт *Пища Богов*

Состав теста:
1 стакан Сметаны
2 стакана Сахара
4 яйца
1 чайнаха ложечка Пищевой соды (погасить с уксусом)
2,5 стакана Муки
са.150гр-200гр Грецких орехов (немного размельчить и слегка поджарить на сковороде без масла)
- Все смешать в однородную массу, спечь 2 коржа при 175С° 20 мин (моя облегчёная версия все выкладываю на протвень пеку, как остыло беру тарелку нужного мне размера торта, и обрезаю, остатки крошу))))

Состав крема:
1 пачка Сливочного масло(мягкое)
1 баночка Сгущёного молока(варёная)
-всё взбить

Приготовление торта:
1: -берём один корж мажем 2-3 ложки этого крема!
2: -2 корж ломаем на мелки кусочки или крошки перемешиваем с оставшиймся кремом и выкладываем на 1 корж горкой и сверху посыпаем на усмотрение( Какао или орехи можно и сахарной пудрой) и поставить на 4-5 часов пропитатся! Всё Торт ГОТОВ!!!
Приятного Апетита!!!


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Пятница, 11.09.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
"Медовый месяц"

Для теста: 0,5 стакана меда, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч.л. соли, 3 яйца, 1 ч. л. без верха соды, 3 ст.л. крахмала, чуть более 1 стакана муки.
Для крема: 2 стакана молока, 2 яйца, 8 ст.л. сахара, 4 ч.л. муки,
ванилин.
Для пропитки: 0,5 стакана воды, 1 ч.л. меда.
Для украшения: крошки от коржей, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. сахарной пудры, шоколад.

Готовим коржи:

-взбиваем яйца с медом, сахаром, солью, добавляем муку с крахмалом и содой. Тесто должно быть как густая сметана;
-форму (желательно диаметром 21-26 см диаметром, не ниже 6 см высотой) смазываем маслом, посыпаем сухарями панировочными, выливаем в нее тесто. Поставить выпекаться в нагретую до 180 гр. духовку. Если верх подгорает, аккуратно натянуть сверху на форму фольгу. Если нет подходящей по размеру формы, можно испечь 2 коржа. Готовность проверять лучинкой;
-остудить корж в форме, приоткрыв духовку. Вынуть и разрезать на 4 коржа;

Готовим крем:

- яйца взбить с мукой, ванилином и 0,5 стакана молока;
-ввести в кипящую смесь оставшегося молока и сахара, варить, помешивая, до загустения, но не позволять крему кипеть. Остудить;

Собираем торт:

-коржи подравниваем, оставшуюся крошку измельчаем;
-разводим воду с медом, этой пропиткой слегка пропитываем коржи, промазываем их кремом, собираем торт;
Украшаем торт по вкусу или можно так, как у меня:
- посыпаем торт крошкой;
-оставшуюся крошку растираем со сливочным маслом, сахарной пудрой и какао, формируем небольшие шарики;
-растопить четверть плитки шоколада в небольшом мешочке, через очень маленькое отверстие выдавить шоколад на фольгу или пленку в виде решетки 2х2 см;
-украсить торт шариками и решеточками.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
СветланаДата: Суббота, 12.09.2009, 00:15 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5226
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Я не на сайте
Торт "Медовая нежность"

Тесто: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 стакана кефира, 2 столовые ложкимеда, 2 яйца, 2 чайные ложки соды.Крем: 0,5 литра сметаны, ~ 0,5 стакана сахара, 200-300 гр. Чернослива. Шоколад для украшения.

Смешиваем муку, сахар, кефир, добавляем яйца, соду и мед (если мед засахарился - растопить). Вымешиваем тесто, делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа. Готовые коржи разрезать вдоль на 2 части.Чернослив распарить и крупно нарезать. Сделать сметанный крем, смешав сметану с сахаром. Затем собрать торт, смазывая каждый корж кремом и перекладывая черносливом. Последний корж смазать кремом, и украсить тертым шоколадом.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Смотрят глаза, видит сердце...

 
Форум » ГОТОВИМ САМИ » Сладкая выпечка » ТОРТЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024